Ангелочек с рожками• 04 марта 2021
Вопрос бухгалтеру!! Подскажите
Здраствуйте, работала по строковому договору и он заканчивается. Я беременна, рожать мне в июле, от предложенных вариантов трудоустройства хочу отказаться. Общий стаж у меня 8 месяцев. Как мне будут начисляться декретные и кто мне их выплатит? Получается, я буду ити в декрет, как безработная и получу около 2 тис. или стаж никуда не денеться всеравно? Подскажите, очень волнуюсь.
1. Договор заканчивается, вы идете в центр занятости, становитесь на учёт и даёте инспектору справку о беременности. Вас не будут гонять на трудоустройства и семинары.
2. Деньги по больничному по родам вам выплатят также через центр занятости. Сумму сейчас не подскажу, извините.
Бывшая блондинка• 04 марта 2021
А когда он заканчивается, не донянуть никак до больничного по беременности и родам? Предприятие не разорится - платит соцстрах
МаксХмара• 04 марта 2021
Ответ дляOlen4a
+
Сумма около 2800
МаксХмара• 04 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Предприятие будет платить налог.
Хотя, поддерживаю, может, возможно продлить договор, хоть на минималку. Получите 24800.