РукиМыли?• 28 февраля 2021
Ваши дети самые лучшие?
Часто читаю на совеичице, что родители ставят в пример других детей, что они лучше, умнее, успешнее. И так с самого детства.
Смотрю на своего: он же самый лучший).
И стало интересно: у какого количества мам дети самые лучшие?)
Смотрю на своего: он же самый лучший).
Результат:
вже голосів:
82 (56.94%)
Мои самые лучшие
47 (32.64%)
Есть дети лучше моих
15 (10.42%)
Результат
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вообще удивлена реакцией, отчего вы так остро воспринимаете, что другие считают себя лучше всех? Если бы вы так же себя ощущали и ваши дети, вам бы дела не было до того, какая самооценка у других
Дивує ваш підхід
Реалії життя інші, є ризики великих розчарувань
Ну то таке)
Грабля• 28 февраля 2021
Объективно есть дети сильнее в каких-то моментах чем мои, но я люблю своих детей просто так и их успешность это исключительно погреть самолюбие. Можно вполне обожать своих кровиночек, но быть объективной. Детям можно об этом не говорить. Хотя я рассказываю о чужих успехах без сравнительного анализа, Ровнение нужно держать на лучших, на тех у кого есть чему поучиться.
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам повезло просто потому, что они у вас есть. И стыд, это последнее, что вы должны испытывать в адрес своих детей. Любовь должна быть безусловна, именно она даёт ресурс детям. Не стыдитесь и не давайте им чувствовать это, говорю искренне без поддевок
Возможно, я не должна, конечно. Но не выходит. Наверное, я плохая мать и мне вообще не стоило рожать ((( У меня с ними действительно большие проблемы, ежедневно стрессы и нервы... Вижу, какие дети у других... Чувство вины зашкаливает. А исправить ничего не получается... Пишу и так больно от этого... Ком в горле...
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А должны кого-то винить? Не думаю.
А ваши кого винить будут в случае чего?
Мої мають адекватну самооцінку
Знають, що люди різні
Хтось у чомусь кращий і сильніший
В чомусь вони кращі і сильніші
Звинувачувати будуть себе, ми в сім´ї не перекладаємо персональної відповідальності
Знають, що люди різні
Хтось у чомусь кращий і сильніший
В чомусь вони кращі і сильніші
Кактус из кожезаменителя• 28 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мої мають адекватну самооцінку
Знають, що люди різні
Хтось у чомусь кращий і сильніший
В чомусь вони кращі і сильніші
Знають, що люди різні
Хтось у чомусь кращий і сильніший
В чомусь вони кращі і сильніші
Тогда почему вы решили, что мои будут кого-то винить?))) Осознавать, что ты лучший, не значит обязательно винить кого-то в своих неудачах.
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вам искренне желаю найти общий язык с детьми и понять, что они у вас самые лучшие, возможно просто другие, не такие, как все
Кишмишная Мая• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
З досвіду
Бачила такий підхід у вихованні і його наслідки
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо... Живу надеждой на лучшее...
Ответ дляКишмишная Мая
З досвіду
Значит вы или мало видели, или совсем другой подход) в любом случае, не вижу смысла это обсуждать, каждый сам решает как воспитывать детей
Мотористка• 28 февраля 2021
Я своїм часто говорю ’мої найкращі’. І при цьому ще говорю, що для кожної мами так, найкращі діти - її діти. І це природньо.
БеллаДонна• 28 февраля 2021
Моя мама всегда смеялась над своей свекровью, что та считала своих детей лучшими. А мне было обидно, когда мама говорила про самых красивых девочек в моем классе, не упоминая меня
Я пошла в забавную бабушку - мои дети самые-самые
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
О каких ожиданиях речь и где вы прочли, что я что-то от них хочу? У детей хорошая, высокая самооценка, это очень поможет им в будущем. Они не будут забиты и неуверены в себе.
Меня так воспитали, мои дети воспитываются так же.
У детей должна быть адекватная самооценка и стремление стать лучше,а не ’я и так самый лучший’
Роза завяла• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Для любой мамы ее ребёнок самый лучший. И это нормально
Нормально быть объективным человеком
Что это за «самые лучшие»? Проводился конкурс, соревнование среди всех детей всех времён и народов, и справедливые судьи единогласно решили, что именно ваши - самые лучшие? ))
И потом, у ребёнка тоже критическое мышление есть, он может адекватно оценивать себя и других? И замечать, что другие в чём-то лучше него? А мама, получается, брехуха, несёт бред про «самого лучшего». Теряется доверие и авторитет.
Ответ дляКоролеВешна
Должна? Я так не считаю.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Должна? Я так не считаю.
Ну тогда вашим детям некуда расти и развиваться,они уже само совершенство)
Ответ дляКоролеВешна
Они действительно совершенство, но развитие, никто не отменял, они это понимают не меньше, чем я или вы.
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем совершенствоваться,если ты уже совершенство?
Ответ дляКоролеВешна
Они совершенны внешне, умственно и в плане человеческих качеств. Увлечения, учеба, будущая профессия, к которой они готовятся, языки - в этом они растут и развиваются. Одно не исключает другого, странно, что это все нужно уточнять)))))
КоролеВешна• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как это самые лучшие дети не знают в совершенстве языки???Мой сосед Вася в свои 12 лет пять языков в совершенстве знает,получается он лучше ваших
Помеха справа• 01 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Нормально быть объективным человеком
Опять вы перекрутили с ног на голову