Губы_зубы• 07 марта 2021
Реально ли перевести ребёнка с этого НУШ в росток?
Параллельно мы идём по ростку с педагогом. Конечно не в школьном темпе, но идём.
Не могу я уже с этим нуш, такая тупизна, в 3 классе задания на уровне 1-2 потолок. Ребёнок просто воет от скуки.
Кто переводил, как дети адаптировались?
Не хочу год ждать и потом в 5 поступать.
Кто переводил, как дети адаптировались?
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас абсолютно нормальный нуш, я довольна. 3 класс - по математике учат деление трехзначных на одно-двухзначные, уравнения простые, остаток от деления как подготовка к дробям.
Вообще так смешно читать мам, которым нуш не нравится - сами-то хоть помнят как простейшие синус-косинус считаются?) Не говоря о логарифмах. Остальные предметы тоже вызывают сомнения
Ну так это не плохо, что учат, а то, что одно и то же мусолят неделями.
Может быть кому-то и нормально сидеть и мусолить все это.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас примеры типа 990:33*9+(156-20)*8. Я считаю вполне достаточно для 3 класса
Ну так это вы считаете так.
990:33*9, вы серьезно считаете это чём-то сверхъестественным?
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну так это вы считаете так.
А должно быть сверхъестественное во 2 классе? Всему свое время
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Нет конечно, но дети же не все тугодумы, некоторым конечно нормально мусолить все это по 10 кругу. Развитие при этом на 0.
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Красиво вы сейчас унизили детей....
Если ваш сейчас может что-то, что не умееют дети в его классе, то это не значит, что он не будет ’тугодумом’ дальше.
Я только за!• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
А зачем скакать галопом по Европам? Вы куда-то спешите?
Зупка_цем• 07 марта 2021
Кто мешает купить тетради по Ростку и пробовать заниматься хотя бы математикой? Не думаю, что вам понравятся другие предметы по Ростку.
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну тогда ж не повозмущаться на советчице, что нуш тупизна.
Зупка_цем• 07 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Мы договорились с учителем на дополнительную математику по Ростку. Вообще, в НУШ можно спокойно обговаривать другие форматы обучения, если весь класс ’за’.
Плюс люди не учитывают, что поступать дети будут в 5 класс тоже уже по НУШ.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну так это вы считаете так.
а зачем мне сверхъестественное?)) А вот для восьмилетки вполне норм) И куча свободного времени для 5-6 кружков))
Так что, вы помните строение клетки человека или хотя б как вычислить простейшее дифференциальное уравнение?) Как на работе кспехи?
Или вы домохозяйничаете, и от нечего делать думаете как бы пригрузить ребенка?
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Наша не хочет
Не все дети потянут, а головняка с подмесями, которые считать, что и так хорошо, будет вагон.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Красиво вы сейчас унизили детей....
А что обидного в слове тугодум?
Ну если долго ребёнок информацию переваривает и ему нуш отлично, то почему б не называть вещи своими именами?
Зупка_цем• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Наша не хочет
Посмотрите из интереса в интернете тетрадь по Ростку за 3 класс по математике. Мне сомнительно, что это нужно именно в 3 классе, но ничего, решаем.
НУШ мне нравится тем, что нет большого напряга, и можно жить еще какой-то жизнью, кроме школы.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
А кто говорит скакать?
Есть дети, которым не надо одно и то же жевать по 10 раз. Понимаете?
Им что делать? У нас таких в классе много, которые за 5 минут делают все и потом ждут тех, кто в пятый раз все делает как в первый. Это жесть для них
Нуш это программа даже не для среднестатистического ребёнка, так как там мусолят все, то скорее всего для детей с проблемами обучения
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Читайте пост
Занимается ребёнок математикой по ростку.
Зупка_цем• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
А кто говорит скакать?
Нет, вы не правы. Просто это программа для детей, которые начали обучение в 6 лет.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну если у вас умственное развитие на последнем месте, тогда нуш для вас идеально подходит. Там думать не надо, лишь периодически делать вид, что работаешь и этого будет достаточно для того, чтобы все понимать по этой программе.
Зупка_цем• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Читайте пост
Какой номер тетради по Ростку за 3 класс сейчас проходите?
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Читайте начало темы.
Ребёнок параллельно занимается ростком с педагогом.
Блин, ну вот я понимаю почему вас нуш устраивает, вы ж не в состоянии сами прочитать пост мой основной. В первой строчке ответ на ваш вопрос.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
В нуш вооьще нет напряга! Это и проблема. Ребёнок должен тренировать свой мозг. А вместо этого он спит.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну вот, по ответу и видно, что несостоявшаяся мама просто переживает чтоб ребенок был поуспешней. Все, вопросов нет)
Школьная программа - это самое базовое развитие, настоящее развитие лежит за пределами школы, так что да, нуш нам идеально подходит)
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
А кто говорит скакать?
Вы много на себя берете
НУШ программа для детей с проблемами обучения? Чем дальше, тем дальше вас несёт!
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
В раньше как-то иначе было?
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Я думала во втором начнут работать, а нет.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Когда дети начинают работать головой по нушу?
Я серьезно
Это дичь, а не программа. Там не учат думать, она не развивает, дети просто тратят годы обучения непойми на что!
Потерять 4 года и в 10 лет иметь ребёнка который не привык мыслить.
Там половина задач со стандартными алгоритмами, которые обычные дети решают на раз два. Для кого эта программа вооьще? Или делают поколение дураков, которым не надо думать и соображать, это ж так удобно.
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Я серьезно
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Если мама не бежит вперёд паравоза, то ребёнок не спит на уроках.
Видела я таких мам как вы и в Ростке, и в нуш уже. В итоге дети типа такие умные первые пару классов, а потом все....
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Третью часть начали недавно. Там уравнения сложные пошли. Очень интересная тема.
Зупка_цем• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
В раньше как-то иначе было?
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Я серьезно
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Я серьезно
Между ребенком в 6 и 7 лет колоссальная разница. Раньше шли в школу в 7.
Если у вас ребенок развит выше среднего, то развивайте его дополнительно, а не пытайтесь поменять СРЕДНЮЮ школу.
Copy-Paste• 07 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
В раньше как-то иначе было?
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Я серьезно
Ок, в 1 классе жевали, песни пели
Сейчас 3.
Ну думала в третьем, тоже нет.
Я серьезно
Слушайте, ну вы так описываете программу, что аж интересно, что ж там учат у вас?
Вот по ростку учили таблицу умножения с февраля и до конца учебного года. По нуш с конца марта.
Это тупизм по вашему?
Зато мне нравится как по нуш учат раскладывать числа, чтоб было легче считать. По ростку такое не учили.
Это тупизм по вашему?
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Несостоявшаяся это как?
Я в аграрном бизнесе 17 лет, в декрете была в сумме с двумя детьми - 7 месяцев. И только потому, что я состоялась как специалист, я понимаю, что свои мозги ребёнок должен тренировать ежедневно. Чем больше сформируется у него нейронных связей, тем более устойчивым ко всему будет ребёнок во взрослой жизни.
Губы_зубы
• 07 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Потом все это как?
У меня старший как стартанул, так и идёт сейчас уверенно дальше. Репетиторы только по языкам. Планирует поступать в Германию, поэтому немецкий на первом месте сейчас.
Поэтому мне ваше все не понятно.