Ms. Android• 02 марта 2021
Ремонт ванной.
Девочки, может кто относительно недавно ремонтировал ванную комнату в хоуще, во что вылилось.
У нас и так ремонт идет. Две комнаты есть. Сейчас планировали балкон и третью. Но влезла я к счетчикам и обнаружила, что труба канализации начинает рассыпаться. Нужна будет полная замена труб. Канализация и водные. Всю плитку прийдется сбивать. Во что это выливается плюс минус? Ванная комната - совмещенный санузел в хрущевке
Черпак_для_фантазий• 03 марта 2021
Я влітку робила повністю все нове, площа 3.5м вийшло близько 50 тис.
Ms. Android
• 03 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
в дорого( хрущевки подлежат только кап.ремонту
Это понятно. :(
Поэтому и в шоке. У нас и так деньги улетают. Восстановление паркета сумасшедшие деньги. А теперь, судя по всему, откладывается ремонт комнаты и балкона, все пойдет в ванную.
Ms. Android
• 03 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Могу дать номер прораба. Он вам посчитает . Давать?
Спасибо, но, думаю, мы из разных городов.
Батя, я стараюсь!• 03 марта 2021
города и разные цены на специалистов. думаю тысяч 50нужно готовить.
я делала в прошлом году в панельной 5 этажке. демонтаж труб , замена труб на пластик, сбивали плитку ( муж сам), выравнивание стен ротбандом, укладка плитки, установка инсталяции, установка дверей в туалет и ванную. остальную всю сантехнику муж сам устанавливал, разводка электрики и вентиляции тоже сам. итого мне вышло с закупкой материалов и оплатой работы мастера около 65 тыс.грн. Это я еще дешовую плитку ложила. на пол по 180 и на стены по 300.
Ms. Android
• 03 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Спасибо. Понятно, что разные, но я пытаюсь хоть как-то сориентироваться.
Батя, я стараюсь!• 03 марта 2021
Ответ дляMs. Android
ну еще много зависит от самой сантехники. я ванну хорошую стальную покупала. и стиральная в ванной стоит. над ней спец мойка 4тыс. инсталяция 7тыс. а можно было обойтись подешевле и купить попроще сан технику.
выравнивание стен 80грн\кв.м, плитка 200кв.м.
Ms. Android
• 04 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Если уже приходится в это окунаться, то, понятное дело, буду менять не только плитку. А, учитывая, что ванная - это то место, которое обычно раз и на ооочень долго....
Просто у меня прям расстройство. Были одни планы, но походу все надо менять на ходу. (( смотрю, денег не напасешься на все сразу.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А можно Вас попросить ссылочку на мойку (над стиралкой) и инсталляцию за 7 тыщ (а то вчера походили и от стоимость укачивает 9-15).
Батя, я стараюсь!• 31 мая 2021
Ответ дляIncol
мойки в єпицентре от 2 до 4,5 тыс.
инсталяцию тоже в эпицентре брала комплект Грое .6999грн в ноябре
сейчас чуть дороже есть комплекты на розтке
Ответ дляБатя, я стараюсь!
мойки в єпицентре от 2 до 4,5 тыс.
Нам дали рекламу какой-то литовской (в наличии еще и нет) за 7000. Грое все тоже выше по цене. Если будет минутка, киньте ссыль на Розетке.
Батя, я стараюсь!• 31 мая 2021
Ответ дляIncol
Батя, я стараюсь!• 31 мая 2021
в старой квартире был такой.
в декабре делали ремонт в другой квартире. поставили такой.