Повелитель интернета• 04 марта 2021

Младенец сильно машет руками и ногами во сне

Ребенку 3,5 месяца. Последние пару недель начала очень сильно махать руками и ногами во сне. Руками трёт лицо, тем самым не даёт себе спать. Может на минуту успокоиться и опять тоже самое. Пробую пеленать, но она все равно вошкается, пока не достанет руки. Мы с мужем держим ей руки с двух сторон, чтобы спала.
Уже думаю, может показать неврологу ...?
У кого было подобное, что вы делали?
Буду очень благодарна за советы
Отблеск мысли• 04 марта 2021
Пеленала на сон до 7 месяцев, а далее в редкие моменты когда она капризничала, то это было спасением.
Они сами себя будят, это нормально
МаксХмара• 04 марта 2021
Это нормально. Просто отстаньте от ребенка, не надо пеленать и держать.
ЯяяКакаджамбо• 04 марта 2021
Щось сниться... Колись мені снився один і той самий сон, що я падаю з обриву в безодню. Мама казала, що це я росту. От і вашому малюку щось сниться, бігає...
автор Повелитель интернета • 04 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
А как ей спать ,если она все время крутится?
Бауди на ауди• 04 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну наверное поэтому веками младенцев пеленали.
Но вы же сейчас все ’умные из 21 века’.(((
Инста_Богиня• 04 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ситечко для мыслей• 04 марта 2021
Автор, а спальный мешок пробовали? Суть та же, что и в пеленании, только не так туго. Я не пеленала, тоже детка колбасилась во сне, лицо тёрла, била себя случайно, в таком возрасте дерганье это нормально, но спать и правда мешает
Ответ дляБауди на ауди
Вы читали мой текст ? Я ее пеленаю
тогдалия• 04 марта 2021
я сыну пеленала только руки на ночь, ноги всегда были в свободном полете.
Правда ночью приходилось несколько раз поворачивать его на другой бочок, чтоб не залеживался.
Так пеленала ну до полугода точно...
А я женатая• 04 марта 2021
Это нормально. Купите спальный мешок для детки и будет вам счастье. Фото для примера
Ответ дляА я женатая
Спасибо большое
А я женатая• 04 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо большое
Это стало нашим спасением. Ребенок свободно двигается,но к лицу не достаёт. Берите тоненький, натуральную ткань.
Ответ дляА я женатая
Спасибо, а не подскажите, где лучше заказать ?
А я женатая• 04 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У нас был Smil . Здесь нельзя ссылки давать. Их полно , и в продавалке есть . В Google ищите детский спальный мешок.
Но вам нужен такой без дырочек для ручек. Потом когда малыш подрастет очень удобно такого плана. У меня постоянно раскрывался ночью, а так не страшно,спинка закрыта
А я женатая• 04 марта 2021
Зайдите на smil.ua как раз распродажа на них
Ответ дляА я женатая
Благодарю!
А я женатая• 04 марта 2021
Ещё называется пеленка-кокон. На panama.ua
ПП-шница• 04 марта 2021
Неврологу показаться надо если не показывали в месяц. На самом деле детки себя многие будят. Кокон в помощь, но он может полностью не решить вопрос. Попробуйте но и врачу покажитесь.
Ответ дляПП-шница
У невролога были в 2 месяца. Все нормально было
ПП-шница• 04 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Значит период такой. Пробуйте кокон.
А как спит в коляске на улице когда одет ребёнок и нет возможности свободно двигать конечностями?
Ответ дляПП-шница
Значит период такой. Пробуйте кокон.
В коляске нормально спит
ПП-шница• 04 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
В коляске нормально спит
Значит действительно нужно думать о коконе или туго пеленать.
Я ещё могла с 2-х сторон подкладывать вплотную полотенце скрученное. Как-то ограничивать пространство, чтобы не сильно вертелся ребёнок. А сын вообще на животе спал. По другому никак((. Попробуйте и так.
Детские_Будут?• 04 марта 2021
Старшего сына до 7 месяцев пеленала. Среднего нет, спал, как богатырь всегда, руки за голову. Дочку тоже пришлось пеленать на сон, месяцев 4
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо за ответ
Фамильная фондюшница• 04 марта 2021
К неврологу, все правильно.
Животик не мучает?