03 марта 2021

Тема исключительно для вторых жён!!!

Советчицы, вот у меня вопрос, как вы считаете это нормально когда мой муж собирается на выходных поехать в квартиру к БЖ с детьми помочь им обдирать обои в квартире перед ремонтом. У меня, честно говоря, ступор. В браке мы недавно, встречались 5 лет до этого, развелся он давно, детей общих нет, только мой сын живет с нами. Никогда по теме бывшей семьи у нас заострений не возникало, они давно разведены, там дети уже не маленькие, но тут БЖ позвонила и попросила помощи и он типо согласился , ачетаково считает. Я не знаю и как реагировать, это вообще нормально, как вы считаете?
показать весь текст
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляМагиня
почему он вообще обязан БЖ ремонт делать?
Не бж, а его детям.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ха ха. ’Наша’ бж 2 лета подряд отправляла к нам детей, ну точнее одного. На все каникулы. Алименты все равно автоматом ждала и получала. Но просьбы - оплати мне холодильник, курсы по какой-то хренологии, купи щенка за 15 тыров, там у бывшей тещи собака сдохла, а надо новую - шли потоком.
Мы не знали на каком моменте уже можно начинать удивляться
а в бан ее нельзя?
если дети не малыши , смысл с ней вообще общаться
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Курсы ей. Под вуалью, что это же для улучшения благосостояния и детей.
Щенка с приюта брезгует, только чау-чау с определенного питомника.
Да это я ещё по верхам прошлась. Рассказала бы все подробности , тут бы назвали тролем
Нет. Я вам как раз верю.
Просто всегда надо фильтровать все ’просьбы’.
У автора я конкретно не вижу проблемы. Но она не отвечает на мои вопросы, думаю они ей невыгодны
Бывает и такое 03 марта 2021
Моему мужу как-то звонила бывшая тёща с просьбой помочь ей в ремонте. Мол дочь с новым зятем помогать не хотят. При том что в своё время эта тёща очень плохо к нему относилась. Вот это уже анриал, естественно я была против. А все, что касается его ребёнка я только за.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Причём тут дети?
Помогать бывшей жене обдирать обои мужик точно не обязан ))))))
конечно нет , но бывшие жены мечтают
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
и?
ремонт где живет отец , тоже делает бывшая жена ? дети же туда приходят )
Приходят или живут? Если живут все время у папы, то бж должна денег на ремонт дать или руками помогать.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Обычно уборка не на папе, а на его жене. Давайте смотреть правде в глаза.
ну это вы сами придумали , норм мужчина заботиться о своих детях сам когда они у него в гостях
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
если вашему мужу делать нечего он может за это все платить, правда может таким макаром замаливает ’грехи’
’грехов’ нет. Просто он такой человек. И не может отказать, не только бж.
А его использовала она по всем фронтам. При моем появлении уже он начал немного понимать.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Приходят или живут? Если живут все время у папы, то бж должна денег на ремонт дать или руками помогать.
ой , ну еще о чем нибудь помечтайте
автор Ситечко для мыслей 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нет. Я вам как раз верю.
Просто всегда надо фильтровать все ’просьбы’.
У автора я конкретно не вижу проблемы. Но она не отвечает на мои вопросы, думаю они ей невыгодны
Ваши вопросы никаким образом к стартопику моему не имеют отношения. Я ответила на те вопросы которые действительно могут влиять на видение ситуации: - было ли предательство и встречалась ли я с женатым, это то что может исказить ситуацию. Сколько лет детям никаким образом на ситуацию не влияют, я написала - взрослые, но еще дети.
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
а в бан ее нельзя?
если дети не малыши , смысл с ней вообще общаться
Я бы давно не в бан) но... Это будет огромная трагедия . Заламывания рук и актерское исполнение. Которое повлияет на нервы мужа.
Пока ещё могу распределять ’борзых щенков’ на обязательных и нет.
Женщину там заносит на поворотах изначально, разное было. Последние два года корректируются ее пожелания.
КарамбОлька 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ваши вопросы никаким образом к стартопику моему не имеют отношения. Я ответила на те вопросы которые действительно могут влиять на видение ситуации: - было ли предательство и встречалась ли я с женатым, это то что может исказить ситуацию. Сколько лет детям никаким образом на ситуацию не влияют, я написала - взрослые, но еще дети.
Я тоже спросила про возраст детей. Потому как ’взрослые’ это 18+
И таки и сами могут маме помогать обои снять.
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ваши вопросы никаким образом к стартопику моему не имеют отношения. Я ответила на те вопросы которые действительно могут влиять на видение ситуации: - было ли предательство и встречалась ли я с женатым, это то что может исказить ситуацию. Сколько лет детям никаким образом на ситуацию не влияют, я написала - взрослые, но еще дети.
Конечно влияют. Все что я просила - влияет.
Почему эти вопросы вам невыгодны?
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
ну это вы сами придумали , норм мужчина заботиться о своих детях сам когда они у него в гостях
Заботится - пообщаться , поиграть (если по возрасту), погулять, да даже допускаю приготовить еду.
Но- мытьё окон от рук и наклеек, стирка глажка постели, полы итд
Ковбой Хагис 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ваши вопросы никаким образом к стартопику моему не имеют отношения. Я ответила на те вопросы которые действительно могут влиять на видение ситуации: - было ли предательство и встречалась ли я с женатым, это то что может исказить ситуацию. Сколько лет детям никаким образом на ситуацию не влияют, я написала - взрослые, но еще дети.
