ПироженкА• 06 марта 2021
Ситуация со знакомой и ее дочкой
Ситуация со знакомой и ее ребенком. Заскочили ко мне на кофе 2 знакомые со своими детьми (детям, как и моим, 10-12 лет). Ну, я к кофе подрезала сыров, колбасок разных, оливок, сладости. Дети должны были сидеть в детской с соками и сладостями, во всяком случае мои так воспитаны - взрослый стол и взрослые разговоры - табу. Дочка одной из знакомых пришла ко взрослым, подсъела колбас и пошла с детьми играть. Вечером звонит моя знакомая в шоке, орёт, что у дочки нервный срыв от того, что мои дети рассказали ей, что колбаса из животных, а она очень любит животных, а тут у меня была колбаса их конины, свинины и говядины и она это СЪЕЛА!!! У меня ступор длился секунд 10, потом я ее просто послала с их проблемами. Чего-то я не понимаю? В чём моя вина? Пусть следит за своей дочкой или объясняет ей как-то...
Результат:
вже голосів:
729 (95.92%)
Не права знакомая
31 (4.08%)
Не права я
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
А что за табу на взрослый стол ? Вам жалко оливок и колбасы для собственных детей ?
А что за посиделки детей со взрослыми? Зачем детям те оливки?
Лукава_Кiшка• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Я не в курсе. Просто знаю, что дочке рассказала о том, что мясо есть нельзя, оно - животные. И не покупает. Всё.
Шлите ее лесом.
Планшетница• 06 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Моя дочь очень любит оливки , сыры , колбасы и обиделась если бы ей не разрешили их брать, мы никогда её из за стола не выгоняем , она не мешает нам никак
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Автор, послали и забыли. Это такой тип людей, что не случись- другие виноваты.
Не в тему, но история о перекладывании ответственности и обвинениях. У мамы моей умер отец. Отношения были очень теплые, и это был удар. На 10 день кума (мама крестила дочку подруги) приглашает к себе на ДР. Мама отказывается, ей не до того, душа болит и тд. Кума в слезы, пожалуйста, прийди хоть на часик, ну вот прийди и все. Мама мягкий человек, не смогла отказать. Пришла, посидела час , не танцевала, не ела , поздравила, постаралась скрыть переживания, и ушла. Кума на следующий день пришла и закатила истерику- ты пришла чтоб пожрать, тебе что тяжело было потанцевать, вот на твоих праздниках гости веселятся, танцуют, а у меня- нет. Гости все скучали, и виновата мама. Ну естественно, мама послала куму, и прекратила общение, кума знала что маме плохо на душе, но требовала чтоб мама развлекала на ее др других. Прошло пару лет, явился муж кумы и сказал- да , кума была не права, но так как ты крестная, ты должна прийти и извиниться
естественно и муж кумы был послан в пешее путешествие.
Таких людей не переделать, у них всегда кто-то виноват, не прав, поэтому- вычеркнули из жизни и забыли
естественно и муж кумы был послан в пешее путешествие. Таких людей не переделать, у них всегда кто-то виноват, не прав, поэтому- вычеркнули из жизни и забыли
Фу, каки бывают
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Ну, может одна и не мешает, а тут детей четверо. И это не праздник никакой, просто заскочили потрепаться на кофе. Зачем дети за взрослыми посиделками?
Борисфенка• 06 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Вообще странно. А почему претензий не было в то время, когда она сидела и сама топтала эту колбасу?
На то время вы же уже купили ту колбасу.
Те саме питання - чому мама-веганша мовчала, коли донька при ній їла ковбасу?
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Была в образе, пила кофе, подъедала вкусное, трындела
Борисфенка• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Ну і які тепер претензії взагалі? Твоя донька - твої проблеми, тут одна відповідь.
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Я примерно так же ей ответила, что ваши проблемы - следи за своим ребенком, что он ест и что делает
ПироженкА
• 06 марта 2021
Вот интересно, те кто ответил «не права я», как вы аргументируете свой ответ?
