ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 марта 2021
Объясните мне как у всех подарки от 5000 грн при средней зарплате в нашей стране
Смотрю Топ тему.
У многих подарки от 5000, 10 000.
Как коммуналка так платить людям нечем, а тут.....
Доход средний по стране 15-20 000....
Как так выходит
У многих подарки от 5000, 10 000.
Доход средний по стране 15-20 000....
Как так выходит
На границе• 08 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Мне мой стриптиз станцевал с утра))) я так давно не смеялась))
Это на полном серьезе это делал)))
барабанщица• 08 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Это в Польше такие зарплаты? У нас в Украине 4000-6000 средняя и ничего
Подарки такие же.
Вы из 2010 г.?
У трудоспособных мужчин за 4000?
Ни одного такого не знаю, даже у отца-пенсионера выше
У трудоспособных мужчин за 4000?
Подтяжка• 08 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
Если из общего бюджета и эти несколько тысяч для него значимы - да)
Тут согласна
Пластилин_Колец• 08 марта 2021
У кого какие ценности
Мы квартиру собираемся новую покупать, лишнего не тратим
Муж предложил торт купить, я отказалась так как купила заранее торт мороженое, пиццу возьмём, коньяк, посидим, как и в любой другой день
Мусик Пусик• 08 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У многих их нет.зарплата у мужа больше средней, но он хорошо подхватил пропаганду убрать праздник весны
И вот два сын и муж, а я без подарка. И это третий ход точно уже
Ничего, переживу
А вот это обидно. Мужики, тем временем, себе уже с десяток праздников придумали - день козацтва, день отца, день сына, день укр. армии и т.д.
Тектоническая расческа.• 08 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Конечно жесть. Никогда бы не додумалась к кому-то на форуме цепляться и обсирать за противоположное мнение, ещё и в праздничный день. Культура прет! Лучше бы курсы этики себе оплатили или человечности, сделали бы подарок окружающим.
А писать, что подарки это дурость - этично? Вы после курсов? Зря выкинули деньги)
Вытворунка• 08 марта 2021
У меня был куплен неделю назад новый холодильник и новый кухонный комбайн. А сегодня просто цветы.
Дочке на Новый год куплен айфон 11, а сегодня пироженые, книги и цветы.
Дело не в доходе, а в отношении к подаркам.
На Новый год я без обид носочки приму с новогодней тематикой, а сегодня только цветы) потому что в течение года покупаю все, что захочу.
А многие ждут 8 марта, чтоб пылесос купить. Поэтому и сумма такая. Но это уже вроде и не подарок женский, а просто быт техника.
Сегодня поедем выбирать кошелёчек мне и серёжки-гвоздики понравились золотые. Это все обойдётся в 3500 грн.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 марта 2021
Ответ дляJR-88
В 2008 г.
Возможно
У меня знакомый, балбес, лентяй, которому всё должны и то чуть больше 12 тыс. имеет.
Телепузик• 08 марта 2021
Мне сын купил три геацинта в одном горшке, коробку конфет и набор для творчества где стразики нужно клеить, гривен в 300, думаю, уложился.
Мне норм, приятно. Ему 9 лет, тоже считает норм (на что фантазии хватает).
Ms. Искренность• 08 марта 2021
Ответ дляНа границе
Согласна тоже,но в принципе это можно и не в праздники делать,хотя может праздники нам напоминают больше друг о друге)))
Вот именно. Цветы лучше не как обязаловка к празднику, а в обычный день.
И можно попроще, сезонные. Не в цене счастье.
ВЫВсеВрете• 08 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я знаю ,что меня ждёт 8 марта. И это ждало 14 февраля.
Я купила себе сама в феврале духи Шанель, два пуховики не запланировано и скоро куплю кожаный рюкзак.
Уже привыкла
Ms. Dolly• 08 марта 2021
Нам на работе ( работала в столовой) лет 20 назад слесарь и электрик подарили по венику и ножу. Сами сделали. Веник добротный, много лет служил. Ножами пользовались очень долго, некоторые до сих пор ’живы’. Настроение нам подняли, мы тогда смеялись : женщины в маршрутке с цветами, а мы с веником.
