Аноним_557• 18 декабря 2013
Может ли частный предприниматель заниматься ВЭД?
Частный предприниматель на едином налоге 4 группа. Кто знает, может есть какие-то ссылочки, документы? Очень надо. Просто задолбали недобросовестные поставщики, мужики перевелись, прийдется как всегда делать все самой. Спасибо.
nina_transport• 18 декабря 2013
все придумано до вас:), обратитесь в брокерскую фирму, все услуги вєд под ключ, на себя примут груз, очистят, вам передадут уже по Украине.
Аноним_557
• 18 декабря 2013
Ответ дляnina_transport
читайте внимательно вопрос о недобросовестных поставщиках...
Для Того, чтобы иметь возможность осуществлять ВЭД, вы должны иметь статус плательщика НДС и соответствующее свидетельство, в основных видах деятельности должна быть предусмотрена ВЭД. ССылки дать не могу, нет времени. Перечень документов вы можете получить а отделе аккредитации вашей таможни.
Путающаяся• 18 декабря 2013
вы должны быть на общей системе налогообложения и для начала вам надо в налоговую, а не таможню.