Подставка для припева• 28 февраля 2021

Повторно в 1 класс

нужен коллективный разум и реальный совет...
ребенок пошел в школу в 6.6, знаниями не блистал, готовили к школе как положено- с репетиторами, лично я была против вести в этом году в школу, тк чувствовала что не готов+ смущали карантины( не будет нормального обучения, а 1-й класс -это основа основ!)
Итог, пошел в 1 класс. учитель Г... еще то и через 2 месяца я уже очень пожалела( частое отсутствие учителя и замена то физруком то худруководителелем школы! достойных замен в школе не находилось!)+ дистанционка- которая онлайн практически не велась- 1 р в неделю по 20-25 мин- не считаю нормой!

потом она поломала руку левую и почему то была на больничном...
короче... и я стала подумывать о переводе ребенка в другую школу, тк эта в принципе меня не устраивала, решили что максимум начальная школа , а потом 1000% переведем в другую.

вообщем думала я думала как тут узнаю от ребенка что учитель решил что допустимо бить детей и орать на них+ дети находились в классе с плохими условиями которые противоречат нормами СЭС.

перевожу в другую школу и тут понимаю что мой ребенок катастрофически "плавает" в текущем материале, дети в его новом классе считаю в проеделах2-3 десятка, решают уравнения , пишут самостоятельные работы по математике и тп., а в той школе классная даже не удосужилась научить детей дневник ! вести, он его так и протаскал новый все 1 полугодие!

девочки, сейчас как гончии пытаемся наверстать упущенное, учитель новый постоянно закатывает глаза- все плохо( НО ЭТО ТОЛЬКО МАТЕМАТИКИ КАСАЕТСЯ!), психологически ребенок очень нагружен, занимаемся еще доп с нейропсихологом, она говорит что еще раз в 1 класс отдавать, он как раз дозреет в этом возрасте к школе.

у кого было похожее? поделитесь опытом, пож-та.

