06 марта 2021

Сама виновата, наложка(((

Продаю недорогой , но тяжелый товар.

Стоимость в среднем 1,5 кг с упаковкой стоит не больше 100 гре, а то и дешевле.

Правило: только по предоплате или через олх доставку.
Потому как покатушки, если вдруг клиент передумает, стоят дороже самого товара.

И вот иногда иду на встречу, люди обещают, что могут только наложкой, нет денег на карте, глухое село. Плюс как я понимаю берут мой товар чаще, потому как очень экономят и отправляю и наложкой.

И вот на днях опять двадцать пять, тысячу гарантий, точно заберем посылку. Причем сецчас олх доставка укрпочтой вообзе бесплатная. Но все равно, денег нет на карте, не знаем как это. Отправьте наложкой Новой почтой, слезно просим.

Ну и итог: посылка пришла, клиенту не понравилась, что стоит досиавка Новрй почтой с переводом денег оказывается Оченб дорого и ничего не объясняя - отказ от посылки.

Мне теперь еще проще и там де Новой почте и подаритбь(((.

И вот сижу и думаю, куда внести и как такого покупателя кидалу. До этого лет 7 - еще ни разу!!! Такого не было.

Не стану загружать всю переписку, о том как я насточиво предлагала и рассказывала об олх доставке, просто конец.
...аяприкольная 06 марта 2021
жесть
ША все! я пришла 06 марта 2021
Я никому не верю. Пусть у меня тысяча честных покупателей, но это не означает что поверю 1001-му.
Вы сами виноваты. Вас развели.
СССРовна 06 марта 2021
вот поэтому я ми не отправляю наложкой(только с предоплатой или полной оплатой),не подходит ,,,значит мы не договорились
Voblochka-26 06 марта 2021
ну таки да, автор, рискнули и проиграли. хорошо что товар дешевый.
Носки на подтяжках 06 марта 2021
Считайте вы заплатили за жизненный опыт, которые позволит так больше не делать. Цена небольшая
Птица Говоруша 06 марта 2021
Да, развлекаются так сейчас, я тоже попала 2 раза, очень просили, хотя лет 7 было без проблем.
автор В шоколаде 06 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я никому не верю. Пусть у меня тысяча честных покупателей, но это не означает что поверю 1001-му.
Вы сами виноваты. Вас развели.
Да, виновата, я посмотрела ее продавалку, вижу, что не от хорошей жизни. А в итоге(((....
автор В шоколаде 06 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну таки да, автор, рискнули и проиграли. хорошо что товар дешевый.
Не рискнула, а просто доверилась, редко отправляю наложкой, очень редко первым незнакомым клиентам. Прошуотзывы с других площадок и подобное.

Лоханулась))) первый раз за многие годы.

До этого чувствовала даже по переписке клиента и всегда все было удачно.
Voblochka-26 06 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Не рискнула, а просто доверилась, редко отправляю наложкой, очень редко первым незнакомым клиентам. Прошуотзывы с других площадок и подобное.

Лоханулась))) первый раз за многие годы.

До этого чувствовала даже по переписке клиента и всегда все было удачно.
это и называется рискнула) ну бывает, не страшно)
Бабулька 06 марта 2021
https://blackbox.net.ua
Всех, родимых, сюда вносите.
Если будете, вдруг, иногда наложкой отправлять - перед отправкой проверяйте по фамилии и номеру телефона.
автор В шоколаде 06 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Да, развлекаются так сейчас, я тоже попала 2 раза, очень просили, хотя лет 7 было без проблем.
Мне кажется, все таки цена за услуги Новой почты не позволила выкупить. Рассчитывали дешевле.
Надеюсь все таки не развлекались по полной.
Я не Тролль 06 марта 2021
Автор, до вас с первого раза не дошли? А теперь дошло?
автор В шоколаде 06 марта 2021
Ответ дляБабулька
https://blackbox.net.ua
Всех, родимых, сюда вносите.
Если будете, вдруг, иногда наложкой отправлять - перед отправкой проверяйте по фамилии и номеру телефона.
Срасибо, я до этого и черные списки не проверяла и не знала где искать, потому как вроде ж прохаванная))) долгие годы работы. Тонны отгрузок. Товар тяжелый. Но будем знать.
Русичка24 06 марта 2021
Автор после того как пару раз оплатила за покатушки товара перестала верить в слёзные обещания.
При том что покупатель даже на почту не пришел посмотреть товар.
автор В шоколаде 06 марта 2021
Девочки, всем спасибо за комментарии.

Хотелось просто высказаться.

Так как тут люди в теме, знаю что поймут!

И да сама виновата.

