Ангелочек с рожками• 04 марта 2021

Вопрос бухгалтеру!! Подскажите

Здраствуйте, работала по строковому договору и он заканчивается. Я беременна, рожать мне в июле, от предложенных вариантов трудоустройства хочу отказаться. Общий стаж у меня 8 месяцев. Как мне будут начисляться декретные и кто мне их выплатит? Получается, я буду ити в декрет, как безработная и получу около 2 тис. или стаж никуда не денеться всеравно? Подскажите, очень волнуюсь.
Olen4a• 04 марта 2021
1. Договор заканчивается, вы идете в центр занятости, становитесь на учёт и даёте инспектору справку о беременности. Вас не будут гонять на трудоустройства и семинары.
2. Деньги по больничному по родам вам выплатят также через центр занятости. Сумму сейчас не подскажу, извините.
Бывшая блондинка• 04 марта 2021
А когда он заканчивается, не донянуть никак до больничного по беременности и родам? Предприятие не разорится - платит соцстрах
МаксХмара• 04 марта 2021
Ответ дляOlen4a
+
Сумма около 2800
МаксХмара• 04 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Предприятие будет платить налог.
Хотя, поддерживаю, может, возможно продлить договор, хоть на минималку. Получите 24800.
Olen4a• 04 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
Предприятие будет платить налог.
Можно попробовать договориться с предприятием за компенсацию налогов с минималки. Все равно в плюсах будете.
Русичка24• 04 марта 2021
Автор, поговорите с начальством, что компенсируете им налоги, потому что в МЦЗ очень мало получится.
Или старайтесь снова устроится на работу (если конечно деньги нужны).