тк я изматываю и ребенка и себя психологически, очень жалко его(
Ваша прЭлесть• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
ляпнул- это один раз, а не все 4 раза за 4 учебных дня
Так это всего 4 дня. Учитель хочет нахрапом взять. Когда поймет,что вы уходить не собираетесь отстанет. У нас в классе текучка,одни приходят другие уходят. Ни за кем там прям не следят
Маманя• 01 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
А расскажите как зубы влияют на мозг
формируются нейронные связи и дозревают лобные доли, ответственные за произвольное внимание. при смене 4 зубов. 2 верхних и 2 нижних центральных резца.
Ваша прЭлесть• 01 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Каждый раз не начнешь,но один раз можно.Главное,что бы сейчас ребенок поверил в себя и не убить самооценку его.
Так это наоборотможет убить самооценку, все учатся,дальше пошли,а он остался как самый лысый на второй год.
Ваша прЭлесть• 01 марта 2021
Ответ дляМаманя
Кстати да
iriya• 01 марта 2021
На мою думку, необхідно виходити з інтересів дитини. З того, що прочитала - дитина перевантажена, при цьому не дуже розуміє, що від неї хочуть (автор писала, що ніяк не даються цифри). Крім того, мати теж на грані. Якщо така ситуація, я б залишила дитину на другий рік в першому класі. Він був не готовий йти до школи, і, з огляду на невдалий початок, залишився неготовим і на кінець навчального року. Залиште дитину. дайте йому продихнути, дайте мізкам ’дозріти’. У мого старшого сина в 1 класі було троє дітей, батькам яких пропонували залишитись на другий рік у першому класі, бо діти відверто ’не тягнули’. Двоє погодились і, наскільки я знаю, залишились задоволеними - діти втягнулись і нормально вчаться. Одні батьки закатили скандал і залишили дитину в нашому класі. Хлопцю було важко, за рівнем підготовки він так і продовжив пасти задніх. Авторе, вирішуйте питання на користь дитини. Це не соромно, це не образливо. Просто Вашій дитині потрібно трохи більше часу розібратися і адаптуватися
Капитанша• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
это класс НУШ
Клас, можливо, і НУШ, але програма ні. Або вчитель займається самодіяльністю.
Немає таких самостійних в першому класі. Бали навіть в 3 класі не ставлять, лише ’рівні’.
Маманя• 01 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Нет. Просто у ребенка автора не математический склад ума, вот и все. Сын пошел в 1 класс ровно в 6 лет, первый зуб выпал через 8 мес. С учебой проблем нет и не было, кроме усидчивости.
Автор же пишет, что ребенок только в математике такой. Не пошла она ему, бывает.
не математический склад ума это когда высшая математика не дается, а не состав числа не доходит.
Ваша прЭлесть• 01 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Нам ставят.
Паспортный стол• 01 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не пишите ерунду.Пойдет в 1 класс,где все будут новенькие и он в том числе.А вот останется - там прогнозы делать сложно,учитель уже не приязненно отнеслась,будет мальчик приходить домой со слезами на глазах,как мой когда то....
Кнопкотык• 01 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я вот этого совсем не понимаю...куда вы все время торопитесь и боитесь опоздать?За вами гонятся?Пойдет сын автора еще раз в 1 класс,но уже будет там увенный в себе мальчик, поверит в себя и дальше будет успешно учиться.Это же важнее,чем когда он там,блин,что то закончит через 10-11 лет)
Кнопкотык• 01 марта 2021
Ответ дляiriya
Ваша прЭлесть• 01 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Это не ерунда. Думаете он сделает вид что никогда не был в 1 кл?
Луноходик_Ик• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
математика, чтение, нейропсихолог, спорт секция
Чтение и нейропсихологические каждый день что ли?
Меня б тошнило уже от учебы при таком подходе.
Какая скорость чтения у вашего ребенка? Он может пересказывать прочтенный материал?
Если скорость чтения выше 30 слов в минуту, уберите репетитора и читайте сами по 3-4 страницы ежедневно вслух
Математику - сделайте пару недель перерыв и попробуйте заново сам, или пусть муж попробует
Нейропсихолог - тут даже не знаю... каждый день? обычно хватает 1-2 раз в неделю с дом заданиями.
И то что ребенок помимо школы занят чем-то еще - это прекрасно! Но лучше это время потратить на более интересное занятие
Я_канеша_извиняюсь• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
я за это и переживаю, меня уже саму тошнит от учебы этой
Я бы не отдавала ребенка еще раз в 1 класс. Программу догоните, было бы желание. А Вы перед школой занимались с ребенком? Вообще как то странно, какие 2-3 репетитора в день? Это всего лишь первый класс.
Моя старшая в 4 классе, учится по программе Росток, где математика вообще каждый день и учительница очень требовательная, по несколько самостоятельных в день, и тоже проходим программу наперед. Но я с самого начала держу все под контролем, где нужно помогаю-объясняю и нет никаких проблем. Младшей только 5 исполнилось, учим буквы, цифры. Сами, без репетиторов.
Я_канеша_извиняюсь• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
психолог сказал что не созрел
Так зачем Вы вообще шли в школу в 6,6, если психолог сказал, что ребенок не созрел? Нужно было тогда в 7,6.
Паспортный стол• 01 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да,это тренировка была такая)Это забудется,а вы предлагаете продолжать травмировать и затюкивать?Подождите...пришло в голову..вы учитель?Как то очень вам тема эта близка...
90x60x90• 01 марта 2021
Автор, вы слишком беспокоитесь, ваш ребенок через пол года будет гораздо старше. Расскажу ревльную историю. Ребенку 6.5 готов к школе не был, да и родители тоже, скорее психологически. Через арлтгода понимают, что время упущено и они за время новогодних каникул взялись, наверстали упущенное и в Оптиме- оналайн школе подали заявку на 1 класс. Сейчас заквнятвают уже 2.
Автор, вам совет, успокоиться. Подтянуть ребенка насколько будет возможно и споуойно перезодить во второй класс. Второй класс по программе более углублённо повторяет первый, то есть, ваш ребенок по сути ничего не пропустит.
