Курс капусты• 04 марта 2021
Ползанье по пластунски
Ребенку 5 месяцев. Видно, что пытается ползти по пластунски. Ногами перебирает, а вот руками нет. Длится такое уже недели две.
Нужно ли как-то показать ему, помочь?
Не умею мерить• 04 марта 2021
Есть упражнения, надо два взрослых. Ребенок лежит сначала на спине, потом на животе, один взрослый сгибает-разгибает ручки, другой ножки. Синхронно как при ползании и только когда ребенок в хорошем настроении. И ещё садитесь на пол, ноги выпоямляете. Ребенка кладете себе на бедра поперек. И ’топаете’ его ручками по полу. Погуглите.
А вообще почти все дети так начинают, потом ещё на четвереньки встанет, будет ногами отталкиваться и лбом вперёд плюхаться)
Не умею мерить• 04 марта 2021
А, и ещё, когда ребенок толкается ножками, под ступни ему подставлять свои ладони для опоры. Так он будет перемещаться и вынужденно передвигать руки.
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Моя в 6 месяцев научилась вставать на четвереньки, потом раскачивалась вперед-назад, а потом и поползла.
Почемучечка• 04 марта 2021
положите его на пол,если еще не сделали этого.Серьезно, только твердая поверхность и интерес ребенка способны на многое)))