Яжемать Мне можно• 03 марта 2021
помогите разобраться что это за антибиотик,не уверена что правильно назначили
девочки переживаю,мужу назначили антибиотик от staphylococcus epidermidis действующее вещество левофлоксацин,но такого в списке чувствительных нету,может оно еще как то называется иначе?я по гуглу найти не смогла,сказал то же самое,но я найти не смогла.и в инструкции по стафилококкам написано только Staphylococcus spp.,это все стафилококки лечит или только определенный?
Яжемать Мне можно
• 03 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Левофлоксацин – антибиотик широкого спектра действия
да но есть же антибиотики к которым устойчив,а есть чувствительные.а этого в списке и нету,он же может быть устойчивым
Яжемать Мне можно
• 03 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Никто не лечит эпидермальный стафилокок , это норм флора
врач считает что он дает проблемы
Не гавкаю- но охраняю• 03 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Должны были назначить, что то из списка, иначе зачем абграмму было делать?
Яжемать Мне можно
• 03 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вот и я не понимаю этого!((
список же и делается что бы подобрать антибиотик с чувствительностью,а так это пальцем в небо и может не сработать
Яжемать Мне можно
• 03 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я просто думала малоли,может не смогла найти,может он есть в списке под другим названием((
Не гавкаю- но охраняю• 03 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нет
Карта мордвы• 03 марта 2021
Вам назначили препарат з групи фторхинолінів (у переліку у вас вони є : офлоксацин, норфлоксацин). Ця група, як на мене, ’очень ядренная’, я фторхіноліни приймала б в останню чергу. Взагалі дивно, у нього гарна чутливість до амоксіклаву, чому його не призначили? Він все таки трошки полегше. Або вже тоді цифалоспоріни, до них теж виявлена гарна чутливість. Не чутливий тільки до макролідів.
Наездница• 03 марта 2021
Нет его там. Они решили раз 3 фторхинолона чувствительны то и лево тоже. Но это аб резерва, это кошмар таким лечить сразу . Надо самый простой назначать из тех, к чему чувсивителен
Наездница• 03 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Существенно легче и более того, является первой линией выбора пениуиллины. С левофлоксацина я вообще в шоке, реально из пушки по воробьям, уже б ципрофлоксацин давали. Потом в стационаре их лечить нечем
Карта мордвы• 03 марта 2021
Ответ дляНаездница
Так ото ж.
Советчицы тоже плачут• 03 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот и я не понимаю этого!((
В списке есть офлоксацин - та же группа фторхинолонов, что и левофлоксацин