Основы такие читала у очень известного психолога, педагога: читать 10мин в день. Прописи каждый день 1 строчка минимум. Сочинения по типу: как прошел мой день. Кем мечтаю стать. 3-4 предложения ( розвиток мовлення). Математика ещк проще. Арифметичесикие действия. Понятия о фигурах. Понятия что такое неизвестная. По типу: ...+2=5. Чему будкт равна неизвестная. Сейчас еще в 1 классе идут схемы задач. Пояснить условные знаки: фигурная скобка, сравнение. Работа с линейкой. Отркзок начертить. Подтянуть по спорту: плаванье, танцы, что хотите. Рисование, поделки: ставите ы ютубе самые протсые вначале: из круп, платилин, как нрисовать ежика, оригами простые. Больше вам ничего не нужно для успешного входа во 2 класс. 1 класс это никакая не основа. Вы все можете дать своему ребенку сами. Ваша задача не испугать, хвалить бесконечно, какой он уникальный, умный, как у него получактся писать круто эту букву, цифру. Грубо говоря: научить учиться и привить к этому интерес.
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
НУШ
Автор у вас истерика и пишите вы ну просто крайнюю чушь. Какой первый класс основа основ, емаё, вы считаете что человек считать до 10 не научится и читать? В возрасте 8 лет, он ’наверстает’ не понятый первый класс за пол часа, о чём вы вообще??? Не трогайте ребёнка, а учителя не слушайте, так как по ходу она просто тупо вас сливает, чтоб у неё отстающий не учился!!! Купите ей конфет на 8 марта, а можно даже денег дать и будет Ваш самый умный и самый идущий во второй сразу!!!
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
В 7.6 идти снова в школу?+12 лет=20 лет.
Моей 20-заканчивает 4-й курс
А как же ваша? Как программу первого класса, не забыла ли случайно???
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
ну так это ввели 3 года как, причем тут ваша 20-ти летка?
Вы в своём уме? Не портите ребёнку жизнь из-за своих истерик
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
да без продыха! по 2-3 репититора у ребенка в день! все 5 дней в неделю! и + дома сама с ним занимаюсь!
вы ж не знаете с какими требованиями новая учительница? а мой состав числа уяснить не может , хотя уже как только не обьясняли
Старшая в третьем, вполне обходится без состава числа (не зашло ей в первом) и без вызубренной таблицы умножения, учится хорошо при всём этом. У нас Паттерсон математика. Контрольных штук 8 в год, остальное самостоятельные, тетради с сзади таблицей умножения никто из рук не вырывает на обычных уроках, на контрольных справляется. Разве кто-то из взрослых людей считает по составу числа? Все уже точно давно в курсе и 4+6 и даже 381+293 сможем сложить наверное, да?
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Автор, вот честно вам нужно неделю гидезепама, бросить все, и походить к психологу вам раз 10, ребёнку хватит 2шт
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
И я жду фото) Сейчас интегралы будут
Нет по паттерсону реально есть небольшие уравнения с Х, и самостоятельные по пройденым темам
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
И... что? В чем тут преимущество? Раньше пойдет работать? РАньше пойдет на пенсию? Раньше станет счастливее? Поумнеет? Поглупеет? Выйдет замуж?
Что страшного-то произойдет?
Папой станет классе в 9м, потом на стройку пойдет.....ну это как один из вариантов, особенно если автор ему сейчас вдолбит, что он тупой Господи. Над ним потом все друзья ржать будут, если они у него будут вообще
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
периодически говорит что нужно рассматривать другие варианты( или 1 класс или другую школу)
Вы просто ей не зашли, и в принципе я даже понимаю почему, ну и малой не зашёл по знаниям, в сравнении с её программой. А обычных школ нет? Думаю он у вас и Росток не потянет особо, но есть же миллион обычных школ
Чудо в декрете• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
сейчас? и уходить сейчас со школы или доводить до конца года?
Автор , моя думка, забирати дитину зараз , нехай відпочине , якісь розвивайки , робототехніка. З вересня віддасте , дитина буде впевненіша , психологічно спокійна . В мене така ж ситуація була, хотіла забрати, ходили до психолога, так як постійні стреси , дитина психологічно пішла не готова до школи , хоч і читав, рахував , але не це головне. Також так як і ви , відчувала, що йому зарано, а всі кричали , ти що , піде в 7, з половиною ? В результаті чоловік 12 дітей семирічного віку, одній дівчинці в жовтні було 8, син каже, що вона найрозумніша в класі . А мене все просить, щоб забрала його в садочок , а на слідуючий рік піде знову , для нього це не проблема. Син по суботах ходить на малювання в приватний садочок, так завідуюча сказала, що одного хлопчика після нового року перевели до них в старшу групу , і нічого ,психічне та психологічне здоров‘я , як на мене важливіше . І так , не зрозуміло ще буде , чи будуть ті 12 класів, так як в наслідок реформи , скорочуються старші класи .
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
НУШ
Честно вы странная мама. Чего ребенок не тянет до 30 посчитать? И смешно читать первый класс основа основ! Вы серьезно? Конечно уже не оставлять на второй год. За лето подрастет быстрее будет соображать. Психологически окрепнет. В наших школах лучше с 7 лет идти. Но если уже отходили почти год то какой ещё первый класс. Внесение каникулы два месяца и все.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
на самом максимуме, в том то и дело, без продыха
Отстаньте от ребенка. Вам заняться нечем больше? Понятно что до нейропсихолога ходить будете. Вы его и доведете а не школа. Первый класс основа основ
Красота неземная• 01 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
нет не в особенный
Автор, а вы работаете? 99% что нет
ОдинРазНадетое• 01 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Чи можна у вас попросити посилання на олімпіади для молодших класів? Все, що знаходила, лише з 4-го :(
Дякую )
Я реєструю своїх на https://naurok.com.ua/ Створила екаунт для себе як вчителя, дтей реєструю в класи - це не складно. Олімпіади кожні 3 місяці, безкоштовно. З жругого класу можна просити в школі реєструвати дітей на Кенгуру.
Для нас це спосіб потренуватися на завдання високого рівня. Плюс після 4го класу плануємо поступати в сильну школу, тремаємо себе в тонусі.