Дюймовочка• 04 марта 2021
Пізні діти
Діти,народжені після 40, напишіть усі "за" і "проти".
Результат:
вже голосів:
226 (40.07%)
Відношусь нейтрально
194 (34.4%)
Проти
93 (16.49%)
За
51 (9.04%)
Результат
Несу пургу• 04 марта 2021
Ответ дляРассказница
Ні. Я одружилася в 25 і народила в 25.
Знаю пізніх дітей. Старі батьки - це не фонтан.
Есть родители в принципе не фонтан, хоть и молодые.
Я натуралка• 04 марта 2021
Мою подругу мама родила в 41.
Подруге в этом году 40. Маме 81. Если бы видели эту активную даму! Она и объявления расклеивает по всему городу, подрабатывает. Она живчик, просто капец. Активная, живая и красивая женщина.
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляРассказница
А чому відразу кидаєтесь в крайності?
Так це ви кидаєтесь в крайності, а не ваш опонент. У вас пізні - це однозначно погано і на любий плюсовий аргумент у вас відповідь або повезло, або не у всіх так
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Я живу в 21 веке. Но некоторые живут до сих пор в 20. Если бы жили в 21, то не создавали подобные темы и не указывали кому в сколько можно рожать..
Кусочек Сыра• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
против. выносить горшки за родителями вместо того, чтобы учиться и наслаждаться молодостью - худшее, что может случиться
А Вы думаете, что выносить горшки после 40 в удовольствие? В молодости не так заморачиваешся, не так устаешь, а когда самой уже хочется и нужно отдыхать, нет, горшки!
Пишущаяся• 04 марта 2021
Я против, считаю, что родители, которые рожают в таком возрасте, руководствуются эгоизмом. Я сама поздний ребенок (мама в 46 родила). Во-первых, большая разница в поколениях, разные взгляды на жизнь, у меня никогда не было откровенности, открытых отношений с родителямии (они послевоенное поколение, дети войны), как у других моих поруг. В детстве постоянная боязнь смерти родителей, т.к. ребенок сравнивает и видит, что родители немолодые по сравнению как у других детей(. Во взрослом возрасте пришлось отказаться от карьеры в большом городе (сама из маленького городка), не хотела оставлять пожилых родителей одних. Сейчас мне 36, работаю на удаленке, в прошлом году уже не стало папы((, маме 82 и стала потихоньку впадать в маразм, начались подозрения, обвинения в мою сторону, например, что не дождусь ее смерти и т.д., очень больно это выслушивать
. В общем, печально как-то(, хотя я конечно и благодарна им за жизнь.
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
я сама поздний ребёнок. отец умер рано, дедушек-бабушек вообще не застала. сейчас у меня пожилая мать, а я ещё не полностью обустроилась в жизни, не могу помогать ей финансово
А мне соседка 70, а не лежачей мама 89 во лафа им
мистерЛяпсус• 04 марта 2021
Ответ дляНе любовница
ЕСТЬ. Одно большое - не у всех получается до 40 с детьми.
Плюсую. У меня не за 40, а в 38. До этого возраста не получалось.
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
в молодости нужно устраивать свою карьеру и семью, а не отказаться от этого в пользу горшков. в 40 уже стабильная налаженная жизнь хотя бы, для себя пожить успели
Лень гуглить• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
вероятности сопоставьте
Какие вероятности? Ну так они относительные. Мои знакомые ВСЕ кто женился в 18-23 - а таких было 6 пар - абсолютно все развелись, в каждой семье ребенок....
За умирающим ухаживать сложно всегда, и в 20 и в 30 и тем более в 50 когда спина капец болит.... Естественно что возрастным родителям с кучей хроники лучше предохраняться, но по большому счету - это личное дело семьи и им решать.
Брюльтик• 04 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
Ну, меня мама родила в 21, скинула бабушке, я лет 5 её вообще не видела, потом появилась, потом опять исчезла.
..Потом отчим-придурок. Брата мама родила в 38, до сих пор ему в задницу дует, квартиру купили ему.
Ну, их дело.
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
ну обе одинаковые почти. дочь не гробит свою молодость
Смурфетта• 04 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мою подругу мама родила в 41.
Ну далеко не всі такі в 81. Моїй бабусі 82 буде (татова мама), так вона вже 20 років повністю сліпа і потребує догляду. Її хвороба не лікується і ніколи не лікувалася навіть при теперішньому рівні медицини
Бабка_в_кедах• 04 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Офигеть...ну такое...
