Свезло так свезло• 03 марта 2021
Продуктовые магазины, это все, петля
Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
Яйцеголовая• 03 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ничем оно не дороже, но у них 80% еды есть, а в киеве на еду 70-80% зп уходит
Нет акций никаких,например....
Я пробегусь на своём районе в маркетеы Рост,Класс,Сильпо,в одном акция на сыр,в другом на макароны,в третьем рыбу куплю,глядишь и секономила 300грн
Называйте меня Повелитель• 03 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Куры зимой очень слабо несутся
Та не так слабо, чтоб настолько поднимать цены! Я уж промолчу о том, что курей частт кормят не кукурузой( для красивого, насыщенного желтка), а какой то гадостью. В атб нарывалась на такие яйца с красителем!
Оранжевый окрас желткам придает каротин – провитамин А. Для получения сердцевины яйца насыщенного цвета могут использоваться как натуральные пищевые добавки, а именно – определенный вид корма, так и искусственные красители.
Птицефабрики часто грешат тем, что добавляют курам в корм слишком много далеко не натуральных ингредиентов, что отрицательно сказывается на качестве продукта. Например, часто используется такая добавка как «Карофилл», содержащая каротин – красящий пигмент. Препарат представляет собой массу сыпучих гранул, изготовленных из углеводного матрикса, содержащего каротиноиды и антиоксиданты.
Капсула, в которую заключено действующее вещество, состоит из крахмального геля. «Карофилл» хорошо усваивается организмом курицы. Для того чтобы желтки приобрели яркий оттенок, используются желтая и красная разновидности препарата в количестве 20-40 г/т. Дозировка произведена из расчета 115 г пищи на одну особь. Согласитесь, такие яйца вам точно не понравятся.
Детские_Будут?• 03 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
2,50 на прошлой неделю в велмарте, 2,66 на позапрошлой
яйца дешевеют уже, день увеличился, морозы закончились куры будут нестись лучше
Так і вже домашніх буде багато.
Ми в теплу пору домашні купуємо. Лише треба знати в кого брати. Деякі засранці фермерські за домашні видають.
Детские_Будут?• 03 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я купувала ясенсвіт через гарні жовтки....
Мама Карло• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1) регулировка цен приводит только к Венесуэле,
2) неурожай подсолнуха + проблемы в ’куриной’ промышленности = выросшая цена на майонез,
3) не ешьте майонез - здоровее будете. Майонах - как говорится)
А газ на авто, летом был по 6, сейчас 15-16. За полгода +150%
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
100%
если Гаврилорвские курчата стоят, один из гигантов. Тоже самое со свининой, будет дорожать, сокращают поголовье.
ЗавЛабСнаб• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
а шо только в Венесуэле регулируют цены?) вы еше забыли про НДС))) во время карантин в Германии НДС на продукты первой необходимости составляли 7%
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Нет акций никаких,например....
вы шутите?бегать по акциям
1 надо иметь время
2 реальной экономии копейки, а на еду мин минимум 10 выложи
1 надо иметь время
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А яйца че дорогие и когда начнет ппалать цена?
куриц нет, не выгодно выращивать. Подешевеют или к лету, или когда новый урожай зерновых будет.
Распутница• 04 марта 2021
Цены на подсолнечное масло выросли для меня довольно круто, сахар туда же. Да обычный набор продуктов скоро станет роскошью(
Смыкалка• 04 марта 2021
Это, конечно, не в тему, но я реально прозрела недавно, когда увидела, сколько теперь стоит бутылка вермута, который мы иногда раньше покупали. Цена выросла более чем в два раза
Вот с какого перепугу, спрашивается?
Называйте меня Повелитель• 04 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я выросла на домашних яйцах, спасибо дедушке и бабушке. Знала и видела, что такое комбикорм. Кукуруза дорогая, именно ее необходимо добавлять в корм для красивого цвета желтка. Натуральный желток так себя не ведет, как краситель. Я даже подумала на куркуму.
Да, комбикорм сейчас стоит достаточно дорого, но таки и яйца с сюрпризом.
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Яйца взлетели в цене, космос просто. А мясо курицы не подорожало. Где логика?
кто-то не разрешает мясо дороже продавать.Не помню кто. Просили уже хотя бы на 2 грн. поднять, не дали.
СССРовна• 04 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Вот с какого перепугу, спрашивается?
Сестра)) я два года откормила сына,решила мартини себя порадовать.я думала у меня глаза реально по полу покоятся от цен((
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Так і вже домашніх буде багато.
не буде багато, не тіштеся. Дуже дорогі корма. Всі чекають нового врожаю та номальних цін.
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в 2-3 раза дороже, чем в прошлом урожае.
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Взагалі спиртного не вживали при ГВ?
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Уже ціни впали на яйця.
Детские_Будут?• 04 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ясенсвіт напевно барвники. В них влітку яйця раптом стали з блідими жовтками, мутноватими. Люди почали жалітись навіть тут була тема, писали до них. Пояснювали , через проблеми з постачанням певного корму. Напевно з барвником проблеми і були.
Детские_Будут?• 04 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Уже ціни впали на яйця.
По 3.6 брала сьошодні ясенсвіт в атб
Коко На Страже• 04 марта 2021
Цены очень растут, это видно когда раз в неделю приходишь за продуктами.
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Уже ціни впали на яйця.
наче держава оговталась, щось почали робити.Щось допоможе нам, але підприємці будуть незадоволені, щось ні, бо можуть від багато чого просто відмовитися, як Гаврилівські курчата.
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляСССРовна
а разве цены на алкоголь особо изменились?
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
По 3.6 брала сьошодні ясенсвіт в атб
Закарпаття 2.70-3.00.Ну можна і за 3.80 знайти.Це не акції,у нас з цим туго.Різні постачальники.Домашні 4-5 грн.
Яйцеголовая• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
вы шутите?бегать по акциям
1 надо иметь время
Вы не правы,получаются отнюдь не копейки(если не брать по 100грамм),время позволяет
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
От олія для мене шок.Якщо до цього Закупка була 165грн/5 л бутель,то зараз 207 і це буде наступного тижня ще одне підняття.Дешева олія Кухар Рішельє 51.7грн/л Закупка.
Яйцеголовая• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
вы шутите?бегать по акциям
1 надо иметь время
И да,родители в маленьком городке живут,держит кур и есть небольшой огород,думаете они свинину и говядину не покупают или те же овощи?
Калёва Замалёва• 04 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
капец.
всё из-за того что всё продали за границу, при неурожае.
Фекла Персиковна• 04 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
капец.
Саме так(((