Ситечко для мыслей• 03 марта 2021

Тема исключительно для вторых жён!!!

Советчицы, вот у меня вопрос, как вы считаете это нормально когда мой муж собирается на выходных поехать в квартиру к БЖ с детьми помочь им обдирать обои в квартире перед ремонтом. У меня, честно говоря, ступор. В браке мы недавно, встречались 5 лет до этого, развелся он давно, детей общих нет, только мой сын живет с нами. Никогда по теме бывшей семьи у нас заострений не возникало, они давно разведены, там дети уже не маленькие, но тут БЖ позвонила и попросила помощи и он типо согласился , ачетаково считает. Я не знаю и как реагировать, это вообще нормально, как вы считаете?
Неновая почта• 03 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А как же его обязательства перед детьми? Они должны расти в достойных жилищных условиях. Если пара мастеров не может оплатить, пусть идёт собственноручно улучшает.
Поэтому, если нет денег, то берет жену и дружной семьей все обдирать обои)) я бы так и сделала. И детям только лучше будет, если с женой отца отношения будут дружеские, а без общения их не построишь

Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Для кого? Для новой жены? Так это ее проблемы
Для всех. И даже для меня, постороннего человека,
Семейная фотосессия с БМ - это для меня очень странно....
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Значит, детей можно отодвигать куда подальше, не видеть годами, забить на их воспитание, забить на условия, в каких они живут, а взрослая тетка не проведёт одни выходные с мужем - уже трагедия! Какие лицемерные женщины! У вас же тоже есть дети. Зачем вы мужей, как собачек возле себя держите.
Страхи и боязнь, ревность и неуверенность.

Поэтому и держат. Контролируют.
Жертва интернета• 03 марта 2021
Нормально! Детям нужны хорошие условия жизни. Это только мама должна делать?
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
Ещё не хватало! То, что вы перечислили - уголовно наказуемые преступления! Вы действительно не понимаете, что идти на встречу с бывшей женой без согласования с женой нынешней, это может быть неприятно?
Отец идет к детям.
То, что автору это видится как ’дти на встречу с бывшей женой’ - это сугубо ее проблемы.
вАлнуюся сильнА• 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Скажите, как муж воспримет, если вы поедете помогать выбирать мебель, скажем, вашему бывшему?
Вот полагается он на ваш прекрасный вкус и пригласил проехаться по салонам мебельным и зайти домой. Ашотакова?
Если мебель для вашего общего ребенка,то почему не съездить и не выбрать?
Или женился и должен забыть в принципе,что есть дети от предыдущего брака?
Котенок аки рысь• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
В знак уважения потому что козлы они с большой буквы

Попахивает практиками прощения))
Уважительно даже обозвать))
автор Ситечко для мыслей • 03 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вы хотите сказать что если муж придет к автору и скажет ’Маша, я не еду обдирать обои, я дам 1000 уе’ -автор будет довольна?
Да, я была бы более довольна, и цена вопроса там не 1000 уе, но муж на такое мое предложение только закатывает глаза со слова - ну не сходи с ума. И дело тут действительно не в БЖ, я не ревную и не держу его возле юбки, он и раньше заезжал туда и с детьми общается достаточно плотно. Дело, как раз как писали тут выше недавно в том, что он меня задвигает, и мои интересы и себя как будто не ощущает женатым мужчиной, как свободен и волен делать что хочет, он со мной не советовался в этом вопросе, поставил перед фактом, как этот сюр = абсолютная норма.
Спасибо, всем отписавшимся, для меня мнение большинства, что это бред, как в принципе и для меня вносит ясность и четкость в то, что мои границы нагло двигаются!
Неновая почта• 03 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Отец идет к детям.
А у меня такое ощущение, что это проблемы ваши))) так рьяно отстаивать отца детям....))) Точно что-то личное!

