Дюймовочка• 04 марта 2021

Пізні діти

Діти,народжені після 40, напишіть усі "за" і "проти".
Результат:
вже голосів: 564
226 (40.07%) Відношусь нейтрально
194 (34.4%) Проти
93 (16.49%) За
51 (9.04%) Результат
БезВзяток• 04 марта 2021
Лично мне вообще все равно, кто когда рожает, у каждого своя жизнь и своя история почему так случилось. Уже 4 года живу в Чехии здесь по этому поводу не заморачиваються

Фантазерша• 04 марта 2021
Поздних детей не все могут себе позволить . Не пойму почему от этого челюсти у людей сводит. Вас же никто не насилует, чтобы рожали после сорока лет? Нарожали в свои 20 и радуйтесь внукам в 40.
Цветик-семицветик• 04 марта 2021
Поздние дети это дорогое удовольствие и удар по здоровью. Не всем это надо.
Хи хи, ну ну• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
поищите, на днях темка была. девушка молодая. вынуждена бросить работу, уехать в жопу мира досматривать маму овоща и папу идиота.
на работу там выйти не может. папа грозит убить маму.
и много отписались, кто поздние дети. не дай Бог
А если молодые родители. Не нагулялись, по барам шляются, разводятся, ребенок никому не нужен. Во жиза
Губки-уточкой• 04 марта 2021
Отсутствие свободного времени, почему то именно после 40 стало актуально
Снижение доходов
Пожилые родители
Личное здоровье
Это мои пункты
БезВзяток• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Внуки в 40? Вы в каком веке живёте?
Рассказница• 04 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
А чому відразу кидаєтесь в крайності?

Пожарник• 04 марта 2021
У одноклассницы мама в 47 лет родила третьего ребёнка. Иммигрировала в Америку и со своим 50- летним мужем родили. У него это второй ребёнок.
Так она в один год стала и бабушкой, и мамой в третий раз. В Америке они работают до гроба и этот возраст для них самое то, чтобы детей рожать. Не первого, а именно 2го,3го. Дети там очень дорогое удовольствие, одна учёба чего стоит, и рожать больше одного в молодые годы не у всех хватает ресурсов. А с возрастом, когда карьера сделана, деньги отложены, старший подрос, они как раз начинают думать о ещё одном ребёнке.
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
против. выносить горшки за родителями вместо того, чтобы учиться и наслаждаться молодостью - худшее, что может случиться
Незнакомлюся• 04 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
тоже самый лучший брак в классе

он старше ее лет на 25, но классно все ттт

ей сейчас 40, второй дочке 3 года
Мне 34, мужу 54, на данный момент все счастливы, детям 14 и 10
Фантазерша• 04 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Внуки в 40? Вы в каком веке живёте?
Я живу в 21 веке. Но некоторые живут до сих пор в 20. Если бы жили в 21, то не создавали подобные темы и не указывали кому в сколько можно рожать..
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А что будет лет через 20, не подумали?
Откушу что там торчит• 04 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Моя мама поздний ребёнок. Сейчас ей 50, её мама умерла 10 лет назад. Жалеет, что так рано осталась без матери.
Крестная родила в 46,пока никаких плюсов, одни минусы.
У моей мамы мама умерла в 40 лет, маме было 20.
Где связь..?
Докладная• 04 марта 2021
ЗА - все
Проти - лише фізичні сили і вірогідність паталогій:(((
Незнакомлюся• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что будет лет через 20, не подумали?
Да какая разница, что будет потом, сейчас кайфово, а это главное
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
я сама поздний ребёнок. отец умер рано, дедушек-бабушек вообще не застала. сейчас у меня пожилая мать, а я ещё не полностью обустроилась в жизни, не могу помогать ей финансово
Без Баяна• 04 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Где связь..?
У неё она тоже от старости умерла?
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
мда. вы только о себе подумали. а ваши молодые дети потом не особо будут кайфовать с престарелыми родителями
Баба на горошине• 04 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
ахах) это те мамульки 20-летние, которые на скамейке в телефон втыкают - активные?))
Я пишу за себя, а не за мамулек втыкающих в телефон. Двое деток, один до 30 рожден, второй после, и разница ощутимая.

ВернитеВалеру• 04 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Как ваша крестная решилась родить в таком возрасте?
Без Баяна• 04 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Она очень хотела ребёнка.
Черепаха Тортила• 04 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Офигеть...ну такое...
Мне 41, мужу 44- и то....уже прыть не та, да и возраст не скроешь.
А вы сразу ’підстаркуватого’ взяли.
Докладная• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ви просто свій негативний досвід перетворюєте в правило. Насправді це не так.
Ластоноша• 04 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
не гуляли активно со вторым?
Незнакомлюся• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну я не престарелая, это раз, во-вторых они пока сами не будут обеспечивать себя, у них всегда будет финансовое обеспечение
ПодругаМужа• 04 марта 2021
Против детей. Поздние или нет - без разницы
Радостина• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
Ну, а если бы она была уже и сама в годах, ей бы легче было?
ВернитеВалеру• 04 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Она очень хотела ребёнка.
Это первый ребенок и единственный?
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляДокладная
большинство отписавшихся здесь и в подобных темах подтверждают мой опыт.
думать только за себя, чтобы сейчас было кайфово, а не думать как потом будет тяжело детям - чистейший эгоизм
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
вы вообще не поняли, о чём я вам тут пишу. через 20 лет задумаетесь