03 марта 2021

Тема исключительно для вторых жён!!!

Советчицы, вот у меня вопрос, как вы считаете это нормально когда мой муж собирается на выходных поехать в квартиру к БЖ с детьми помочь им обдирать обои в квартире перед ремонтом. У меня, честно говоря, ступор. В браке мы недавно, встречались 5 лет до этого, развелся он давно, детей общих нет, только мой сын живет с нами. Никогда по теме бывшей семьи у нас заострений не возникало, они давно разведены, там дети уже не маленькие, но тут БЖ позвонила и попросила помощи и он типо согласился , ачетаково считает. Я не знаю и как реагировать, это вообще нормально, как вы считаете?
показать весь текст
Ягодка опять 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
У меня нет таких двойных)
Понимаю, что если бы попросила о подобной помощи первого мужа, то этим бы расписалась в несостоятельности второго.
Я как кот Матроскин - труд для моей пользы, он объединяет.
Второй бы вопил, потому как дико ревновал к первому, но первый никак не рвался помогать.
В общем, не удалось всех приспособить работать на меня.
Рекламама 03 марта 2021
Ответ дляФсеСама
А я не могу, например

Ничего страшного нет в этой ситуации. Говорю как вторая жена. Мой муж помогает своей БЖ и детям. И мой БМ помогает моей семье и ребёнку и тёще бывшей тоже.
Время тежелое. Помощь лишней не бывает
Как у вас там все переплетено)
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Автор. забирайте жить детей к себе. И будете обои для детей мужа в своей квартире обдирать. Представьте, как круто, Вы сможете 24 часа следить за мужем. Его дети будут в Вашем доме и он будет общаться с ними под Вашим контролем!!! Чем не выход? Все прекрасно!!!
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я как кот Матроскин - труд для моей пользы, он объединяет.
Второй бы вопил, потому как дико ревновал к первому, но первый никак не рвался помогать.
В общем, не удалось всех приспособить работать на меня.
Да я вас уже заочно обожаю !
Ваш ход мыслей заставляет понимать меня - я нуб.
Но есть к чему стремиться
Бывает и такое 03 марта 2021
Либо ехать помогать, либо дать денег на ремонт. Помимо алимеНтов. Ремонт не только для БЖ, а для его детей. Отец должен участвовать.
Любительница 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Вообще-то это должны делать профессионалы. Вы сами делаете шпаклевку и клеите обои??
да, всегда сами делали
Ягодка опять 03 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
у моей лучшей подруги дедушка и бабушка в разводе уже много лет. И вот на все семейные праздники они уже лет 30 приходят оба со своими новыми женами-мужьями. Я это все наблюдала с самого раннего детства, и мне всегда казалось, что у всех так! Ну развелись, ну и что? Можно же подружиться с новой женой, с новым мужем на рыбалку ездить. И до сих пор живу с уверенностью, что это нормально и так и должно быть. Я не вторая жена, и муж у меня тоже первый. Но как сложится моя жизнь - неизвестно. И в случае чего - я б хотела так, как у бабушки и дедушки моей подруги
Прям как у кузена моего свекра. Единственный такой случай, известный мне.
Первая жена предложила второй забрать их ребенка, пока она будет в больнице. Все как так и надо.
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Ободрать обои взрослая женщина сама в состоянии, это несложно
А почему она одна это делать должна? Это ж для его детей тоже.
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мой оплачивал ремонтников для бж.
Но была ситуация странная другая.
Бж предложила ему приехать для семейной фотосессии. Вот тогда я была в ступоре) Такая дама незатейливая)
Ну тут - да. Это ненормально
Рекламама 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А почему она одна это делать должна? Это ж для его детей тоже.
Потому что это уже не ее муж, чтоб быть на подхвате
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Либо ехать помогать, либо дать денег на ремонт. Помимо алимеНтов. Ремонт не только для БЖ, а для его детей. Отец должен участвовать.
Уверена, те дети приезжают и к папе домой. И вероятно с ночёвкой.
Бж даст денег или приедет помочь сменить линолеум?
Ладно, пофиг с линолеумом. Уборку может раз в месяц сделать в квартире БМ и его нж?
Ягодка опять 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Да я вас уже заочно обожаю !
Ваш ход мыслей заставляет понимать меня - я нуб.
Но есть к чему стремиться
Вот честно - не ради того, чтобы вернуть первого или досадить второй жене. Мне чужое не надо, тело мужа - только ее.
Что такого, если мужик ручками поработает ради моей и своих детей пользы?
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
При чём тут это? Я первая жена, но если так сложится, что не последняя - на поводке держать не стану, ни детьми, ни тем более, просьбами. Ни с одним бываем МЧ, не общаемся специально, максимум здоровается. Прошлое - это прошлое, он отец детей, не более. У него семья, а БЖ решает свои вопросы самостоятельно.
Это не только ее вопрос, но и его детей.
Любительница 03 марта 2021
я познакомилась с мужем спустя семь лет после его развода, его дочка часто приезжала и я была рада ее приездам, потом родился общий ребенок, потом мы с моим ребенком отдыхали на море в квартире бывшей жены моего мужа постоянно.
потом мы разошлись с мужем и не общаемся, а с его дочкой и женой переписываемся периодически и мило беседуем
когда нет измен и параллельных отношений, то проще общаться между собой. нет обид и предательства
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А почему она одна это делать должна? Это ж для его детей тоже.
потому что это ее квартира..
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вот честно - не ради того, чтобы вернуть первого или досадить второй жене. Мне чужое не надо, тело мужа - только ее.
Что такого, если мужик ручками поработает ради моей и своих детей пользы?
Вот и мне надо так, вот чтоб мыслить. Обдумала со всех углов, вы реально гений.
Любительница 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Потому что это уже не ее муж, чтоб быть на подхвате
но все также отец их детей..))
-Gabriella- 03 марта 2021
По сколько детям лет?
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
но все также отец их детей..))
так он и решает проблемы детей, а ремонт это проблемы жены
Любительница 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
так он и решает проблемы детей, а ремонт это проблемы жены
аргументируйте
ремонт в квартире. где живут дети
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляРекламама
Потому что это уже не ее муж, чтоб быть на подхвате
Это отец детей. А ремонт в большей степени для них тоже. Поэтому или деньги или помощь руками.
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Уверена, те дети приезжают и к папе домой. И вероятно с ночёвкой.
Бж даст денег или приедет помочь сменить линолеум?
Ладно, пофиг с линолеумом. Уборку может раз в месяц сделать в квартире БМ и его нж?
Если дети половину времени у отца, то просто алименты не платятся и никто никому не убирает и не помогает.
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
потому что это ее квартира..
И его детей. Там живут его дети.
Пукимончиг 03 марта 2021
нет
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
так он и решает проблемы детей, а ремонт это проблемы жены
Нет. Ремонт общая проблема с детьми. И дети тут ещё и отягощающие фактор.
Я думаю что если б отец предложил забрать детей к себе на пару месяцев ремонта, то бж б согласилась и его не трогала.
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Я ’обожаю’ наших баб в таких историях. Потому что женщинами их не назовешь. Меркантильные и жуткие. Фу!!!! Считают что мужчины ЕЕ детей от предыдущих браков должны любить, содержать и растить. А вот дети мужчины - это так- мусор. Ну такое... Мать их обязательно злая с... которая должна довольствоваться копейками алиментов. и все!!! Больше никак. Желательно мужчине вообще забыть о существовании детей от предыдущего брака. И главное, связываю жизнь с таким мужчиной каждая считает что теперь она главная, ее дети в приоритете, а дети мужа это прошлое и проблемы БЖ.
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Если дети половину времени у отца, то просто алименты не платятся и никто никому не убирает и не помогает.
Зачем половину? Даже после выходных приходится убирать (практически генералить)после приезда детей.
Бж не хочет взять на себя?