Сижуревувшоке• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ничего логического если БЖ нужна, она не станет БЖ, она остается женой, впервые слышу что бы после развода интересовались БЖ, какая то странная логика
Тогда почему новые жёны ревнуют к БЖ? Звонить нельзя, встречаться для разговора о ребёнка нельзя, обои пойти ободрать тоже нельзя. Чего они боятся? Мне тоже не понятно.
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Не знаю. Мне очень интересен ответ на этот вопрос, но автор не хочет отвечать на вопросы.
А я знаю.
Даст денег - плохо.
Ибо опять будут стенания ’а пусть сама заработает’.
Тут чтобы он не делал - все автору будет плохо.
Один вариант делать это втихаря, чтоб автор не знала. Как впрочем многие и поступают, судя даже по советчице.
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Возможно, или уверен,что ему это сойдёт с рук. Мой знает, что я не шучу
Ну то есть о чем это говорит?
Что мнение автора в этом вопросе мужчину не интересует.
Посему непонятно зачем спрашивать на форуме нормальна ли поклейка обоев, если проблема совершенно в другом.
Завтра будут краны, люстры, да мало ли что.
Поведение мужчины прогнозируемо. И автору решать принимать это, или стать бж
Швидка Настя• 03 марта 2021
Мой бм мне помогает.. знаю что у него есть новая мадам. Но мы 10 лет прожили, родные люди можно сказать во всем советуемся. Если что- назад не тянет ни меня, ни его.
ЖивунаБагамах• 03 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну то есть о чем это говорит?
Я не читала все ответы.
Может,автор ему не озвучила, что это для нее ненормально и она против? А мужики они не заморачиваться особо
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, это не бред.
Ибо вы изначально неправильно поставили вопрос, спрашивая только вторых жен.
Ваша выборка опрашиваемых совершенно нерепрезентативна.
И мало того, вопрос по этой конкретной ситуации вашу проблему не решит.
Да, он вольная птица. Таким себя считает. И ему пофиг на ваше мнение (условно) и уж тем более пофиг на мнение советчиц, той части из них, кто состоит во вторых браках.
Вопрос в вас. Устраивает - живите. Не устраивает - или меняйте свое отношение к ситуации, или меняйте ситуацию.
Вы не там ищете подвох и врагов.
ЖивунаБагамах• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Вот о чем можно советоваться с бм или бж? Мне искренне непонятно. Я сама бж, и у мужа есть бж. Но мы советуемся друг с другом, а не с бывшими.
У вас что, новых семей нет?
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
У меня нет проблем.
Странно в словах собеседника выискивать какие-то личные проблемы.
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Ой,все это хорошо, ’тупую грязную работу сделает кто-то’ ровно до тех пор,пока внезапно не сорвёт кран и такой умелец зарабатывать не затопит весь стояк,как было у соседей нашей кумы. А этот умник,хозяин квартиры,не сообразил элементарных действий сделать,так час вода и хлестала,пока аварийка не приехала. Или долбодятлы,которые не понимают,как газовый котел перекрыть при утечке газа. Да очень много таких жизненных ситуаций,когда мужик должен проявить смекалку и умение,а не стоять рядом с бабами,глазами хлопать. Недавно читала,что одна семья с ребенком в мороз пол ночи ждали эвакуатор,муж не мог элементарно колесо сменить. Чуть не замёрзли, на трассе среди поля.
Еще раз все женщины умеют вязать крючками и шить одежду? С чего все мужики должны уметь чинить кран, да не все женщины и мужчины умеют доить коров и колоть дрова, штукатурить стены, чинить разводку и квасить капусту, От того что жена не консервирует никто не помер, пошли купили на рынок, почему это работает только в одну сторону?
А смекалка это особенность характера, где были умные жены долбодятлов которые котел не перекрыли, это не тяжелый физический труд, все же элементрано, но хлопали глазами два долбодятяла, умение вентиль найти не записан в ген мужика, как готовка не вписана в ген женщин, такое могут Оба сделать.
Вы сами колесо мегняли? Если там закипели гайки их так просто не открутишь, вы в курсе этого? Вы 100% знаете что там легко можно было сорвать эти гайки?
Сижуревувшоке• 03 марта 2021
Автор, вы сами нуждались в помощи, вам БМ ее оказывал, и не важно в отношениях он был или нет. Вы попросили-он сделал. Ваш муж тоже согласен помочь БЖ.

Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
У вас что, новых семей нет?
У меня мч недавно только, у него девушка полгода как вроде. Бм мне резину на машине менял, фару ремонтировал, советовал где ремонт делать, и у нас общее имущество осталось непроданное и ребенок, к которому он ездит часто.
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Почему ревнуют? и при чем тут звонки, тема про Обои, я прекрасно понимаю Почему , обои это не дети, тратить свой выходной на это ну такое.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я думаю это повод с ребенком повидаться. Хотя я бы бывшего не просила обои ободрать.. это как-то слишком..
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
1000 уе что то вы загнули, гривен за 500 сосед обдерет с радостью.
Отмотала своё• 03 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
Ремонт точно не способствует Дружеским отношениям
Онанимный пользыватель• 03 марта 2021
Не выходить за б/у мужиков замуж. Тогда все метания отпадут автоматически.
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь

Попахивает практиками прощения))
Уважительно даже обозвать))
Ага. Я стараюсь. пытаюсь уйти в нирвану, чтоб не сорваться и не материться.
ЖивунаБагамах• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
О боги, если вы так нужны друг другу, то чего не жили вместе?
Резину меняют и фары ремонтируют на сто, мне это и без бм было всегда понятно.
Сижуревувшоке• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Он тратит свой выходной для улучшения жилищных условий детям. Значит, мама должна обдирать обои сама, тратить свой выходной, а папа только с новой женой время проводить?
КлараЦеткин• 03 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
’обдирать обои в квартире перед ремонтом’

Вы хотите сказать,что отца привлекают только для обдирания обоев, а в последующем ремонте он участия принимать не будет?
1000 уе это еще мало. Спецом уменьшила, чтоб автора не расстраивать
Ждун с Нибиру• 03 марта 2021
Чиво чиво??? Я б ему многое ободрала. Вместе с обоями