Подставка для припева• 28 февраля 2021
Повторно в 1 класс
нужен коллективный разум и реальный совет...
ребенок пошел в школу в 6.6, знаниями не блистал, готовили к школе как положено- с репетиторами, лично я была против вести в этом году в школу, тк чувствовала что не готов+ смущали карантины( не будет нормального обучения, а 1-й класс -это основа основ!)
Итог, пошел в 1 класс. учитель Г... еще то и через 2 месяца я уже очень пожалела( частое отсутствие учителя и замена то физруком то худруководителелем школы! достойных замен в школе не находилось!)+ дистанционка- которая онлайн практически не велась- 1 р в неделю по 20-25 мин- не считаю нормой!
потом она поломала руку левую и почему то была на больничном...
короче... и я стала подумывать о переводе ребенка в другую школу, тк эта в принципе меня не устраивала, решили что максимум начальная школа , а потом 1000% переведем в другую.
вообщем думала я думала как тут узнаю от ребенка что учитель решил что допустимо бить детей и орать на них+ дети находились в классе с плохими условиями которые противоречат нормами СЭС.
перевожу в другую школу и тут понимаю что мой ребенок катастрофически "плавает" в текущем материале, дети в его новом классе считаю в проеделах2-3 десятка, решают уравнения , пишут самостоятельные работы по математике и тп., а в той школе классная даже не удосужилась научить детей дневник ! вести, он его так и протаскал новый все 1 полугодие!
девочки, сейчас как гончии пытаемся наверстать упущенное, учитель новый постоянно закатывает глаза- все плохо( НО ЭТО ТОЛЬКО МАТЕМАТИКИ КАСАЕТСЯ!), психологически ребенок очень нагружен, занимаемся еще доп с нейропсихологом, она говорит что еще раз в 1 класс отдавать, он как раз дозреет в этом возрасте к школе.
у кого было похожее? поделитесь опытом, пож-та.
тк я изматываю и ребенка и себя психологически, очень жалко его(
Чебуравлик• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
нет, не можем выучить- в это м то и проблема! и с нами учит и с учителем!
Так психолог на работе, он выставил счет за свои услуги. Вы тоже бесплатно работаете? Ну нет у работадателя денег Вам платить, поработаете бесплатно?
МойНеТакой• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
не надо открываться, пусть все между нами останется как есть..
Попробуйте решать все проблемы в реальности, хамство и оскорбления на сайте приносят лишь кратковременное удовлетворение...
Главный котик• 28 февраля 2021
Ответ дляМаманя
мама, ребенок просто не дозрел до школы.
сколько у ребенка выросло постоянных зубов и какие они?
не сформированы связи между полушариями.
а то тут уже диагнозов налепили.
А расскажите как зубы влияют на мозг
Чебуравлик• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
да вот такая смешная, не может! как кто не учил- не может
Так может проблема в ребенке, может нужна спец. школа?
Голубая фишка• 28 февраля 2021
С ваших слов мне показалось, что во-первых у нового учителя нет контакта с вашим ребёнком и во-вторых она хочет дополнительно с ним заниматься и получать деньги. Я бы на вашем месте подошла к завучу, поговорила по человечески, все объяснила, может нужен другой учитель, помягче, и с нагрузкой в рамках нуш (у меня сын во 2 классе, дневников нет, уравнений нет, учитель очень мягкий и хороший психолог, все отлично). Мне кажется, вы сами переживаете и давите на ребёнка, ребёнок это видит и чувствует, сам начинает переживать и расстраиваться от того, что не может оправдать ваших ожиданий. К психологу можно обратиться, но любой детский психолог в первую очередь будет работать с мамой.
Карамелька• 28 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Знаете что, займитесь своими детьми и их воспитанием. И ложите на что угодно и когда. А у нас в семье ребенок принимает решение будет он это делать или нет. У меня нет привычки хлопать экраном монитора перед глазами потому что мне не нравятся задачи. Поэтому да, лучше промолчите со своими высказываниями и комментариями, а то вас забанят.
А вы уже памперсами для ребенка запаслись и психологами, что советы раздаете? Что мне делать я разберусь сама.
Психика ребенка это ж ерунда, главное же, что мамка на советчице может перед клушами козырьнуть тем, что ее ребенок знает умножение лучше нее.
Не утруждайте себя ответом, читать не буду.
Паспортный стол• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
нет , мелковатый
Я тоже в 7,7 отдала в 1 класс,тоже не особо был высокий,но потом меня несколько раз спрашивал,почему он старше других...система всетаки давит,учителя на это обращают внимание прежде всего и с пренебрежением относятся...Смотрите сами.Я своему в середине 2 класса взяла учителя по математике,пол года позанимались и все пошло дальше как по маслу,мало того, в 4 уже он обогнал тех,кто хорошо считал и получил 12 по ДПА.А было все совсем плохо( Но все время комплексовал,что старше всех на год(
Голубая фишка• 28 февраля 2021
Считать сын хорошо научился по детской игре Монополия, прям до автоматизма, там герои мультяшные
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
давайте я поясню - понимаете 1 класс в каждой школе и каждом классе учат все совершенно разное....