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Что Вы уцепились в ту еду, сказано же было, что у детей был свой стол с такой же едой. Я и мои подруги достаточно проводили времени с детьми - общались, смотрели их любительские концерты, ходили с ними в театры. Но за столом, увольте, у нас свои посиделки, у них свои. Дети, как те обезьяны копируют взрослых, зачем им слушать наш женский трёп)
Каркуша Клара• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Не уследила. Колбаса вкусная, ее ребенок это никогда не ел, бо не покупала
Троль, не троль.. но вот это ’бо’ по тексту уж очень выбешивает
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Це жахливо((((
Это нормально.
Мы, с подругами, встречаясь изначально договариваемся, какой формат встречи будет, чай с пироженкой, либо темы, где детским ушам присутствие не обязательно.
Настя Снежок Воля• 06 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Бо нервная Вы очень
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Потому, что... но это долго писать
Лукава_Кiшка• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Она не мешает Вам.
Есть взрослые разговоры.
Автор, запретила есть колбасу ребенку ?
Если дети хотят то же самое, что на столе у взрослых им можно просто это дорезать и принести .
Есть взрослые разговоры.
Автор, запретила есть колбасу ребенку ?
Борисфенка• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Та насправді вона обурена тому, що ваші діти постібалися над ’дикою’ дівчинкою - вона прибігла похвалилася, що ковбаси вперше в житті поїла, а ваші діти розповіли страшилок про вбитих коняка і корівок, повеселилися так. Тепер донька в трансі, точно веганкою стане.
А ваша подруга ображена на ваших дітей.
А подруга ваша з кукухою в голові, тримає дитя в ізоляції навіщось, у відриві від реального життя, далі буде все гірше для дівчинки.
А ваша подруга ображена на ваших дітей.
СноваЗдорова• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Наверное, не рассказывала об этом, она веганша стала и дочку туда же
Ну так ваші діти, спеціально, знаючи, що мама вегетаріанка, почали розвивати цю тему!!! СПЕЦІАЛЬНО!!! А ви ще й послали її !!!
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А ваша подруга ображена на ваших дітей.
Так всё и есть, как вы описали. Считает, что вокруг быдло и ее прынцессе не место рядом
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
И что? Ну это их проблемы, что они не едят.
Борисфенка• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
І чим тут допоможеш? Нічим. Дистанціюватися, інакше ніяк.
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Не на праздниках, а на посиделках женских, в которых вы можете обсуждать любовников, мужей, секс, проблемы, шмотки, месячные, болячки, планы и т.д.... вы уверены, что такие разговоры для ушей вашей дочери?
Борисфенка• 06 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А ще діти розповідають один одному, звідки беруться діти. Уявляєте транс тієї мами, її принцеса про таке дізнається від дітей рано чи пізно? Треба в башті тримати і ні з ким не давати спілкуватися, так?
Калічить дитині психіку і нема на те ради.
База_птеродактилей• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
В сад не ходила, в школу тоже - индивидуальное обучение. Ее дочку никто не любит, со школы забрала 5 лет назад
Зачем Вы с такими ранеными на всю головушку общаетесь?
ПочтальЁнша• 06 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Как мама вегетарианка, может сидеть и запихиваться колбасой?
Она в анабиозе была от сазана?
База_птеродактилей• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Тут то и оно, когда хамон и вкусная колбаса сыровялка моя знакомая это ест. Просто сама не покупает
Ой, да никакая она не веганша.
ПироженкА
• 06 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ой, да никакая она не веганша.
Да, я не могла подобрать слово. Не покупает мясное просто, но у других ест. Как-то так.
База_птеродактилей• 06 марта 2021
Ответ дляПланшетница
А если жалко то что?
Автора дом - автора правила.
У Вас дети стдят втыкают во взрослые разговоры?
Это общепринятое во многих нормальных семьях - детский стол и детская тусовка- отдельно, нечего уши развешивать.
Автора дом - автора правила.
База_птеродактилей• 06 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Жлобиха обыкновенная это называется :)))