]Mrs.Сексуальность[• 06 марта 2021

Как искоренить в себе эту гребаную зависть?

Есть 3 близкие подруги из Универа и 2 со школы. Отлично вышли замуж , никто не работает, занимаются бытом, детьми. И я им жутко завидую, я тоже поначалу вроде как удачно вышла замуж, но в 2014 у мужа случился кризис, бизнес ушёл в минус и начался у него депресняк ((( я вот и рада за девочек, но так обидно, что сейчас мы так плохо живем((( вот как убрать эту зависть
Выручалка• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот и я рада, но обидно, что мои мечты сейчас сбываются у других
Ну так а кто вам мешает зарабатывать и исполнять свои мечты? Я вот насчёт денег вообще не завидую, потому что я в свои 41 год карьеру так и не сделала, работы высокооплачиваемой не имею... кто мне виноват?? Надо материальное, так иди работай, но мы же хотим иметь все за счёт других... это не совсем честно) я тоже имею все и живу за чужой счёт, но я это понимаю и никому не завидую и тем более не жалуюсь, что мало, потому что если надо больше, то вперёд руки, ноги есть... как то так, или я не права??

Сигарный шланг• 06 марта 2021
очень распрастраненная и острая проблема - зависть к чужому. и меня не оминула(
могу рассказать, как спрвляюсь я. ну как справляюсь... в основном, но не всегда.
На мне работает максимально отстранится от чужой жизни, не знать - не завидовать. Но я могу себе позволить - работаю удаленно, интроверт, имею мужа, который отвечает за связи с общественностью)
Потом, мне кажется надо не забывать, что может стать хуже, и как говорится ’это была белая полоса’. Сразу начинаешь думать о том, что есть и ценить это.
И еще, если негатив одолевает, есть такая псих уловка ’скольжение’. Этому надо учится, но, кажется, это крутая штука. Суть в том, что среди проблем надо заставлять себя отстранятся от них мысленно, но продолжать действовать по инерции. И одновременно помнить о будущих целях и мечтах и думать о них тоже. Держаться на волне равновесия и адекватности, закрывать глаза на негатив и думать о будущем. Короче, надо пробовать, может и не просто, но круто.
И последнее, когда плохое настроение и безнадега, я начинаю думать о том, что я родилась, чтобы прожить счастливой максимальное количество времени. Потому что завтра оно может закончится. Счастливой по-своему, без стреотипов. Это тоже отрезвляет.
После шести ни-ни• 06 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Для меня дикость такое писать

У вас два аккаунта?
Что за странный вопрос- один у меня аккаунт, с чего бы 2?
А для меня дикость писать такое, что написали вы - ’вы змея’, ’злая’.... У человека такое виденье мира и форум тем и хорош, что комментируют разные люди с разным мировоззрением. Что позволит Автору посмотреть на ситуации с разных сторон, а это всегда полезно.
Всех в сад• 06 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Юридическое, у мужа есть небольшой пассивный доход от сдачи невижимости
ну вообще норм зп для женщины в наших реалиях
Баба-царьлебедь• 06 марта 2021
работать не пробовали? помогает чтобы жить хррошо
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 06 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пробовала, уже звание майора, но денег мало(((
Осторожная• 06 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это не разное мировозрение как вы написали
А после таких вот ваших слов человек со слабой психикой может с крышы сигануть
Еще раз перечитайте ваш первый пост ( с первого аккаунта )
ТигрЛьвович• 06 марта 2021
Ответ дляВыручалка
я тоже не понимаю чего завидовать из-за денег

Хочешь - работай, зарабатывай, меняй работы, сферы итд

А вот иметь детей сколько хочешь и когда хочешь, самой забеременеть и родить дано от природы не каждому. Как ни работай.
После шести ни-ни• 06 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Где вы этот первый аккаунт-то увидели?
А тот же человек со слабой психикой, прочитав, как вы его обзываете публично змеей, не может с крыши сигануть, да? Ситуация та же. Абсолютно. Другое дело, что человек с настолько слабой психикой должен общаться исключительно на проффорумах, где есть жесткая модерация. а не здесь. Но это мы утрируем....

ПростоБелка• 06 марта 2021
Ответ дляТебеОноНадось
мені до сих пір так здається, відверто кажучи. :)))
А почему бы и нет
Ответ дляТигрЛьвович

Мне сложно поменять сферу деятельности