Любви вам!• 28 февраля 2021

Дочь подросток, уже нет сил (((

Старшей дочери почти 16. По дому не делает ничего совсем. Может только свою тарелку поставить в посудомойку.
Каждый раз доходит до скандала. Вот сегодня: мы поели и разбежались по делам с мужем и младшим ребёнком. Двое старших остались дома, остался приготовленный завтрак ( омлет на плите) . Средняя, которой 11 пропылесосила. Прихожу старшая лежит на диване. На кухне всё так и стоит как мы оставили. Она поела и поставила в посудомойку только свою тарелку.
На вопрос почему не убрала, всегда отвечает, убираю только за собой и т. д. Хотя сегодня она дома, ничем не занята, лежит плюет в потолок. Размышляет пойти ли на улицу или полежать. Заставить не могу, доводит до слёз всегда меня.
Вот что делать?
неДоПриличий• 28 февраля 2021
Ей 16 лет
Оставьте ее в покое
неДоПриличий• 28 февраля 2021
Занимайтесь собой и своей жизнью
Если вам делать нечего убирайте за всеми сами
неДоПриличий• 28 февраля 2021
Выйдет замуж , родит детей, еще успеет тарелки убирать
Смыкалка• 28 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
ага троих и будет их гонять мыть посуду!
Дерево береза• 28 февраля 2021
Ложитесь рядом,ломайте ей систему,тупитесь в телефон,молча)
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Занимайтесь собой и своей жизнью
Ага. У деточек великовозрастных права только. Обязанности? Нет, не слышали. Тоже из таких деточек? Злыдни - родители посуду мыть заставляли?
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2021
нУ ТО НЕХАЙ І ІСТИ СОБІ ГОТУЄ І ГРОШІ НЕ СЕБЕ ЗАРОБЛЯЄ
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну так пусть начинает уже. Или родители в качестве прислуги для всех?
Copy-Paste• 28 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Занимайтесь собой и своей жизнью
вы это пишете это в любой теме, где родители просят совета. Вот это вас затюкали в детстве
Блондинка в Законе• 28 февраля 2021
Налейте ей стопочку.
Вездевлазиющая• 28 февраля 2021
Мамо,успокойтесь!
автор Любви вам! • 28 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так ій і кажу. Так вона тоді зразу про права свої згадує. І з нею не заговорити тоді
Мне без сахара• 28 февраля 2021
Это вам ответ в виде протеста! Изучите возрастную психологию. Не будьте к дочери так настойчивы и категоричны. Будьте добрее, уделите ей хоть один день из вашего плотного графика. А отец ей говорит что она красивая и молодец? Как часто её хвалите?
Стрекозей• 28 февраля 2021
Вы себя в 16 лет не помните?
Ваша средняя тоже такой будет.
Оставьте её в покое, она повзрослеет, уедет учиться и приезжая к вам, всё будет делать.
Смыкалка• 28 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
через 2 года
Copy-Paste• 28 февраля 2021
Автор, у меня такие же два лентяя. если они в чем-то другом активничают, ок. я б забила, примите как временные трудности.
если не хамят-не грубят, хорошо учатся и не тревожные... Вот ей богу, это не проблема. Моим 19 и 24
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну так денег попросит или шмотку новую купить - так ей и говорите - суп в холодильнике, койко место предоставлено, а если хочешь новые кроссы - так ты еще старые валенки не сносила
былоИпрошло• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Какие права? На модные шмотки и карманные деньги?)
Стрекозей• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ужасно, что вы своему ребёнку говорите такие вещи.
Этим вы только отталкиваете её, не мотивируете.
Люблю_джаз• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В неї не тільки права, а і обовязки.
Десь ви втратили звязок, вона не бачить у вас авторитету
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну то в суд з її правами пошліть
Риба гниє з голови
Як постелили так і спите
Люблю_джаз• 28 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Це ще більше віддалить
автор Любви вам! • 28 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Вы себя в 16 лет не помните?
Ваша средняя тоже такой будет.
Уже учится, живет с нами. Получает стипендию, учится хорошо. За учебу хвалим, но должны быть и домашние обязанности. Особенно когда родители на работе, а у неё свободное время. Средняя всегда за собой убирает, а старшая никогда этого не делала.
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Это если активничают - в учебе, спорте или творчестве. А если лежит на диване или шпилит в игрушки - будь добр , приобщайся к работе руками.
Ананомчикус• 28 февраля 2021
Когда она стала такой?
Твердая валюта• 28 февраля 2021
Мій чоловік раз пояснив,роки 2 назад-не бив,але визвірився так,що і мені холодок по тілу пробіг,попередив перший і останній раз-дійшло,але в нього слова не розходяться з ділом і всі це знають.
автор Любви вам! • 28 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Когда она стала такой?
Всегда такой была
Таракашечка• 28 февраля 2021
А про рожать 4го уже писали?))
Мне без сахара• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вы даёте , как так можно говорить такое родной кровиночке.. Или вы её не любите?
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Це ще більше віддалить
Ну да. Не отдалит , если все требования беспрекословно исполнять и не нагружать ничем - наработается еще деточка. А потом плачутся - как же так, 30 лет и сидит на моей шее, делать ничего не хочет.