03 марта 2021

Продуктовые магазины, это все, петля

Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
показать весь текст
Рожки-да-ножки 04 марта 2021
Я покупаю примерно один набор продуктов. И вижу как растёт сумма чека...
Рожки-да-ножки 04 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Яйца взлетели в цене, космос просто. А мясо курицы не подорожало. Где логика?
Подорожало тоже
Рожки-да-ножки 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Но и не подорожала
На ферму акция сейчас 21 грн
И вы верите, что то сметана?
УраганнаЯ 04 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
И вы верите, что то сметана?
Какая по Вашему сметана?
Акуна_Матата 04 марта 2021
Ответ для75В
За 8 месяцев лекарство подорожало со 180 грн. до 230.
Фаниган мазь на 30 грн за сутки в одной и той же аптеке
Закидай меня камнями 04 марта 2021
Сахара масло растительное и сливочное, творог, мясо и рыба- все подорожало ...крупы, макароны, мука тоже. Ужас, конечно. Бензин тоже дорожает
ротцвеники 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы не правы,получаются отнюдь не копейки(если не брать по 100грамм),время позволяет
копейки, если отнять проезд..ну, у меня банально времени и сил не хватит так бегать
ротцвеники 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
И да,родители в маленьком городке живут,держит кур и есть небольшой огород,думаете они свинину и говядину не покупают или те же овощи?
что мешает овощи выращивать?ну и да, можно жить спокойно и на птичке
А_я_ЛОЖУ! 04 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
И вы верите, что то сметана?
не, ну если вы живете в селе и едите домашнюю,
то это для вас не сметана
Яйцеголовая 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
копейки, если отнять проезд..ну, у меня банально времени и сил не хватит так бегать
Какой проезд,я написала о своём районе?
Вот вчера зашла купила 2кг окуня,акция 100грн сейчас,секономила 200грн,сыр 170(полная цена 300)
Вот и считайте,в селе или маленьком городке такого не будет. Отнюдь не копейки...
Яйцеголовая 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
что мешает овощи выращивать?ну и да, можно жить спокойно и на птичке
Так выращивают,неурожай капусты,моркови.Тягайся все лето с ним-итог покупай в магазине
ротцвеники 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не, ну если вы живете в селе и едите домашнюю,
то это для вас не сметана
даже для города это не сметана
Брюнетка в Мармеладе 04 марта 2021
ну так кто тут радовался низкому курсу?
а вам писали, мол, экономика не прощает дилетанства. Вот, пожалуйста...
ротцвеники 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Какой проезд,я написала о своём районе?
Вот вчера зашла купила 2кг окуня,акция 100грн сейчас,секономила 200грн,сыр 170(полная цена 300)
Вот и считайте,в селе или маленьком городке такого не будет. Отнюдь не копейки...
я работаю и живу в 1 районе, так вот утром по пробкам мне 1-20 ехать или у вас какой то чудо микрорайон?

ну прям неликвид брать тоже не хочу
Правильно_Валерчик 04 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Чот ржу
Питаться неправильно, увы, дешевле чем правильно)
Ну, смотря как правильно и как неправильно))

Например, Мне кажется, мы питаемся правильно (моя семья), поэтому на продукты уходит не так уж и много.
Мы не покупаем вообще майонезы, кетчупы, колбасу, йогурты, сырки и прочую хрень. Даже масло подсолнечное покупаю 1 бут. в 2 месяца - стараюсь меньше жарить.
Основные продукты - каши, супы-борщи, салаты, макароны, котлеты... В общем, обычная ,простая еда. Да, она тоже дорожает, но это не так ощутимо
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
А я купила лекарство, которое покупала пол года назад, наоборот подешевело.
Если не секрет, какое? Я как раз сейчас тоже лекарства покупаю, не сказала бы, что цена сильно изменилась. Но я смотрю все сайты и все акции, чтоб сэкономить
А_я_ЛОЖУ! 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
даже для города это не сметана
а что по-вашему тогда сметана?
Рожки-да-ножки 04 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Какая по Вашему сметана?
Думаю никакая, к сожалению
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Это действительно так, старики точно начнут вымирать, страшно по улице скоро будет с продуктами ходить, киев и города миллионики то переживут, а вот областя....за рай.центры вообще молчу
Вы помните 90е? Я помню. До них далеко.
Насчёт цен, то, к сожалению, это логично. Продукты будут дорожать, и не только в Украине, а везде. Все же, карантин и локдаун сделали свое дело. Будет хуже.
Но те, кто пережил 90-е, переживут и жто
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1) регулировка цен приводит только к Венесуэле,
2) неурожай подсолнуха + проблемы в ’куриной’ промышленности = выросшая цена на майонез,
3) не ешьте майонез - здоровее будете. Майонах - как говорится)
Вот правильно. И это вы только кратко написали)
Рожки-да-ножки 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не, ну если вы живете в селе и едите домашнюю,
то это для вас не сметана
Спасибо за оптимизм, но нет - давлюсь киевскими разносолами.

