РукиМыли?• 28 февраля 2021
Ваши дети самые лучшие?
Часто читаю на совеичице, что родители ставят в пример других детей, что они лучше, умнее, успешнее. И так с самого детства.
Смотрю на своего: он же самый лучший).
И стало интересно: у какого количества мам дети самые лучшие?)
Смотрю на своего: он же самый лучший).
Результат:
вже голосів:
82 (56.94%)
Мои самые лучшие
47 (32.64%)
Есть дети лучше моих
15 (10.42%)
Результат
Дайте подумать• 28 февраля 2021
Ну если объективно, то нет. Но воспитанные в отличие от некоторых 😁 Своим детям говорю, что они самые лучшие.
На границе• 28 февраля 2021
Мои дети самые лучшие для меня, потому что они мои. И кот у меня самый лучший. И свинья морская.
Дайте подумать• 28 февраля 2021
Я для своих родителей была самой лучшей, а сейчас как говорит мой отец ’перехвалили’. Потому что все дети наших родственников (моё поколение) успешнее меня, а я в жопе.
dahashutka19• 28 февраля 2021
Да, для каждой мамы ребенок лучший. Нам на собрании в школе учитель помню говорила ’ если спросить у детей , чьи родители лучшие, то каждый ребенок скажет, что мои ’ . Поэтому нужно любить ребенка таким какой он есть
Семена рукколы• 28 февраля 2021
Ну нет, конечно. Есть дети и получше, поспокойнее, внимательнее и умнее.
Но это ж моё и я умом понимаю, что ребенок у меня не самый классный объективно, да только сердце говорит, что он идеален!
Сестрица Алёнушка• 28 февраля 2021
Мої найкращі для мене. А іншим вони подобатись на зобов´язані. Хоч і приємно, коли інші якось відзначають, ось буквально днями, вчитель в музшколі дякувала за дітей.
любименькая• 28 февраля 2021
Ну так вони ж мої))) Може є розумніші, визованіші, талановитіші, але найдорожчі свої, точно
Винник• 28 февраля 2021
Для меня конечно мой ребёнок самый лучший, но объективно есть дети и умнее, и сильнее, в будущем будут и более успешные однозначно. Но я ребёнка ни с кем не сравниваю
Мой завтрак• 28 февраля 2021
Нет,не лучшие. Другие умнее,общительнее,спортивнее. Но он,-то похож на меня,воспитывала я. Шо мємо,то маємо. Люблю.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Мої найкращі)
Їх ставлять в приклад
Насправді, це неприємно чути, бо почуваєшся при тому дурнувато, не знаєш, що сказати у відповідь, якщо поруч інші діти
Їх ставлять в приклад
Ниф_ниф• 28 февраля 2021
Чувствую то я так.
Но ’самый лучший’ не говорю, просто подчеркиваю, где получается хорошо, где надо попробовать еще, а где он меня очень порадовал и вообще, мне нравится результат. Хочу, чтоб мой ребенок знал свои возможности и был хорошим для себя, а не ’самым лучшим’
Кактус из кожезаменителя• 28 февраля 2021
Мои самые лучшие, самые красивые, самые важные. Они об этом знают. Как и знают, что они лучше всех детей вокруг и достойны большего, чем остальные.
Крем для арбуза• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ясно. Местные ’лидеры’.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему заслуживают больше,чем остальные,можно поинтересоваться?
Ответ дляКоролеВешна
А должно быть почему? Просто по умолчанию, без повода.
100%• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ваши ?да кто они? вокруг полно более достойных.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что же будет,если они не оправдают ваших ожиданий,не станут такими успешными,как вы хотите?
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам так психолог радив їм говорити?
Чи своїм розумом дійшли?
Якого віку діти?
Чи своїм розумом дійшли?
Якого віку діти?
Ответ дляКоролеВешна
О каких ожиданиях речь и где вы прочли, что я что-то от них хочу? У детей хорошая, высокая самооценка, это очень поможет им в будущем. Они не будут забиты и неуверены в себе.
Меня так воспитали, мои дети воспитываются так же.
Ответ дляКишмишная Мая
Вам так психолог радив їм говорити?
Чи своїм розумом дійшли?
Якого віку діти?
Чи своїм розумом дійшли?
Якого віку діти?
Какой психолог? Меня воспитывали так же. Сыну и дочери 17 лет, двойняшки.
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2021
Нет, мои не лучшие. К сожалению. Смотрю на вещи реально. Мне даже стыдно за моих детей. Мне не повезло.
Вообще удивлена реакцией, отчего вы так остро воспринимаете, что другие считают себя лучше всех? Если бы вы так же себя ощущали и ваши дети, вам бы дела не было до того, какая самооценка у других
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Цікаво просто...
Кого вони звинуватять, якщо не отримають бажаного в дорослому житті?
Ответ дляАль_де_Барановна
Вам повезло просто потому, что они у вас есть. И стыд, это последнее, что вы должны испытывать в адрес своих детей. Любовь должна быть безусловна, именно она даёт ресурс детям. Не стыдитесь и не давайте им чувствовать это, говорю искренне без поддевок
Ответ дляКишмишная Мая
Цікаво просто...
А должны кого-то винить? Не думаю.
А ваши кого винить будут в случае чего?