Ноунэйм• 06 марта 2021

Странная находка, подскажите

Доброе утро, на углу дома ( где наша квартира, 1 этаж) нашла 2 изображения ( не знаю как называется, не икона, а изображение икон), с вырезанными лицами и перевязаны черными нитками, шнурками в виде креста. Что- то делать с этим или ? и что это может означать?
Из Виа-гры• 06 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Обычно. Если так не хочется брать в руки, можно сгрести в кулек не прикасаясь. Или самостоятельно сжечь в месте где не гадят животные
думаете служащим церкви больше делать нечего, как сжигать весь мусор, что им люди принесут?
Facile e Felice• 06 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
??? Как вы себе это представляете???
Еще больше ??? наставьте.
Там сжигают все что касается церкви .
Лично относила оставляла на проходной
Я б такое не носила, но продаю• 06 марта 2021
Люди, которые советуют сжечь - вы от балды такое говорите, или кто-то из вас это автору и подложил?
Знаете, это как прийти на советчицу с вопросом: болит голова, что делать. И услышать совет: отрежь ее, болеть не будет.
Губка Боб• 06 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Испорченные иконы сжигают, вещи, связанные с колдовство тоже. Что вам не нравится? Плохо выкидывать икону в мусор, даже если она не освященная и испорчена
Подумывающая• 06 марта 2021
12 галюцинаций• 06 марта 2021
21 век на дворе, люди в космос летают.
Выкиньте и забудьте, а то сейчас накрутить себя и начнется психоматика.
СССРовна• 06 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Кто там должен сжигать? Ох и совет
вполне нормальный совет. практика относить в церковь испорченные и ветхие иконы и другую культовую атрибутику известна. есть специальные молитвы, читаемые священником при сжигании этих вещей. также в церкви (не в каждой!) есть так называемый ’сухой колодец’ - специальная яма, куда сбрасывается и отработанный инвентарь, и ветхие церковные книги и иконы и прочее.
Ответ дляГубка Боб
Мне в принципе ничего и не должно ни нравиться, ни не нравиться.
Если Вы практик, то должны понимать, что сжигая икону, носитель веретнической порчи, автор своими руками закончит порчельный обряд.
СССРовна• 06 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Обычно на таких иконках сзади написаны имена изображённых святых. Если это порча, то делалось на людей с такими именами. Посмотрите и успокойтесь. Или нет.
не всегда. иногда иконы выбираются только по половой принадлежности или их ’специализации’. например, рассорка на пару или отворот - берутся иконы святого-мужчины и святой-женщины.
Лукава_Кiшка• 06 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Если именно из икон вырезано, лучше сжечь в непопираемом месте
На перекрестке: чем больше перекресток, тем лучше. В Киеве это можно сделать на Петровке например.

Вы, я так понимаю, огонь до сих пор из камня получаете, рожаете в поле, к ранкам подорожник прикладываете...
автор Ноунэйм • 06 марта 2021
муж выбросил в мусорку, я даже не успела рассмотреть что на иконах за святые
автор Ноунэйм • 06 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
21 век на дворе, люди в космос летают.
и что?) люди так и верят в Бога и Дьявола) в потусторонний мир и т. д.
Губка Боб• 06 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка

Вы в Бога верите или в бабские ритуалы? Это та же самая магия, то, что вы предлагаете
Губка Боб• 06 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я ничем таким не занимаюсь и в сортах гуана не разбираюсь. Бог и церковь сильнее всего этого
Ответ дляГубка Боб
А если не разбираетесь - зачем советы даёте?
Лукава_Кiшка• 06 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Что именно я предложила?
Прочтите пост на который я ответила.
С-сарказм. Если вы обладаете Л-логикой
Пацаааааааан• 06 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Не весь мусор, а ПОРЧУ!
Фигли церковь её будет сжигать, если она отрицает магию?
Максимум что посоветует священик - держать пост и поставить свечку. И предложит услуги по освящению жилья)
Пацаааааааан• 06 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка

Если сжигать в Киеве на перекрёстке, то очень велик шанс что порча подействует)))))