Но кому-то в копилочку еще один опыт отрицательный со стороны.
На паровозе 06 марта 2021
У меня стоит, что только олх доставкой либо при личной встрече. Несколько раз писали отправить так, я настойчиво указывала на купить с доставкой. Мне и оскорбления приходили в лс и маты писали. Я просто блокировала и все. Вы же продаёте не для благотворительности.
ЯсноВидящая 06 марта 2021
Она по ходу цен не знала. А вам очередная наука
Зажуженная Жужжа 06 марта 2021
Никому не отправляю! Да,я плохая)) ничего не поделаешь,у меня принцип,или Олх доставка или предоплата или частичная предоплата и точка! Никому не объясняю,пусть идут и читают правила,а если совсем тупой,то это его проблемы.я попала всего один раз на укр .почте- клиент не пришёл за посылкой,я выкупила её назад. Мне одного урока хватило!
СКИБИДЫШь 06 марта 2021
А как это еще не налетели эти ’патамушта нельзя доверять продавцам!покупаю только наложкой!а я не обязана забирать,если мне не подошло!’ Вот всегда в темах про упорытых покупателей такие де упоротые здесь налетают. Ихде они?
ОйЙой 06 марта 2021
Подскажите, а вот если я заказываю товар наложкой, а он в итоге не соответсвует описанию/качеству/цвету/с браком, то мне тоже нужно его забирать?
автор В шоколаде 06 марта 2021
Вот кстати эта тема у меня останется в истории и теперь, тем кто будет просить сразу ссылочку почему я не отправляю наложкой.
Редиска Я 06 марта 2021
Буквально пару минут назад тоже хотели купить наложенным, отказала, тоже был неприятный опыт((
Бабулька 06 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Срасибо, я до этого и черные списки не проверяла и не знала где искать, потому как вроде ж прохаванная))) долгие годы работы. Тонны отгрузок. Товар тяжелый. Но будем знать.
А вообще берите себе за правило, если наложка, расписывать: 200 грн.товар + 50 грн.доставка + 24 грн.комиссия НП за налож.платеж. Все подходит? Отправлять?
В таком случае у меня почти все забирают. За год 4 или 5 незабранных наложек. Частично покрывают бонусы Новой Почты, а заказов больше. Поэтому мне это пока выгодно.
Да и вы сами смотрите. Один дурачок пусть вам не делает погоды.
СКИБИДЫШь 06 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Подскажите, а вот если я заказываю товар наложкой, а он в итоге не соответсвует описанию/качеству/цвету/с браком, то мне тоже нужно его забирать?
О, как раз о вас писала
Сижуревувшоке 06 марта 2021
У меня одна недавно детские тапочки за 100 грн слезно просила наложкой, потому что ее муж!!! устроил истерику, чтоб никому денег не пересылала(с). И клялась что заберет прям точно при точно. У меня высокий положительный рейтинг, у нее ноль. Я ей сказала, что раз она боится мне доверить свои 100 грн, то и я её боюсь) слилась сразу. Хотя у меня за многие годы продаж с наложкой не было проблем, но столько волшебных покупателей развелось, стала категорически отказывать.
КрытыхРынков 06 марта 2021
Что такое гре?
ОйЙой 06 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
О, как раз о вас писала
Да вряд ли обо мне)
Я почти все забираю, могу вспомнить только пару случаев- когда в описании было указано «хлопок», а оказалась ужасная синтетика.
И вот мне ее тоже нужно было забрать?
Или заказала в магазине френчпресс за 1000 грн, а он с браком пришёл.
автор В шоколаде 06 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Подскажите, а вот если я заказываю товар наложкой, а он в итоге не соответсвует описанию/качеству/цвету/с браком, то мне тоже нужно его забирать?
У меня товар считай как кошачий корм в консервах. Я всегда страхую в случае если перевозчик повредит.
А так насчет качества самого товара более 1000 отзывов на разных торговых площадках, плюс даже на олх рейтинг высокий.
И он по правилам торговли обмену и возврату, если не понравился вкус консерв не подлежит. То есть открыть консерву, попробовать и отказаться не получится. Можно только когда купил дома накормить кота и если он скажет не вкусно, написать отзыв, что не вкусно.

Это я утрирую, но типа такого.

То есть сама заинтересована, что корм был вкусный и качественный и иметь высокий рейтинг.

По теме: я не продаю кошачий корм, это просто чтоб описать и приблизить к тому, что у меня по группе товара.
Зажуженная Жужжа 06 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Подскажите, а вот если я заказываю товар наложкой, а он в итоге не соответсвует описанию/качеству/цвету/с браком, то мне тоже нужно его забирать?
Для этого есть Олх доставка,опять же правила не читали)) если с браком,то вы даже не платите за доставку
Зоркая Зорро 06 марта 2021
Удалено администрацией...