Я про то, что в сметане сметаны нет. Но вы кушайте
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А яйца че дорогие и когда начнет ппалать цена?
Зайду сейчас на комп, найду статью, скину сюда. Там описано, почему все подорожало и будет дорожать
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та не так слабо, чтоб настолько поднимать цены! Я уж промолчу о том, что курей частт кормят не кукурузой( для красивого, насыщенного желтка), а какой то гадостью. В атб нарывалась на такие яйца с красителем!

Оранжевый окрас желткам придает каротин – провитамин А. Для получения сердцевины яйца насыщенного цвета могут использоваться как натуральные пищевые добавки, а именно – определенный вид корма, так и искусственные красители.

Птицефабрики часто грешат тем, что добавляют курам в корм слишком много далеко не натуральных ингредиентов, что отрицательно сказывается на качестве продукта. Например, часто используется такая добавка как «Карофилл», содержащая каротин – красящий пигмент. Препарат представляет собой массу сыпучих гранул, изготовленных из углеводного матрикса, содержащего каротиноиды и антиоксиданты.

Капсула, в которую заключено действующее вещество, состоит из крахмального геля. «Карофилл» хорошо усваивается организмом курицы. Для того чтобы желтки приобрели яркий оттенок, используются желтая и красная разновидности препарата в количестве 20-40 г/т. Дозировка произведена из расчета 115 г пищи на одну особь. Согласитесь, такие яйца вам точно не понравятся.
Раньше бы засомневалась, но знаю реальную историю с белыми желтками, потому что в корм курам забыли добавки дать.
К сожалению, так и есть
Яйцеголовая 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
я работаю и живу в 1 районе, так вот утром по пробкам мне 1-20 ехать или у вас какой то чудо микрорайон?

ну прям неликвид брать тоже не хочу
Обычный район,5 супермаркетов продуктовых рядом в пешей доступности + ещё Ева и два Простора
Я неликвид не покупаю,беру по Акции толь о то,что по обычной цене бы взяла и так
А_я_ЛОЖУ! 04 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Зайду сейчас на комп, найду статью, скину сюда. Там описано, почему все подорожало и будет дорожать
уже страшно
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Это, конечно, не в тему, но я реально прозрела недавно, когда увидела, сколько теперь стоит бутылка вермута, который мы иногда раньше покупали. Цена выросла более чем в два раза Вот с какого перепугу, спрашивается?
Увеличили акциз на алкоголь. И ещё увеличат
А_я_ЛОЖУ! 04 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо за оптимизм, но нет - давлюсь киевскими разносолами.

Я про то, что в сметане сметаны нет. Но вы кушайте
так расскажите, какую истинную сметану кушаете вы
мы тоже прозреем
Лепешечка 04 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Цены очень растут, это видно когда раз в неделю приходишь за продуктами.
Вы меня пугаете. Я хожу пару раз в месяц. Последний раз была в середине февраля. Теперь боюсь идти )
Не гоню 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ничем оно не дороже, но у них 80% еды есть, а в киеве на еду 70-80% зп уходит
ну а еда им с неба упала? или они ее добывали с утра до ночи как и вы свою зп?
ротцвеники 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Обычный район,5 супермаркетов продуктовых рядом в пешей доступности + ещё Ева и два Простора
Я неликвид не покупаю,беру по Акции толь о то,что по обычной цене бы взяла и так
ну вы же должны понимать, что акции в 50%, если они не от производителей. то только на неликвид