Дюймовочка• 04 марта 2021

Пізні діти

Діти,народжені після 40, напишіть усі "за" і "проти".
Результат:
вже голосів: 564
226 (40.07%) Відношусь нейтрально
194 (34.4%) Проти
93 (16.49%) За
51 (9.04%) Результат
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Как мама я в 37 гораздо лучше. По поводу активности... Может конечно я пидстаркувата но в бассейне или на санках с ребенком почти не вижу молодых мам. Они... Какие то медленные и инертные. Может вопрос темперамента
Вот и я не вижу. Более взрослые мамы ответственнее подходят к материнству, кто бы что ни говорил.

Персонаж Аноним• 04 марта 2021
Ну если объективно и хладнокровно, то дети вообще такой себе выбор в любом возрасте. Тоесть решение заводить детей иррациональное по своей сути, хоть в 20, хоть в 30
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы не правы. Я против поздних детей
Во первых, я была поздним ребенком и помню, как себя чувствовала (сейчас в детях ничего не изменилось, также смеются над старшими родителями)
Во вторых, есть печальная история (но там долго не могли иметь детей), мама умерла, детям 14 и 18 лет). Сейчас папе около 60 лет и очень тяжело.
в чём не права? я тоже поздний ребёнок и говорю, что это ужасно
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А ваши родители ещё живы?
Уже нет, мама три года назад умерла, папа- 8. Никто из них не был лежачим, не требовал ухода, бодрячки были до последнего
Винник• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А родителям 54 и 74
І що? Діти ж уже цілком дорослі й самостійні. Чи ви думаєте, що в 55 легше доглядати за 75-літніми, ніж в 35 (зазвичай в цьому віці ніякий догляд нікому ще не потрібний)?
Рекламама• 04 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Ну далеко не всі такі в 81. Моїй бабусі 82 буде (татова мама), так вона вже 20 років повністю сліпа і потребує догляду. Її хвороба не лікується і ніколи не лікувалася навіть при теперішньому рівні медицини
Да, у меня Бабушка и дедушка до самой смерти в 80 и 82 не нуждались ни в какой помощи, хотя мама активно настаивала на этом.
Свекрови 73, она активная и здоровая, но финансовые вопросы лежат на моем муже уже лет 9, а ему 33 года. И он то квартиру в рассрочку берет с ежемесячным платежом, а маме зубы надо, то мама фен хочет, а он на ремонт каждую копейку тратит.
Правда радуюсь тому, что за счёт такого молодого сына она сама старается быть «в теме»
Элька-Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Я как поздний ребенок, против
Я как поздний ребенок, за

Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляВинник
в 35 ещё свои дети не выросли и им нужно внимание, а не думать про горшки родителей
Пушистый Пельмень• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А моей уже больше 20 лет нет, а мне только 34 и да, лежала
Правильно_Валерчик• 04 марта 2021
Ну я в 32 только замуж вышла,до 35 вот детей не получилось,мне хоть бы до 40 родить вообще.
Я_на_кожухе• 04 марта 2021
Поздние дети это во сколько рожать?
Беременность в 38 поздний ребенок?
Элька-Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
поищите, на днях темка была. девушка молодая. вынуждена бросить работу, уехать в жопу мира досматривать маму овоща и папу идиота.
на работу там выйти не может. папа грозит убить маму.
и много отписались, кто поздние дети. не дай Бог
А досматривать родителей которые в возрасте до 40 лет не нужно? Они всегда умны и здоровы?
Элька-Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Мне все равно кто там во сколько рожает, но лично для меня после 35 - поздно.
У вас печальный опыт после 35 ?
Элька-Карамелька• 04 марта 2021
Ответ дляРассказница
Ні. Я одружилася в 25 і народила в 25.
Знаю пізніх дітей. Старі батьки - це не фонтан.
А молоды прям фонтан
Винник• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Господи, та чого ж одразу горшки? Ви думаєте, що така доля чекає абсолютно всіх? Та комусь горшок може світити і в 40, а комусь ніколи. Тут не вгадаєш і не перестрахуєшся. Треба просто жити. Якщо батьки здорові, матеріально забезпечені - то чому б і ні?
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну обе одинаковые почти. дочь не гробит свою молодость
А вы себе представляете каково в 70 ухаживать за лежачим? И у обеих пенсия минималка? Что вы несете вообще? Совсем люди кукухой поехали что ли?
ЗавЛабСнаб• 04 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мою подругу мама родила в 41.
Подруге в этом году 40. Маме 81. Если бы видели эту активную даму! Она и объявления расклеивает по всему городу, подрабатывает. Она живчик, просто капец. Активная, живая и красивая женщина.
Это скорее исключение, бабуле досталось отличное Здоровье, обычно в 81-это уже развалюшки..
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
старые уже успели пожить для себя, не загробили свою жизнь
мда наглядный пример кому нельзя рожать вообще
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляВинник
потому что это реальность. в нашей стране с таким уровнем жизни и медицины у человека после 55-60 уже куча болячек и он едва в состоянии себя обслуживать

КонФФетОшка• 04 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нюшка, не ты ли это?
Тоже такую знаю, не слишком ли много совпадений?)
ХвостПистолетом• 04 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Поздние дети это во сколько рожать?
Беременность в 38 поздний ребенок?
Ну с точки зрения врачей, то да
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Я как поздний ребенок, против
А я как поздний ребенок ’за’
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
не подумали, что кукуха - это последствия возраста? деменция - страшная вещь
Нет, там, судя по всему она врожденная)
Почемучка• 04 марта 2021
Пізні діти-ранні сироти
Мудрецыха мира сего• 04 марта 2021
Я бы точно не рожала, мне 37
Мне сына 11 лет достаточно. Но и второго ребёнка вообще никогда не хотела, тем более сейчас. Сын взрослый, я молодая и красивая, хочу наслаждаться жизнью и путешествовать, иметь своё личное время.
Винник• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У мене складається враження, що ми з вами в різних реальностях живемо, бо не знаю жодної людини, не здатної себе обслужити в 60 років. Це ж ще навіть і не пенсія)
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
И причем здесь поздние дети? А ранним такое не грозит?
Правильно_Валерчик• 04 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
Я против, считаю, что родители, которые рожают в таком возрасте, руководствуются эгоизмом. Я сама поздний ребенок (мама в 46 родила). Во-первых, большая разница в поколениях, разные взгляды на жизнь, у меня никогда не было откровенности, открытых отношений с родителямии (они послевоенное поколение, дети войны), как у других моих поруг. В детстве постоянная боязнь смерти родителей, т.к. ребенок сравнивает и видит, что родители немолодые по сравнению как у других детей(. Во взрослом возрасте пришлось отказаться от карьеры в большом городе (сама из маленького городка), не хотела оставлять пожилых родителей одних. Сейчас мне 36, работаю на удаленке, в прошлом году уже не стало папы((, маме 82 и стала потихоньку впадать в маразм, начались подозрения, обвинения в мою сторону, например, что не дождусь ее смерти и т.д., очень больно это выслушивать . В общем, печально как-то(, хотя я конечно и благодарна им за жизнь.
Мне мама в 60 говорила что мы её смерти хотим и ненавидим,это исключительно от характера зависит,а не от возраста. Моя бабушка умерла когда маме было за 60 и мама её досматривать не могла,потому что у самой здоровье не очень.
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
такие случаи не так часто случаются. не знаю ни одного, кому за 70, кто бы ухаживал ещё за старшим. зато знаю, когда молодые дети бросали карьеру и семью из-за пожилых родителей
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
ну так не рожайте