Мандолина Бу• 07 марта 2021
Кухонный комбайн покрасился после первого использования. Что за бред?
Хозяйки, подскажите, купили кухонный комбайн Бош. Цена 7000 грн. Я терпеть не могу тереть морковку и это была чуть ли не первая причина покупки, чтоб быстро и легко натирать, шинковать и тд.
Первый раз сегодня включила потереть морковь. Все. Час стою пытаюсь сразу отмыть с насадки и не отмывается. Даже диски с тёркой покрасился в розоватый цвет. Капельки попали на корпус и еле отмывается. А что же будет через год с эти чудом ? Расстроена.
Я так понимаю обратно никто после использования не примет?
Но это же не норма, это же говно какое-то. Что делать, чем мыть, куда бежать?
Подскажите плиз• 07 марта 2021
Потом отмоется. У меня мулинекс, тоже именно морковь красит пластик.
Карусель-весель• 07 марта 2021
Это не бред. Это наличие каротина в морковка. Протрите любым растительным маслом и будет как новый
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Возьмите соду и легонько артрите тряпкой мягкой
Не отмывается.
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Когда? У меня все белоснежное на кухне
НуКаНаКа• 07 марта 2021
Помню, в инструкции к моему самому первому комбайну Мулинекс (лет 20 назад) было написано, что при окрашивании протереть детали растительным маслом. Протирала, помогло.
Подскажите плиз• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Когда? У меня все белоснежное на кухне
На 2-3 мытье отмывается
Рву и мечу• 07 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вот только надо пластик абразивными средствами....
Рву и мечу• 07 марта 2021
Морковка окрашивает 99,9% белого пластика.
Мыть сначала маслом, постом средством, или забить, постепенно само вымывается.
Тётушка Лошадь• 07 марта 2021
лимонной кислотой протрите, насыщенный раствор. промойте и маслом протрите после.
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Девочки, спасибо!
Оттерла, хоть и не до конца, оливковым маслом.
Но все равно техника переходит в раздел Разочарование года.
Мясорубка слабая, шинковка со странными размерами, отмывать надо пол часа.
Печалька
Русская Богатырша• 07 марта 2021
У меня так же красит и с первого раза не отмывается. Но через 2-3 раза отмывается и снова белый. Комбайну 6 лет.
В ПММ отмывается с первого раза.
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Автор, ну что там? Помогло масло?
Да, спасибо!
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
В ПММ отмывается с первого раза.
Спасибо!
У меня мясорубка Мулинекс с насадками просто, я всегда тепла на ней и никогда такого не было, поэтому испугалась.
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Когда? У меня все белоснежное на кухне
В мене бош вже 7 років, да фарбує, але відмивається
Чёрти Шо• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Когда? У меня все белоснежное на кухне
ну теперь будет с оттенком
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо. Хотела ю, чтоб было все быстро на кухне) но эта цель, похоже, не достижима с этим девайсом)
Меряю линейкой• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Когда? У меня все белоснежное на кухне
Зачем так заморачиваться? Кухонный комбайн это рабочий инструмент, думаете, он будет постоянно белоснежным? А если Вам хочется часами надраивать бытовую технику, купите перкарбонат натрия и будет Вам счастье.
ДлинноНожка• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
у меня тоже была цель, чтоб быстро натереть морковку)) вот такое я уже советовала, собирается за три сек https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2693088
КинДза• 07 марта 2021
Это пластик, что вы хотите. Морковь, свекла красит( со временем отмывается.
Проработник• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Девочки, спасибо!
Печалька
У меня был бош,муж купил. У вас новая модель,у меня старая. Но я им вообще не пользовалась-очень неудобен. Пока его соберешь,пока разберешь и помоешь-легче руками нарезать. Мясорубка мулинекс с теркой-вот это вещь. Очень мощная, собирать быстро и легко,мыть тоже норм.
Меряю линейкой• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Девочки, спасибо!
Печалька
Что Вы ждали от бюджетной и не самой мощной модели ?
Русская Богатырша• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Посудомойка очень помогает в этом вопросе. Главное только мясорубку там не мыть
Комбайн у меня очень часто используется. Но вот именно терками редко пользуюсь. Мне одну морковку быстрее на ручной тёрке, а больше я почти никогда и не натираю.
КинДза• 07 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Девочки, спасибо!
Печалька
У меня комбайн дешёвый зельмер, вообще зверь. А потом мама взяла комбайн бош мум намного дороже, но да, слабый какой-то... Хотя выглядит добротно)
Мандолина Бу
• 07 марта 2021
Ответ дляПроработник
Вот и я после мулинекса с тёркой мягко говоря разочарована