У кого такое было• 06 марта 2021
Как вкусно сварить манку, чтоб была без комочков и не очень жидкая?
В каком соотношении брать крупу и молоко?
Сыпать в холодное молоко или когда закипит?
Аноним НаВсеГда• 06 марта 2021
В кипящее молоко сыплю очень тонкой струйкой по чуть-чуть,при этом активно размешиваю столовой ложкой.
У кого такое было
• 06 марта 2021
Так а сколько надо крупы на 250 мл молока? Примерно хотя бы
Детектор лжи• 06 марта 2021
Расскажу вам работающий секрет.
Манку смешиваете сразу с сахаром и в кипящее молоко всыпаете тонкой струйкой и сразу мешаете. Никогда комочков не будет ;)
У кого такое было
• 06 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Расскажу вам работающий секрет.
Спасибо
Детектор лжи• 06 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
2-3 ст ложки, не больше
И 1 ложку (или меньше) сахара
У кого такое было
• 06 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
2-3 ст ложки, не больше
И 1 ложку (или меньше) сахара
Спасибо, пойду варить
Не будь КакСвета• 06 марта 2021
200мл молока-1.5ст.л. манки. Засыпаю в кипящее молоко постепенно, все время помешивая ложкой. Добавляю ванильный сахар 1/3 ч.л
Физрукая• 06 марта 2021
Я училась варить манку на холодном молоке, и только потом получилось с кипящим.
И как по мне 3 ст.л. на 250грамм молока много
Детектор лжи• 06 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Однозначно много. Это на пол литра. Я давно не варила.
У кого такое было
• 06 марта 2021
Ответ дляФизрукая
1,5 ложки сыпать?
Детектор лжи• 06 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо, пойду варить
Автор, ещё раз) давно не варила, все же на 250 со положительных 1-1,5 ложки и пол ложки сахара. Я вам пропорции дала на пол литра.
У кого такое было
• 06 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо за уточнение. Ну погуще - это не страшно, мне главное чтоб не жидкая получилась
Отполированный Артем• 06 марта 2021
Когда то научили меня варить на холодном молоке, еще не разу ни одного комочка не было. Манка в кастрюлю ’на глаз’ , примерно ложки 5-6, ложка сахара и немного молока, размешать и долить до литра. Варить после закипания 5 минут. Вообще ни одного комочка никогда не было. А с горячим не всегда удается без комков.
Детектор лжи• 06 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
С горячим, если смешать сухие сахар и манку, то тоже никогда)
Попробуйте)
А_Шо_Такое• 06 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
1,5 ложки сыпать?
Да, где-то так. Я на 0.5 литра беру 3 ст л
Я молоко подогреваю, не довожу до кипения, потом постепенно ввожу манку, и при этом постоянно мешаю. И так мешаю, пока молоко уже с манкой не начинает закипать. На 0.5 л я примерно 1/3 ст ложки сахара кладу, очень сладкое не любим. Когда молоко уже с манкой закипит, выключаю. Каша получается жилковата, но я так и люблю. Потом она все равно загустеет. Пока мою дочь дозовешься завтракать, она уже довольно густая в тарелке :)
БЦАшка• 06 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Расскажу вам работающий секрет.
Знаете , всегда так делаю и всегда комки
Хз почему
Поэтому последнее время смешиваю манку с сахаром и солью , заливаю хол молоком и потом выливпю в холодное молоко и довожу до кипения
И да
Ище манку только твёрдых сортов , она лучше всех
Хз почему
И да
БЦАшка• 06 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вот и мне так
Научительница• 06 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
На жидкую столовая ложка, на среднюю 1.5 ну и так далее. У меня ребенок был любитель манки лет до 7. Я заваривала ее как кисель. Манку с небольшим количеством жидкости размешивала и вливала тонкой струйкой в кипящее молоко, активно помешивая.
НетЕщеНаверное• 06 марта 2021
В холодное молоко добавляю манку, сахар, каплю соли, перемешиваю. На маленький огонь, непрерывно помешивая до закипания, 2 мин и выключаю. Без комков.
На литр молока 5- 6 ст.л.
Аннуитет• 06 марта 2021
Эх, для меня комочки это самое вкусное в манной каше. Специально стараюсь их добиться. Серьёзно
Застряла• 06 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо
начните с полной столовой ложки манки(без горки) на 1,5- 2 стакана молока. Сыпать тонкой струйкой постоянно помешивая, газ под кастрюлькой стоит на минимуме( чтобы не сгорела манка и не побежало молоко) соль сахар по вкусу и дозировано- сахар пол ложки соли щепотку потом пробуя досолить досахарить