А поверьте на опыте, даже когда дети все лето у папы , то алименты платятся все равно на счёт бж.
автор Ситечко для мыслей 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
У меня нет таких двойных)
Понимаю, что если бы попросила о подобной помощи первого мужа, то этим бы расписалась в несостоятельности второго.
У БЖ нет второго мужа, и бойфренда насколько я понимаю тоже нет. С денатым мужчиной я не встречалась, познакомились после развода, с моим БМ отношения нормальные, он и помогал мне достаточно плотно по бытовым вопросам до того момента пока не появился нынешний муж, но мой БМ был не в отношениях тогда и тем паче не женат.
СернаМоисеевна 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
У БЖ нет второго мужа, и бойфренда насколько я понимаю тоже нет. С денатым мужчиной я не встречалась, познакомились после развода, с моим БМ отношения нормальные, он и помогал мне достаточно плотно по бытовым вопросам до того момента пока не появился нынешний муж, но мой БМ был не в отношениях тогда и тем паче не женат.
почему я не верю????
Бывает и такое 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Уверена, те дети приезжают и к папе домой. И вероятно с ночёвкой.
Бж даст денег или приедет помочь сменить линолеум?
Ладно, пофиг с линолеумом. Уборку может раз в месяц сделать в квартире БМ и его нж?
Ха-ха, я примерно так и делаю. Езжу в квартиру к БМ раз в неделю. Так как дети наши живут в его квартире. Суп варю, немножко прибираю. Даже стригу не только сына, но и БМ заодно. Я замужем, если что. Если будут ремонт делать без проблем приеду помочь.