любименькая• 02 марта 2021

А какой вид творчества или хобби успокаивает?

Меня картины по номерам, просто теряюсь во времени, без мыслей
автор любименькая • 02 марта 2021
Ответ дляelenka021
Как Вам их краски? Я себе покупаю бабилон-там краски отличные. Густые и плотные. А дочке купила идейку и мне показалось, что они жидковаты...с проплешинами рисуются.
С проплешинами некоторые, не все. Были другие картины, мне эти нравятся
автор любименькая • 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А какой у вас фотоаппарат? Или вы на телефон фотографируете?
Телефон
Заюшка_хозяюшка• 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так у вас и результат есть. И с пользой. Я, если бы умела, шила бы платья себе А я нагребаю, занимаюсь всем подряд, потом лежит и не выкидываю, а вдруг буду снова ваять и лежит...
Я много чем пробовала заниматься. Потом вернулась к шитью. Оказалось. что это прям мое. Хотя с детства была неусидчивой страшное дело.
Невозможно понять. к чему будет лежать душа, пока не попробуешь.
Я так как-то хотела вязать кружево. Хорошо, что попалось вводное бесплатное занятие - вообще отпала вся охота. Взяла в руки челнок и поняла что не хочу.
даже в шитье - что только не шила. И домашний текстиль (прихватки там всякие), печворк, кресло-подушка.
Плела корзинки из бумаги. Даже валять хотела научиться - сваляла митенки и успокоилась)))
Пэрисхилтонша• 02 марта 2021
Я успокаиваюсь,когда глажу.Особенно постельное белье
А любые творческие занятия и рукоделие меня, наоборот,вводят в такой азарт,что спать не могу,пока не закончу
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, у меня тоже так. Поэтому, хобби наверное не очень меня успокаивает.
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я подумала, что, наверное, сериалы меня расслабляют
Однозначно• 02 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Меня нервирует всякое рукоделие.
особенно кропотливое.
О, сестра, хотела написать что меня бесит все рукоделие
Посуда вроде успокаивает,но это не точно
В астрал я ухожу когда в телефоне
Однозначно• 02 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Странно, обычно рисование очень успокаивает))) Антистресс раскраски как вам?) Я их печатаю из инета и сижу раскрашиваю.
Блин ну это же абсолютно бесполезно!
От одной мысли уже бесит
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка

Мне хочется зашвырнуть куда подальше эти картины)

Аж телепает, когда вижу)
Чего))?
Майданщица• 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Чего))?
мне как-то пришлось раскрасить. Еле закончила. больше ни-ког-да!
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляМайданщица
долго потому что?
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Чего))?
Люблю делать.все быстро
Раз два))
Шахер махер парикмахер)

А тут сиди вовтузся))
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Я у меня три картины недорисованы, так и лежат... Пришла идея и вдохновение, я наметила, нарисовала 3\4 и все....И собираюсь, собираюсь...
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Люблю делать.все быстро
Раз два))
Шахер махер парикмахер)

А тут сиди вовтузся))
Да, надо чугунную опу))
elenka021• 02 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меня лепка. Прямо медитация для меня
Очень красиво!!
Майданщица• 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
долго потому что?
нет, меня раздражает процесс и результат тоже. Не рисунок, а пятна. и как-то бессмысленно, что ли. Не могу точно описать эмоции.
Пэрисхилтонша• 02 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
О,да) С сериалами такая же история,но погладить что-то-мой верх блаженства)
Голубая устрица• 03 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не все творчество - однообразная нудная работа.
Все. Крестиком вышивать, шить, вязать, варить мыло, рисовать, разукрашивать...это медленные, однообразные действия на протяжении долгого периода времени.
Заюшка_хозяюшка• 03 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
нда..
И что тогда в Вашем понимании не нудная работа. если творчество считаете нудным?
Мыть посуду, убирать, работа (любая), ходить по улице. заниматься спортом, читать?
Я шью разные вещи - на одни уходит неделя, на другие - пару часов. при этом работа явно не однообразная. А придумывание образа/деталей. конструирование, отделка всякая - как это можно назвать нудным?
Может это не работа нужная, а Вы?
Напомнило фразу: если Вам скучно, может скучный Вы?
Голубая устрица• 03 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
нда..
Может это не работа нужная, а Вы?
То есть, если вам не нравится и скучно мыть полы, значит вы нудная? Логика на высшем уровне!
Заюшка_хозяюшка• 03 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Это Вам нудно заниматься творческой работой.
Я вообще не писала, что мне что-то нудно делать.
Вот и вся логика...