все по ГОСТу!• 07 марта 2021
Злюсь на грудничка ночью
Последнее время ребенок плохо спит и засыпает на ночной сон . Я ночью буквально на ходу сплю и кормлю . Раньше нормально засыпал ,ел,засыпал .Сейчас с горем пополам укладываю потом после кормления ночного не спит .
Ловлю себя на мысли ,что ночью когда он просыпается и потом не засыпает, а рыдает ,хочу со злости или ущипнунт или просто положить и забить . Конечно это все внутри меня и это раздражение меня иногда аж распирает .
Утром меня мучает совесть за такие эмоции . Как это перебороть ??? Мне так стыдно становится на утро
Головная• 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
ребенок ночью может хотеть гулять и это нормально. Мой сын тусил с 3.30 - 4 до 6 утра. С ним тусил муж, я спала в это время. Потом я забирала сына, муж еще часик спал и шел на работу.
Это не нормально. Если он гуляет, то у него некорректный режим и недогул.
Жертва интернета• 07 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
А кто писал? )) цитата ваша: Ловлю себя на мысли ,что ночью когда он просыпается и потом не засыпает, а рыдает ,хочу со злости или ущипнунт или просто положить и забить
Забить болт имеют ввиду, не обращать внимание.
Паспортный стол• 07 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та вроде рано ещё зубы. Нас только 4тмес стукнуло ..я ещё подумываю на регресс сна или скачек роста.
Так резко начал активничать ,пробует перевороты и.т.д
кае я вас понимаю. точь в точь как у нас. моему 3 мес, раньше спал хорошо , а сейчпм каждые 2 часа даже ночью просыпается. глаза открывает, улыбается, пробует переворачиваться, ниче что на часах 3-4 утра))) я злюсь конечно тоже, потому что мои ожидания неоправданы. я надеялась поспать ночью как раньше, а не вот это вот все. утром варенная, нет сил быть на позитиве, и излучать радость материнства. тут лишь бы выжить как то. ни кофе, ни душ не помогают. одна надежда что скорл все пройдет, ребенок повзрослеет,режим стараюсь наладить чтоб хоть ночью спал нормально.
Сегодня я не я• 07 марта 2021
Ответ дляГоловная
да ладно ))))) в 4 мес у ребенка может быть разный режим. Режимы ’корректные’ в основном у искусственников.
Паспортный стол• 07 марта 2021
Ответ дляГоловная
согласна. у нас время обновления и сна дневного соблюдаются, все по нормам, а реб все равно или рано встает на след день или ночью хочет гулять. если держать дольше вб то уже будет перегул, по данному сну наоборот мнн кажется у нас недобор, а ночьб все равно плохо спит.
Головная• 07 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
В идеале нужно искать индивидуальные нормы, но это очень непросто (
Головная• 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
А причем здесь искусственники? Если ночь зависит от количества сна и бодрствования днём. Не только от этого. Но ночные тусы зачастую возникают именно из-за дневного недогула.
Добрый Йиннот• 07 марта 2021
Самое главное: злитесь вы не на младенца, а на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Поэтому вы имеете право на эмоции, даже негативные.
Попробуйте другие формулировки.
Например, вы думаете: ’Злюсь на грудничка. Хочется ущипнуть’.
А вот другой подход: ’Злюсь на шум, недосып, усталость. Хочется скрыться от раздражающего шума’.
Вы не хотите навредить своей крохе. Вы просто реагируете на раздражитель. Вы нормальная.
С правом на эмоции разобрались. Теперь подумайте о новых семейных правилах. У ребенка ведь 2 родителя? Пора вам вводить перерывы на этой круглосуточной работе.
Попробуйте другие формулировки.
Раздражевская• 07 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зуби можуть перші з´явитися в 4, 6, 9 або і в 12 місяців, але зуби починають рости всередені десни і просуватися по десні набагато раніше і це теж дискомфорт для дитини. По часу якраз з 4 місяців. У моїх дітей з 4 місяців слюні, гризли все, дискомфорт, а з´явилися аж в 9-10 місяців.
Знаходьте моменти для себе.