Иногда с теплотой вспоминаем этот случай. Главное - это настроение, которое несет презент.
Сам себе Петросян• 08 марта 2021
А вы не читали вчерашнюю тему, там показывали жилетку меховую ок 2 млн. гривен цена. (ну не саму жилетку, а только ценник)
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
клас! надо своему намекнуть, хотя не представляю это шоу
Борода• 08 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У нас ооочень большой доход. Подарок - букет Тюльпанов. Подарки - это удел бедных)
У меня другие ценности.
О о очень- это сколько, стесняюсь спросить?
Борода• 08 марта 2021
Ответ длякошкомышь
Я вообще без подарка) мужа/мужчины нет. Даже на работе не поздравили, но не обиде, т.к работаю удаленно.
Блин, сочувствую. Я тоже удаленно, так расстроилась, могли бы хоть по почте написать. Но вечером приехала по другим вопросам, ну и знала что компания поздравляет, хотела свой подарок забрать. То меня тоже поздравили, но неудобно было что капец(( хотели б пригласить, пригласили б еще накануне, т.к днем был банкет.
Но обидно было утром - очень. Муж такой поржал, типа что тебе до них. Я тебя дома поздравлю. Подарок подарил, да, вернее он у меня уже неделю на столе лежит, но вот слов, внимания - этого нет.
ГейСюда• 08 марта 2021
ну у меня доход гораздо выше среднего, но я стараюсь вообще не тратиться на подарки, мне реально жалко выкидывать деньги на кого то, кроме своей семьи ( всяких братьев-сестер+племянников своей семьей не считаю)
Ума Палата• 08 марта 2021
При чем тут официальная статистика?)) У многих ЗП в конверте, у других бизнес. В моём окружении нет людей с доходом меньше 1500 y.е на человека.
Могут позволить себе и поэтому и дарят. И не только на 8 марта, а и просто так.
Борода• 08 марта 2021
Ответ дляГейСюда
А родители?
Бабушка Бетман• 08 марта 2021
Ответ дляБорода
Не буду вас вгонять в краску)
А по сути - это что-то меняет?
Ку ка ку ка ку• 08 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я не настаиваю на подарках никогда, можем что-то поехать купить или заказать. Но тюльпаны обязательно( очень их люблю) доход далеко не средний. Букеты всегда такого плана.
Очень красиво, но не понятно из Вашего сообщения доход выше среднего или ниже? Потому что если ниже, отдать пару тысяч за букет, если на эти деньги семья может неделю питаться, это нонсенс. Не по уму.
Ку ка ку ка ку• 08 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Подарки такие же.
Средняя у женщин 4800-8000, у мужчин 8000-12000, не в Киеве естественно.
ВсеЧетко• 08 марта 2021
Потому что некоторые мужья любят своих жён! Вот и все) Те кому ничего не дарят живут с мужем нищебродом или с мужем-партнером, который не считает нужным радовать любимую и женщину в ней не видит. Но конечно же они не признают этого)) Лучше дурами сделать тех, кто получает хорошие подарки.
всемВсёИмного• 08 марта 2021
Доход намного выше среднего , такие букеты никак не отражаются на семейном бюджете.
Умничка-помощничка• 08 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Есть такие, как вы и опсили ъ, что платить нет чем, но я могу такде расскащать, как люди полусают оыиуиалтно одну зп, а с конвертов она превращается в совсем другую.
Я тоже., когда выпью лишнего, пальцем в нужную букву не попадаю
ГейСюда• 08 марта 2021
Ответ дляБорода
А родители?
родители-бабушки-дедушки-внуки это конечно же тоже семья, я имела ввиду что на всяких братьев-сестер-племянников мне жалко даже копейки потратить на подарки
Ух ты какая Я• 08 марта 2021
Я сегодня без подарка, как и на НГ. Как и мой муж-без подарков сейчас...перед нами большие цели, а времена не лучшие. По взаимной договорённости мы не покупаем подарки пока. И цветы мне сейчас не нужны по этой цене..пару раз в месяц муж и так покупает цветочки для настроения и красоты в гостиной. Зато сегодня муж взял все обязанности по уходу за нашей 9тимесячной дочкой на себя, а я отдыхаю))) это подарище))))