даже если это и нуш - каждый учитель дает обьем какой считает нужным, нет единой системы как когда то.....
Доктор Варвар• 28 февраля 2021
Дотяните уже этот первый класс, а летом найдите ему хорошего учителя, который спокойно пройдет всю программу и выровняет ребенка. Никакой катастрофы нет ещё .
ПростоБелка• 28 февраля 2021
Автор, состав числа можно показывать на примерах. Мы карандаши перекладывали, кубики игральные клеили. Все в игровой форме надо.
У меня тоже первоклассник. Никаких дневников, никаких оценок, что за бред, это не НУШ у вас, жалуйтесь.
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
не выбрала, записали в тот класс где было место, везде 32-33, а в этом 26
Видимо, другие родители знали, что здесь учитель со странностями.
Веселая моль• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
вам просто два раза не повезло - и дело не в ребенке ( мое мнение]
Дело в маме
Виноваты все вокруг, мельтишит, психует. Ей везде и всегда будет все не так.
Поросенка• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
в 1 классе каждый день читает по 50 страниц?
Да. У нас есть позакласне читання. За него и не только ( за письмо, ответвивший уроке и тд) дети получают фишки- вознаграждение. В конце месяца учитель проводит ярмарок, на котором дети меняют фишки на призы. Это такооой стимул, супер идея👍🏻 Он сам берет книжку и бежит читать. Я не заставляю его сидеть и читать по 50 страниц, все он сам, потому что хочет побольше заработать фишек.
Еще нам очень в детстве помогли игры на логику smart games, домино очень хорошо учит считать и игры с кубиком , там где нужно ходить .
МойНеТакой• 28 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Я это понимаю, единственное но... Зачем было водить нуш? Если по сути тоже обучение?
Помеха справа• 28 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Дело в маме
Возможно согласилась бы с вами, не видя заданий детям. Это на норма.
Стопясят раз обсуждала• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
Ни фига себе, мы учимся в Интеллекте и действия со скобками только во втором классе начали делать!
Карамелька• 28 февраля 2021
Ответ дляМаманя
а то тут уже диагнозов налепили.
Нет. Просто у ребенка автора не математический склад ума, вот и все. Сын пошел в 1 класс ровно в 6 лет, первый зуб выпал через 8 мес. С учебой проблем нет и не было, кроме усидчивости.
Автор же пишет, что ребенок только в математике такой. Не пошла она ему, бывает.
Паспортный стол• 28 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, это вполне серьезно.
Вы видите проблему в том, что ребенок будет выше всех в классе?
Но ведь кому-то все-таки придется быть выше, или все дети одинаковые?!
Мы ж не за границей...тоесть автор не за границей...в Украине надо всем быть одинаковыми, иначе заклюют(((
Подставка для припева
• 28 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Дело в маме
все виноваты))) ну сидите в классе где дети отгребают по лицу у учителя в 1м классе))))
Джинцы на Флиси• 28 февраля 2021
Милая автор,врёте и не краснеете. Не учат дети сейчас счёт в пределах 30. Дневников сейчас нет. Учитель говно из-за того,что была на больничном это вообще блеск.
Первоклашка Я• 28 февраля 2021
Что значит: ’надо всем быть одинаковыми’? Вы какую-то чушь написали.
Подставка для припева
• 28 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
все понятно))) даже не буду комментировать, вы только это вырвали из контекста? а не смутил тот факт что учитель по лицу дает детям?
Подставка для припева
• 28 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
у нас и дневники и учат до 30
Xвостокрутелка• 28 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вчать
Джинцы на Флиси• 28 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
фото
Ваш учитель очень рискует. Очень. Эти листики на для первого класса
Ненька наша• 28 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
При этом ещё и не факт, что математика не его. Посмотрела листок самостоятельной, который автор предоставила. Это что, бухгалтерский отчёт? Серый исписанный листок. Учитель не соизволила ни грамма фантазии проявить давая задания, тупо наштамповала примеров как попало. Откуда у детей должно появиться желание ’это’ решать, даже не оформленное должным образом (молчу уже об игровой форме, заявленной нуш)?
ОдинРазНадетое• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
не было никаких уроков, по печатным тетрадям все выполняли но учитель говорила дома не делать, а чтоб в классе делали.
у них как было: она как положено материал не давала а сразу открывали тетради печатные и писали в них, тем самым она типа обьясняла тему!)))
Так друкований зошит дублює підручник. Тому це цілком дієва схема - одразу рбии завдання в зошиті
ДаЗдраПерма• 01 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Есть программа и она едина доя всей НУШ. Учитель может выбирать методы, но менять программу не в его компетенции.
В программе ’вмiння на кiнець семестру та року’ указаны черным по белому.