Булку Дай• 07 марта 2021
Что это за цветочек я купила?))) и как его растить теперь? такой бусинка
Стоял в супермаркете, подобрала. такой милый, что это? Хочу его пересадить
Булку Дай
• 07 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А на нем что этикетки с названием не было?
неа
Куплю орехи• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
ох я в Киеве живу)) у меня даже лопаты нету
Детский совок есть?)) Бабушке какой-то отдайте, которая во дворе цветы сажает.
Тамбовский мел• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
о, у вас красивые и длинные) а у меня малыш. Жалко, я думала я его пересажу и будет у меня растение еще одно
Так само соцветие вырастет ещё.
А луковицу выбрасывать не надо, она отцветет и снова будет цвести в следующем году. После цветения просто надо дать растению побыть в состоянии покоя
Гжегож Бженчишчикевич• 07 марта 2021
Можно,конечно, попробовать его сохранить до след зимы на выгонку, но это конечный гиацинт, смысл с ним заморачиваться.
Я бы оставила на мусорке после цветения, там его подберёт кто-то, у кого есть дача.
Божий одуванчик• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, киевляне, они особые. Без лопаты. И ложек у них нет, и ножей. Ну ничем ямку не выкопать!
МисисПропер• 07 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
И потом выкинуть ложку и нож?
Божий одуванчик• 07 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
И потом выкинуть ложку и нож?
Говорю ж, особые! Не придумать никак, чем ямку выкопать. Нужен коллективный разум НЕкиевлян.
Эскиз бесконечности• 07 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
І запах в нього ого-го,я наприклад вмираю від того запаху(
у моего любовника был парфюм с ароматом гиацинта -в 90 года чарли
вот я его любила!(запах в смысле)
Под пытками• 07 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
подскажите, почему вянут цветы орхидеи? неделю назад подарили, а уже дома начали вянуть((( что с ними делать?
Полить проливом по краю горшка. Раз в неделю. Летом можго поливать погружением. И через пол года снова зацветет.
Под пытками• 07 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А по чем и где брали?
Такой продают в Ашане до 40 грн.Есть в плетеных корзинках-по 99 грн.
Были крокусы и нарцисы.
Благоуханочка• 07 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Были крокусы и нарцисы.
Спасибо
Диверсификация• 07 марта 2021
Ответ дляПод пытками
озадачили)) это как проливом? просто лить внутрь по стенке и все?
извините за вопросы, я не сталкивалась никогда))
Под пытками• 07 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Да. По краю стенки. И берегите орхидею от попадания воды в центр(откуда ростут листья).
Карта мордвы• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
у меня нету дачи или огорода(
всмысле в этом минигоршке пусть и будет? оно еще и цвести будет?
Да, только поливайте,
Карта мордвы• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
то есть эта луковка отцветет и все, его выбросить выходит?
а поливать как его?
Он как тюльпан. Не надо выбрасывать, отцветет - подсохнет и срезать, через неделю луковицу обтрусить или можно позже сразу посадить где где-нибудь во дворе, весной снова зацветет
Глубоководная селедка• 07 марта 2021
У него тааааакой сильный и резкий запах, что в одной с ним квартире приходится выбирать - он или я. В прошлом году еле пережили ночь с ним, утром уходили на прогулку с ребенком, вынесли его в холл, там, где входная дверь. Так консьержка не выдержала и 2-х часов, вынесла его на улицу.
Ло Шарик• 07 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
а поливать как его?
Его можно и дома вырастить. Сейчас их в горшки сажают. Если хотите, можете вытянуть с маленького горшка с комом земли и переставить в больший. И засыпать поверх той земли, что есть.
Минус в том, что после цветения ещё какое то время побудет зелены кустик, месяц, два. Потом пожелтеет и засохнет. Дождаться полного пожелтения. И дальше останется луковица, которую можно будет сохранить в холодильнике внизу, или в кладовке, но до следующего года. Потом опять достать, поливать, и он опять зацветет. Поливать, как обычный цветок.
Булку Дай
• 07 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
спасибо большое!