Гладковыбритый шишун• 01 марта 2021

Не могу простить себя, девочки.

Не сплю нормально по ночам, чувство вины и горечи меня гложет, не отпускает. Как смириться и забыть, простить саму себя? Это хозяйка белого котика, кто помнит тему. 3 месяца прошло, а мне все так же тошно. С виду все нормально, хожу на работу, шучу, улыбаюсь. А в душе такая тоска... Я не могу не думать о том, что мой чудесный кот 2 недели умирал в холоде, голоде. И виной тому я
Берегу и стерегу• 02 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А зачем их заводить, если не смотреть за ними? Пусть бы хоть в приют отдала. Оставить на верную смерть? А кто их кормил?
У таких людей коты обязаны сами себе еду добывать, какая там кормёжка
katya-lucky• 02 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы правы, я не верю в теорию, что животные уходят умирать вдали от хозяев. Мой милый кот не ушел бы. Он просто испугался
Вашу брль и размышления я волне понимаю. Они посещают тех, кому кажется, что помтупи он по другому, и это не произошло бы. Приди я раньше домой, я бы заметил что кошке плохо и тогда бы... Приедь такси на 5 минут раньше и мы бы ее довезли бы живую...
Но событие произошло. Уже назад ничего не отмотать и не изменить.
А вот свою жизнь Вы немного сокращение, плохие эмоции и стресс влияют на Ваше здоровье и сокращают его. И при таком раскладе Вы просто можете не дожить несколько лет до того, как Ваш кот к Вам вернётся....да, они возвращаются. Это может быть другой окрас, и даже порода. Но в выражении глаз, в движениях или поведении Вы его узнаете.
Поэтому, перестаньте себя травить. Отпустить кота, не тревожьте его горькими мыслями. И ждите его обратно
P.S. Да, возвращалась одна из моих кошек. Но это ещё тяжелее, чем просто смерть ’оригинала’. Боюсь, что больше этого не хочу
Зефирная попка• 03 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Хутір, в радіусі 2км ніхто не проживає. Що значить не поїхала? Сидіти котів глядіти???????
Страшная женщина ваша мать. И вы, вижу, одобряете её поступок. Недоумеваете, что можно было по-другому... Внуков маленьких тоже запрёт в холодной хате, и на месяц укатит.
СережкинаЯ• 03 марта 2021
И не простите никогда, это навсегда с вами, боль притупится. Я не могу простить себе последний день в жизни моей собаки...20 лет прошло, а как на прошлой недели ... Закрываю гештальт новой собакой, в жопку цемаем, не помогает(
Дама с заначкой• 03 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
страшнее не бывает. Она котов не запирала, они через крышу в дом лезут, если Вы думаете, что на улице им теплее
Зефирная попка• 03 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Да какая разница, как они в дом заходят. Это её животные, она за них отвечает. И прекрасно понимала, какая смерть их ждёт.
Дама с заначкой• 03 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
это просто животные, женщина, уймитесь. Она их кормит и пускает в дом. Все. Она им ничего не должна
Зефирная попка• 03 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Я уже поняла. ’просто животные’... Подумаешь, ’минус три кошки’, ’минус четыре кошки’...

И ржущий смайлик... смешно ведь, 7 кошек умерли мучительной смертью, отчего не поржать...

И ’ничего не должна’...

Когда уже ’люди’ в Украине станут людьми... Ценность жизни здесь - копейка.
Оле Лукойе• 03 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Да очень страшная
автор Гладковыбритый шишун • 03 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Не отвечайте ей, такие люди чёрствыек чужой боли