Свезло так свезло• 03 марта 2021

Продуктовые магазины, это все, петля

Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
В шоколаде• 04 марта 2021
Цены растут каждую неделю! Горох уже по 18 гривен за килограмм! После майдана был по 6. Что за х..ня творится?!

Моська-слон• 04 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Покращення же)).
не покращення, а цені на бензин віросли.

и еще гривні две в плюс ждите.

а....и сигареті акциз +200% через месяц....
В шоколаде• 04 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Яйца взлетели в цене, космос просто. А мясо курицы не подорожало. Где логика?
Подорожало. Филе ещё месяц назад было по 85 гривен, сейчас по 95 (Фора)
Ло Шарик• 04 марта 2021
Ответ дляМоська-слон

и еще гривні две в плюс ждите.

ну, сигареты не еда, хоть по 200грн пачку пусть делают, никто не умрет от этого.
Моська-слон• 04 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
еда тоже подорожает, тк. подорожает доставка. єто ведь взаимосвязано
Gvenna• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ничем оно не дороже, но у них 80% еды есть, а в киеве на еду 70-80% зп уходит
Скотина и огород денег требуют дай Боже...полив, удобрения, корма, так что 80% еды по умолчанию в селе есть - сомнительно.
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
лучше алкоголь и все остальное, кроме круп и овощей, ведь на них же не умрешь?

ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляGvenna
факт
ФФФФристайла• 04 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Да, тоже замечаю, при чем не понятно, с чего вдруг - то ростом курса валют оправдывали, то подорожания и ГСМ, а теперь что?
Ну, вы как маленькие. По заниженному курсу доляры покупаем, лупим ценами на продукты, а выручка в гривне в карман ложится . Все, надеюсь посчитали? Что-то давно , кстати, не слыхать про гос. регулирование цен.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Это в каком городе по 95? У нас в Форе по 106,90... Пригород Киева.
Опля Картопля• 04 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
То и творится, что все ожидали кризис, как «обычно», когда $ растёт и цены растут. А сейчас кризис другого вида. Я писала ещё в начале первого карантина- обесценятся все деньги мира и iPhone будет стоить не 1000$, а 3000$. И пока все сидят на карантине и нищают без работы, США и ЕС печатают деньги и вливают в свою экономику, своим людям.
руки_Крюги• 04 марта 2021
Кажется яйца начали дешеветь
Неправдиша• 04 марта 2021
Сегодня пошла в атб, строго все по акциям. Расчитывала гривен на 350 -400. На кассе бах - 700((( Вот за фак
Фельдкурат• 04 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Это и есть знаменитая украинская ментальность ? ’Моя хата с краю... У соседа хата сгорела, пустячок а приятно’.

Вот кстати насчёт того что никто не умрёт - вопрос спорный. Если в том же Донецке пачка 10 грн, а в соседней Украине - 200... Из-за такой бешеной маржи при массовом спросе много народу поляжет или на нары сядет.
автор Свезло так свезло • 04 марта 2021
Это как цены на газе!!! Люди поднялись и сразу можно оказалось опустить, сейчас люди молчат и цены тупо идут на взлет!!!!
Помилуйте мадам• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну сходите в местный магазин в селе и сравните цены
Очень удивитесь
И это один магазин на пол села, а не на каждом шагу, как привыкли городские. Никаких акций и выбора
Помилуйте мадам• 04 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
2,50 на прошлой неделю в велмарте, 2,66 на позапрошлой

яйца дешевеют уже, день увеличился, морозы закончились куры будут нестись лучше
У нас 2,95 самые дешёвые
Ниже не было ещё
Добра всем!• 04 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
Заправкам мы дороже свой товар продаем ,в отличии от супермаркетов. Я писала о супермаркетах
Какой товар продаётся с наценкой 300 % ?
Главный котик• 04 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Я ответила уже
А какая наценка по-вашему?)

Кима_кепка• 04 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Одно дело в магазине, другое домашнее. Я беру в Сильпо по акции. Но вкус не тот
Нет на рынках домашнего давно.В Донецкой обл подруга на рынке торговала лет пять назад - домашнее было только у цыган!, остальные ещё тогда с Польши в Краматорск перли
Фокус-Покус• 04 марта 2021
Возможно это товар был акционерам перед НГ.
В каждой бочке...• 04 марта 2021
Ответ дляGvenna
Да, вы правы, корма, семена, удобрения, обработка-это все очень дорого, поэтому предположу что те кто выращивают на продажу химии сыпят еще больше чем в ’магазинном’, свекруха бройлеров выращивает для себя, не продает и то сыпет им какие то добавки
atrorubens• 04 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Куры зимой реже несутся.

А вот ’мясо дают’ с тем же успехом)
Леди Г• 04 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
давышо, а чего ж Польше не дорожают?
Патамушто во всем виноваты китайцы это они засранцы, корм скупают, видать что бы не только свиней и курей кормить, но и летучих мышей)
Слепок стопы• 04 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
А я думала и тут путин
Мама Чели• 04 марта 2021
Самое страшное то, что сегодня подписан закон о двойном гражданстве. А с продажей земли( только для граждан Украины) это что то невообразимое. Голодать при житнице, надеюсь, не будем. Очень надеюсь
Мама Чели• 04 марта 2021
Ответ дляФельдкурат

А что там в Донецке, когда у соседа в хате соседа нет? Теперь хата наша?) Как там с ментальностью сейчас?
АнтиТроль• 04 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот не знаю. Мне эта фраза всегда напоминает ’ не нужно было короткую юбку надевать’ - про жертву насилия. Ну мало того, что нас ’ имеют’ какие-то бандюки, так мы ещё и виноваты в этом, заслуживаем это.
Заслуживаете.. Большинство отказалось головой думать,и выбрало Это,Зеленое,с телевизора ,в режиме нон-стоп.. ’Он научится’-оказалось,учится он будет на вас самих... А перспективы- еще будет веселее,ну ведь и обещали,что скучно не будет.-привет Венесуэла... не знаю как кто,а я в ужасе,потому что все прогнозы подтверждаються (((((((
Кнопус• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А яйца че дорогие и когда начнет ппалать цена?
Вряд ли будут, пасха скоро. Интересно, еще на сколько повысят
Кнопус• 04 марта 2021
Ответ дляБалаболка
У Меня от такого хлеба тяжесть в желудке
Пробовала сама печь , все равно тяжесть сильная
Нервничаю много )))
Лаваш ешьте, будет легче