МаксХмара• 28 февраля 2021
Кто спрашивал о скрининге беременных у Соловьёва, ловите отзыв
Здесь много тем, кто лучше делает УЗД-скрининги: Пидченко, Соловьёв или Краснов. Так вот в группе на Фейсбуке отписалась одна мама, может, кому-то будет полезно и убережет. Кстати, она рекомендует только Краснова. Я в свою единственную и неудачную беременность была у Соловьева, не рос плодный мешок. Он сказал, что беременность прервется, так и случилось через 5 дней. Но теперь к Соловьёву я идти не рискну. Уж лучше тогда к Краснову и Пидченко - к обоим для перестраховки.
Анка-пулемётчица• 28 февраля 2021
Знаю одну, в якої ризик Патау по скринінгах був 1:10000. Всі аналізи чудові, узі теж. На 21 тижні аж побачили ознаки Патау, відправили на амніо в ПАГ. На скільки я знаю, в ПАГ підтвердили....
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Та біохімічні скринінги - брєд повний. Я не робитиму. Для себе бачу правильною тактику УЗД у 2-3 лікарів. НІПТу довіряти теж ризик, ще й за 400 доларів.
Анка-пулемётчица• 28 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы платили в МГЦ за амнио, спасибо!
2000 в ПАГ в цьому році. Я в Тарапурової робила. В надії 4800 і доплата за срочність десь 3600
Анка-пулемётчица• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Узд теж може не показати всього...
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Пороков сердца существует масса. Есть такие, которые только после рождения ребенка можно найти-баталов проток например. В скинутых автором скринах вообще нет никакой конкретики. А хорошего врача -обгадила.
Баталов проток это не порок
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Узд теж може не показати всього...
Що саме не покаже з того, що покаже скринінг?
Напланетянка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Если б там был боталл или дмпп то никто б кипиш не поднимал, это все плановое. Значит там был комбинированный тяжёлый или неоперабельный вообще. С СД вообще раньше только Амосова брали, у Емца отказывали
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Мой посыл в том, что всегда надо перепроверять у 2-3 врачей, а не довериться единственному, хоть и именитому. Но доказывать вам здесь что-либо я больше не намерена, вы непробиваемы.
Не надо ничего доказывать.
И так все ясно.
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не надо ничего доказывать.
И так все ясно.
Это с вами всё ясно - отстаиваете позицию, что достаточно ходить к одному врачу и не дай Бог сказать потом в сети о нем кривое слово
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Баталов проток это не порок
Открытый боталов проток -это порок сердца. И если не закрывается до определенного момента, то его оперируют
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
А по тем скринам, что сбросили-вообще ничего не ясно. Кроме того, что девушка пытается кого-то сделать виноватым в рождении ребенка с СД.
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
А хождение к нескольким врачам на УЗИ спасет от рождения ребенка с СД? Амнио делайте и спите спокойно.
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Он закрывается при рождении, и только если этого не происходит - это уже порок
Синди Кроуфорд• 28 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, я из Харькова. Делала узы у двух лучших генетиков Харькова и они не заметили порок сердца у ребёнка. Заметила его только Гордиенко зав отделения генетики в паге и ещё одно отклонение с пуповиной заметила, когда я приехала на амнио.
А поехала я на него так как скрининг по крови был плохим.
Так вот у меня были сомнения по поводу Гордиенко думала может она сказала об этом пороке, который может уйти к 40 неделе чтобы я не сомневалась идти ли на амнио. Так вот в 26 недель делала доплер в Харькове и врач молчит о пороке. Я говорю, а нет ли у ребёнка того и того, а она мне ’ой извините есть ’, а откуда вы знаете??? И это топ генетик узист Харькова.
Ну вот... Вас спасло то, что побывали, получается, у трех врачей. Я тоже на ’топ-специалистах’, особенно раскрученных в инстагрме, не раз обжигалась.
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Так вот его и видно только после рождение, если не закрылся. И еще куча таких пороков. У автора поста не сказано, что за порок не увидел врач.
Синди Кроуфорд• 28 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Женщина, а почему Вы такая агрессивная? И почему Вас так задело, что кто-то рассказывает о чужом опыте ведения беременности? Да, без сканкопий УЗД-заключения, уж простите, это форум, а не судебное заседание. Я, например, всегда рада прочесть как можно больше отзывов, от анонимов в том числе. И тогда уже принимать решение, к кому и куда идти. Глупые и недалекие люди - те, кто затыкает всем рот и не позволяет услышать альтернативное мнение.
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Делала почти все УЗИ у Пидченко. Правда давно, в 2010. Так он, наоборот, так нас настрашал. У ребёнка была проблема с почкой. Пидченко чуть ли не на преждевременных родах настаивал, чтоб сразу прооперировали. Наревелась. В итоге, операцию делали только в 4 года.
Наверное, лучше, чтобы врач запугал, чем недосмотрел (((
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Боталов проток видно на УЗИ при беременности, это не порок до рождения ребёнка, порок оап только тогда когда при рождении он не закрылся
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Мне интересно какой порок не увидели у ребёнка? Если что то серьёзное, то там и допплер выдаёт неправильный кровоток, да даже дефект межпредсердной видно заброс крови. Ну в самом деле, сомневаешься отправь в кардиоцентр пересмотреться, там же на учёт берут таких беременных и детей оперируют после рождения, я много раз видела как с роддома привозят на скорой неонаторги в боксах на УЗИ и сразу в отделение их. Но правда у детей с СД не все берётся за операции
Дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Так автор и не пишет, что за порок не увидел врач до рождения ребенка. Может его и не было. А после рождения как раз и получился порок. Конкретики никакой нет.
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Так и этот порок до рождения не у всех виден.
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
И смотря какой там размер дефекта. За некоторыми просто наблюдают определенное время. Он сам может закрыться
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
На третьем скрининге практически у всех, а заподозрить можно было уже на первом, тем более светиле, сейчас даже нормы особо знать не нужно, аппарат сам может дать заключение, нахер тогда такой светила???
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Какой бы ни был, на это внимание обращают, естественно трисомию по 21-й паре УЗИст не укажет, но все же есть маркеры УЗИ, и в любом случае долгы к генетику отправить
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Должны были направить на амнио, которым Соловьев, кстати, и славится
Форточка• 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
У моих знакомых была точно такая же ситуация, но только без сердечного порока, и тоже у светилы из медико-генетического центра в Харькове, я уже даже фамилии не скажу, но точно не Гречанина, лет 8 назад все было. Так вот даже тогда прекрасно диагностировали на ранних сроках генетические патологии, но почему то все же находятся люди, которым «светилы» из-за своей халатности поломали жизни
МаксХмара
• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Хочу в БАНю• 28 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
По сути это было УЗИ в разное время. Скрининг в 20 недель. А потом доплер в 26, но после УЗИ у Гордиенко в 21, когда я уже о пороке .
Звезда в шоке• 28 февраля 2021
Ответ дляФорточка
У меня в 16,5 недель увидели. Обычный узист, не светило