И возраст детей одно из основных что влияет на ситуацию
Ягодка опять 03 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Моему мужу как-то звонила бывшая тёща с просьбой помочь ей в ремонте. Мол дочь с новым зятем помогать не хотят. При том что в своё время эта тёща очень плохо к нему относилась. Вот это уже анриал, естественно я была против. А все, что касается его ребёнка я только за.
Вспомнила свою бывшую начальницу.
Ей не очень нравился бывший зять, но когда ее дочка (БЖ этого зятя) выходила замуж, а теща сломала руку, возил ее по всем локациям и помогал все организовывать.
Она прямо стонала - за 10 лет такого парня не рассмотрела, а он чудо чудесное.
автор Ситечко для мыслей 03 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Конечно влияют. Все что я просила - влияет.
Почему эти вопросы вам невыгодны?
Они мне невыгодны, мне не хочется до такой степени конкретизировать свою ситуацию в сети, дабы не быть случайно узнанной кем либо.
Любительница 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
и?
ремонт где живет отец , тоже делает бывшая жена ? дети же туда приходят )
я женщина и никогда себя не буду ставить наравне с мужиком
но есть такие. да..таскают тяжести, ремонты сами делают
в теме автора наверно хрупкая женщина, а не бой баба
так что ваше сравнение неуместно
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Они мне невыгодны, мне не хочется до такой степени конкретизировать свою ситуацию в сети, дабы не быть случайно узнанной кем либо.
О, не поверите, нас таких нж много тут. И изначально я ваш пост читала будто в несколько лет назад вернулась. Как про меня
КарамбОлька 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Они мне невыгодны, мне не хочется до такой степени конкретизировать свою ситуацию в сети, дабы не быть случайно узнанной кем либо.
В таком случае, у вас два варианта. Либо объяснить мужу, что его время стоит дороже и оплатить мастера. Или отпустить его и не забивать голову.
Или найдите мастера сами. И предложите. Так вы будете знать и стоимость и объем работ. А в конечном итоге, понимать нужен именно мастер или конкретно ваш муж.
Если вас ещё и это беспокоит.
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
В таком случае, у вас два варианта. Либо объяснить мужу, что его время стоит дороже и оплатить мастера. Или отпустить его и не забивать голову.
Или найдите мастера сами. И предложите. Так вы будете знать и стоимость и объем работ. А в конечном итоге, понимать нужен именно мастер или конкретно ваш муж.
Если вас ещё и это беспокоит.
Есть ещё вариант. Для начала сказать мужу, что ей будет это неприятно. Если не подействует, то наглядным примером пригласить в их с мужем квартиру своего бывшего мужчину. Лампочку сменить.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я тоже спросила про возраст детей. Потому как ’взрослые’ это 18+
И таки и сами могут маме помогать обои снять.
мне было 10 когда переехали в новую квартиру и поверьте обдирали обои нечего делать
КарамбОлька 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Есть ещё вариант. Для начала сказать мужу, что ей будет это неприятно. Если не подействует, то наглядным примером пригласить в их с мужем квартиру своего бывшего мужчину. Лампочку сменить.
Её ’неприятно’ против ’я ж детям родным помогать иду’
Обычно новой жене, объясняют на месте и быстро, что нельзя быть ревнивой мачехой. Что детей обижать нельзя, и как можно свои чувства ставить выше отцовского чувства долга.
Хотя именно такой вопрос, легче решить при помощи денег и специалиста.
Папа ж не с детьми время проводить едет. А чернорабочим.
Галябалована 03 марта 2021
Когда БЖ позвонила моему мужу с просьбой помочь отремонтировать котёл, он дал номер телефона хорошего специалиста. Всё! На этом всё! Не представляю, чтобы он пошёл обои обдирать, может и картошку посадить на даче и т.д. Ведь хорошая пара мужских рук всегда нужна. Но у них уже нет общей семьи и все свои замыслы, ввиде ремонта она должна решать сама.
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Есть ещё вариант. Для начала сказать мужу, что ей будет это неприятно. Если не подействует, то наглядным примером пригласить в их с мужем квартиру своего бывшего мужчину. Лампочку сменить.
лучше пойти с БМ что-то выбрать для его квартиры )
Нога на ногу 03 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Когда БЖ позвонила моему мужу с просьбой помочь отремонтировать котёл, он дал номер телефона хорошего специалиста. Всё! На этом всё! Не представляю, чтобы он пошёл обои обдирать, может и картошку посадить на даче и т.д. Ведь хорошая пара мужских рук всегда нужна. Но у них уже нет общей семьи и все свои замыслы, ввиде ремонта она должна решать сама.
именно , дать телефон мастера , на этом все
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
лучше пойти с БМ что-то выбрать для его квартиры )
Комплект постельного белья!
Чудо Ф_ф КеДаХ 03 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Когда БЖ позвонила моему мужу с просьбой помочь отремонтировать котёл, он дал номер телефона хорошего специалиста. Всё! На этом всё! Не представляю, чтобы он пошёл обои обдирать, может и картошку посадить на даче и т.д. Ведь хорошая пара мужских рук всегда нужна. Но у них уже нет общей семьи и все свои замыслы, ввиде ремонта она должна решать сама.
а денег дал на ремонт котла? или ему фиолетово что его деть без отопления в морозы остались?
Летала_НаМетле 03 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Но другой вопрос, почему она должна одна, и в избу, и с конем))
Может потому, что изба - её?
Вездевлазиющая 03 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а денег дал на ремонт котла? или ему фиолетово что его деть без отопления в морозы остались?
А если он ей оставил квартиру? Почитая советчице, так тут половина бж с села и ’некуда идти’. Тоже денег на ремонт котла?)