Мне 41, мужу 44- и то....уже прыть не та, да и возраст не скроешь.
А вы сразу ’підстаркуватого’ взяли.
Любви все возрасты покорны! Зачем оскорблять?
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
как я вас понимаю...
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
вероятности сопоставьте
Так прикольно)))) в соседних темах на британский флаг рвутся, доказывая что ’поколение наших мам и бабушек намного здоровее нынешней молодежи’. А тут прям наоборот
Не любовница• 04 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Бесят всезнайки, уверенные в своей правильности, и учащие всех жить.
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
о том, как быть обузой молодым детям
А старым детям можно быть обузой?
Маша хороша• 04 марта 2021
У моих родителях были друзья у которых родился ребёнок когда им было далеко за 40 , мне тогда было около 13-15 лет. Они часто приходили к нам в гости и я все с ней возилась. Ее в 5 лет отдали в школу , после 9 поступила а колледж, чтобы хоть какое-то образование дать. Когда ей было 17-19 лет умер отец, сейчас ей 25 она возле мамы, не может ее бросить бо здоровье не очень. Личной жизни нет. потому я против .
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А старым детям можно быть обузой?
старые уже успели пожить для себя, не загробили свою жизнь
Мэри Попкинс• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
вероятности сопоставьте
Какие вероятности? Вероятность, что родители заболеют от возраста ребёнка не зависит. Ну была бы автор той темы старше на 7-8 лет. Что это поменяло бы? Ей было бы легче?
Муж моей сестры в 31 год круглый сирота. Мама умерла от рака, когда он был студентом первого курса, отец два года назад. Родили его до 25.
К проблеме автора той темы ее возраст, ни возраст родителей никакого отношения не имеет. Просто родители самодуры, которых ничего, кроме самих себя не интересует.
Винник• 04 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Внуки в 40? Вы в каком веке живёте?
Так проста математика: мама народила в 20, донечка також. От і маєте бабусю в 40)))). У мене є знайома, яка в 34 бабусею стала. Та ж історія: сама залетіла в 16, донька пішла маминими слідами - і маємо результат)
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
Так там родители изначально с куеухой, причем возраст? Таким вообще противопоказано размножаться, в любом возрасте
Пописанная парта• 04 марта 2021
Мой муж родился, когда маме было 37, а папе 38.
Отец умер, когда мужу было 34. Свёкор болел, но ухаживала за ним свекровь. Справлялась сама и помощи не просила. Сейчас тоже живет сама и довольна бодра.
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
не подумали, что кукуха - это последствия возраста? деменция - страшная вещь
Винник• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что будет лет через 20, не подумали?
А що буде? Дітям виповниться відповідно 34 і 30)
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Немолоді діти доглядають за своїми батьками. Але немолоді діти вже своїх дітей виростили, попрацювали, світ побачили і так далі.
А молоді повинні свої кращі роки витратити на лежачих батьків. А лежати ці батьки можуть довгі роки. І в підсумку ні сім’ї, ні роботи нормальної немає в багатьох.
Моя двоюрідна бабуся на прожила в 42, а чоловіку за 50 уже було. Так от в 52 в неї стався інсульт, в її 56 помер чоловік і на нервовій почав в неї ще один інсульт і вона повністю лежача на руках 14-річного підлітка. І родичі начебто і є, але хто хоче на себе таку обузу повісити? У всіх свої сім’ї, діти, внуки.
Нікому такого життя не побажаєш. І пролежала вона майже 10 років
А моя сестра лежала с 22х, в 30 мы не уже похоронили. Думаете, ее ребенку легче было?
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляВинник
А родителям 54 и 74
Бабка_в_кедах• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
большинство отписавшихся здесь и в подобных темах подтверждают мой опыт.
думать только за себя, чтобы сейчас было кайфово, а не думать как потом будет тяжело детям - чистейший эгоизм
Вы не правы. Я против поздних детей
Во первых, я была поздним ребенком и помню, как себя чувствовала (сейчас в детях ничего не изменилось, также смеются над старшими родителями)
Во вторых, есть печальная история (но там долго не могли иметь детей), мама умерла, детям 14 и 18 лет). Сейчас папе около 60 лет и очень тяжело.