Не стесняюсь• 04 марта 2021
Не могу распределять бюджет
Если оставляю что-то на жизнь - муж обязательно вытянет все на свою машину. Поэтому покупаем сразу с зарплаты все в дом, продукты, коммуналку, лечение и тд, а вторую неделю до аванса живём на нулях. Если что-то остаётся - ему срочно надо в машине что-то поменять, и так может менять до бесконечности. К сожалению, я "нидать" не могу, так как сама в декрете, не работаю, зарабатывает деньги только он, и всю зарплату отдает мне. Если б оставил себе - на машину и на шмотки уходило бы ещё больше.
Советчицы тоже плачут• 04 марта 2021
Извините, не понимаю, когда мужик всю зарплату отдает женщине, фэ
СовНарКом• 04 марта 2021
Попробуйте систему конвертов. всю сумму сразу распределить по конвертам на разные нужды: еда, коммуналка, одежда, развлечения, машина, НЗ. Если мужу на машину не хватит, то он четко будет знать откуда он возьмет и какие траты вам придется сократить (меньше есть или сидеть дома, например).
как тебе такое илон маск• 04 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Может и не всю, это только он знает
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Может и не всю, это только он знает
Всю, всю, у меня его карточка. Пусть фэкают дальше)))
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы НЗ собрать хотите или на что конкретное?
Нет, просто последнюю неделю получается так, что не остаётся ни на что, абсолютно, на хлеб даже
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
а что тут классного/что муж клянчит на бензин/обед и по мелочи у вас?
делите зп на 2 части, часть вам часть ему и пусть свою тратит на что угодно.возможно у вас машина старая и потому все время что-то надо в ней ремонтировать.
как тебе такое илон маск• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не возможно, а так оно и есть. Новую каждый месяц никто чинить не будет.
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А что значит ’клянчит’?
Я это расцениваю как ’берет из общей тмбочки’
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Он потратит все, и полезет в ’мою’ часть. Не вариант. Машина старая, но ездить на ней можно спокойно, и вообще ничего не делать. Ему же постоянно там надо что-то совершенствовать. У меня машина такая же старая, я туда вообще не лезу. Ездит и слава богу, свою функцию выполняет - и хорошо.
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А что значит ’клянчит’?
автор вот что пишет - я ’нидать’ не могу
значит нет общей тумбочки, карта у нее и она выдает
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я расцениваю это ’нидать’ как ’не могу запретить’
Вообще у кого общая тумбочка, то делятся планами со своей второй половинкой - это если большие покупки
Ну и если малые, а денег в тумбочке почти нет - тоже деляться
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, а на кой вам та машина, если на хлеб не хватает?
Потому что для меня машина важнее хлеба. И вообще важнее всего, у нас их две. Просто он тратит на нее то, что вообще необязательно, или могло бы подождать
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
зачем вам 2 машины еще и в годах?
хватит одной и с продажи вашей, можно подчинить все что нужно в мужа машине и не будет проблем с ней
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
машина важнее хлеба?... Это как?... Не поем, но поеду?
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
зачем вам 2 машины еще и в годах?
Потому что я тоже человек как бы. У нас и зубных щеток тоже две. Муж уезжает на работу на целый день, а мне что делать?
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Если прямо такой выбор - то да. Какая и квартира важнее хлеба. Для меня жилье и машина - это основополагающее.
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Саме так.
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вы в декрете часто путешествуете ?
ИЛи авто - чтоб продукты купить?
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
прям такая смертельная необходимость в машине лично вам?а если и ваша сломается то будете на воде сидеть но все деньги на ремонт??
если нет денег содержать одну машину то смысл в 2х??
у нас тоже 2 машины но никто не ноет когда надо что то ремонтировать или масло менять.а чтоб не хватало на хлеб, но заправку всегда есть ну его нафиг 🤯
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы в декрете часто путешествуете ?
ИЛи авто - чтоб продукты купить?
Для всего мне авто. И тема не об этом как бы.
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Деньги бы были, если бы он не тратил на то что надо, и то, что нет. Да, прямо именно такая необходимость. Ещё в своем жилье необходимость, хоть на нем и коммунальные высокие, и ремонтировать надо. А так проще было бы в подвале жить (наверное, по мнению некоторых)
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
а о чем тема?
Вопрос -то в чем?
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы в декрете часто путешествуете ?
ИЛи авто - чтоб продукты купить?
Часто. Я на машине езжу всегда, почти каждый день
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
а еще можно сумку шанель купить, именно из за необходимости
не с пакетом же ходить
Не стесняюсь
• 04 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
а о чем тема?
Вопрос -то в чем?
Ну перечитайте заглавный пост, что ли. Не о моей машине однозначно, я в ней не совершенствую ничего через день на ремень