]Mrs.Сексуальность[• 06 марта 2021
Как искоренить в себе эту гребаную зависть?
Есть 3 близкие подруги из Универа и 2 со школы. Отлично вышли замуж , никто не работает, занимаются бытом, детьми. И я им жутко завидую, я тоже поначалу вроде как удачно вышла замуж, но в 2014 у мужа случился кризис, бизнес ушёл в минус и начался у него депресняк ((( я вот и рада за девочек, но так обидно, что сейчас мы так плохо живем((( вот как убрать эту зависть
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
О, так это уже круто. Если вы любите работу, то можете сменить место работы на более высокооплачиваемое. А что было бы, если б вы как я - ненавидели свою работу, полностью выгорели - а ничем другим зарабатывать не можете. При этом времени учиться нет, потому что надо за что-то жить и продолжать работать на нелюбимой работе )))
Не мой случай, место работы сменить не могу, узкая специализация
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы в маленьком городе живете?
Жынси_на_флиси• 06 марта 2021
а по доброму завидую счастливым людям, не зависимо от достатка
которые умеют не накручивать ситуации , всегда легко и с юмором могут отнестись к негативу
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы в маленьком городе живете?
Днепр
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Днепр
Ааа, ну тогда это отмазки. Нет такой мегаузкой профессии, где на весь Днепр только одна контора.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Служба пробации
Кашпо• 06 марта 2021
Автор у меня похуже, у мужа хорошая зарплата, новострой,ремонт делаем и тут подруга купила телевизор и все,у меня непонятное что то в голове происходит,как злость зависть,хоть у нас в каждой комнате эти телевизоры....вроде я и моя голова совершенно не родычи(((
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Служба пробации
То есть у вас госслужба?
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
То есть у вас госслужба?
Да
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ дляКашпо
О, вот это уже настоящая зависть. Вам плохо от того, что кому-то стало хорошо. Тут действительно похуже, чем у автора (((
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да
Переводитесь. Явно ж есть много знакомых в этой сфере, ищите связи, более хлебные места. Госслужба - это вообще работа для ленивых. Чего там штаны протирать - разве что или по блату устроился на непыльное место за хорошую зп или есть доступ к муткам/схемам.Если ничего этого нет - смысл на эту работу тратить драгоценные годы жизни?
ФсеСама• 06 марта 2021
Я тоже автор завидую. Так сложилось в нашем окружении, что одному родители « купили» должность и квартиру, живут путешествуют, выставляют постоянно фото дорогой еды в ресторанах,обидно что это не на заплату, а на взятки которые людям приходится платить.
Второй тоже, Родители купили квартиру, а родственник организовал очень хорошую работу.
Третьим родители купили дом, они растят детей каждые выходные гуляют за ручку в парке он уже в 5-6 дома все время своей семье уделяет
Наши дети уже больше 4 лет не знают что такое выходные с папой потому что ради жилья приходится вкалывать.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я эту работу люблю, штаны протирать это не про нас, адреса отрабатываем, в судебных процессах выступаем, постоянно с осуждёнными работаем
Борец за справедливость• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну понятно, что любите, но вы на ней не заработаете так, чтобы жить достойно. Увы, в случае с госслужбой надо или иметь обеспеченного мужа и наслаждаться работой или активно взятки брать. Третьего не дано. Даже судьи с зп официальной в 70 тыс. гребут деньги лопатой, им мало. Что уж говорить об обычных служаках с зп 10-15 тыс.
Осторожная• 06 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
никак. Начните с малого- пойдите работать, но если в перспективе нет хорошего зароботка, смиритесь и ’мовчки заздріть’, вы ничего не стоите. А что Вы хотели? На что Ваша надежда? На штаны ’который меня обожает до последней капли моей плоти и ни капли мне не изменяет’?
Ужас какая вы злая ...
И ведь эти люди ходят между нами
Ps и не надо говорить про волшебный пинок. Вы просто змея
И ведь эти люди ходят между нами
Ответ дляКашпо
Та, у вас точно капець.
Вам хочеться аби подруга була далеко позаду, щоб не наздогнала. Щоб ви одна була володаркою квартир і телевізорів. Щоб тільки вам всі заздрили.
Фантазерша• 06 марта 2021
А я завидую женщинам, у кого муж не имеет прошлого. Прямо до одури завидую, как это, когда все интересы его это только ваша семья. А не рассказы о его ребёнке от бж, о тех родственниках, что мне скучно и неинтересно. У нас поначалу этого не было. Сейчас временами у меня ощущение, что я вынуждена окунаться в ту семью, хотя это для меня абсолютно чужие люди и ненужная информация
Бывает и такое• 06 марта 2021
Блин и я хочу искоренить из себя это ужасное чувство жабы-зависти и заметила что появилось оно у меня ближе к 40 раньше не замечала за собой такого и сейчас не хочу чтобы такая гадость присутствовала, но она зараза есть немного.
ТигрЛьвович• 06 марта 2021
ну у вас это поправимо, деньги и в 50+ можно начать зарабатывать
а я вот завидую вам, что вы себе легко родили двоих детей.
тут уже сложнее с завистью
Выручалка• 06 марта 2021
Мне кажется это натура такая, человек или завистливый или нет. Вот я никогда никому не завидовала, я просто рассуждаю так, что кому то повезло, либо человек сам достиг, молодец значит, ведь от нас тоже многое зависит, человек сам кузнец своего счастья... я даже рада за людей если у них все хорошо..
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ага, у нас там взятки не от кого брать, там если бумагу попросишь принести, то накатают жалобу в управу, потом служебное расследование будет.
А вообще раньше так и было, муж обеспечивает и балдеет , что жена по форме ходит и звания получает, а сейчас вот кошмар какой-то
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Вот и я рада, но обидно, что мои мечты сейчас сбываются у других
Сорока белобока• 06 марта 2021
Каждому своё. Сосредоточьтесь на своей жизни, Вы слишком много внимания уделяете жизни своих подруг.
Всех в сад• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
10000, бывают премии
И вы на нее тянете детей и мужа ?
А какое образование у вас ?
]Mrs.Сексуальность[
• 06 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
И вы на нее тянете детей и мужа ?
А какое образование у вас ?
Юридическое, у мужа есть небольшой пассивный доход от сдачи невижимости
После шести ни-ни• 06 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ужас какая вы злая ...
И ведь эти люди ходят между нами
Но и вы не лучше, если так начали оскорблять человека и обзывать.
Осторожная• 06 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для меня дикость такое писать
У вас два аккаунта?