Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Помогите пожалуйста подать на развод (
Какие первые действия? Куда? Как?
Дано: двое несовершеннолетних детей, прописаны дети у моих родителей (муж отдельно) делить нет чего, кроме кредитов.
Расписаны 8лет, было вчера. Причина: разные взгляды на будущее / жизнь.
Сиреневая цапля
• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
В суд. С собой документы и примерно 700 грн
Спасибо большое.
Мадам Подлинник• 09 марта 2021
Я пошла в суд ,написала заявление оплатила 800грн и приняли ,через до 7дней пригласили и развели ,17год.
Знакомая с 4мя детьми ,развелась без мужа ,на алименты не претендовала ,делить особо нечего ,развели ,он в шоке был
Радуга-дуга• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо большое.
И сразу подавайте иск на алименты
УлыбАчка• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Уже около тысячи судебный сбор.
Радуга-дуга• 09 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Уже около тысячи судебный сбор.
Ох елки палки, еще недавно 600 с копейками было
Нервогенератор• 09 марта 2021
Ответ дляМадам Подлинник
чего он был в шоке?
брак дело добровольное.
Мадам Подлинник• 09 марта 2021
Я вообще указала другой адрес и телефон ,нас приглашали по СМС и письмами ,но я решила по-быстрому и ему перекинула смс о явке в суде
Сиреневая цапля
• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Честно ..это меня и останавливает...денег жалко(( А нервы б***ть не жалко. Женщины дуры (
Нервогенератор• 09 марта 2021
иск в суд по месту регистрации ответчика, копии паспорта и свид о рожд, оплата судебного сбора.
Радуга-дуга• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Эту сумму потом можно располовинить с мужем
Радуга-дуга• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Или не располовинить, а государство половину возвращает... Не помню уже
Мадам Подлинник• 09 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
чего он был в шоке?
брак дело добровольное.
Он не хотел развода ,как бы и в мыслях не было ,а тут бац и письмо о разводе показала ,она хотела поскорей ,может не все знаю ,но так было,и потом уехала в Россия ,попросив разрешения на детей о выезде
Жена сына• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Месяц назад подавала документы. Оплачивала около 2 тыс. судебный сбор. Развод и алименты.
Мадам Подлинник• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Это бесполезно,мужики не платят
Сиреневая цапля
• 09 марта 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вот достал, женщины с детьми просто так не уходят( Сильная девушка(
Задолбулька• 09 марта 2021
Я тоже планирую развод.
Но бумага и штамп мало что изменят в поведении мужа. Он как вел себя так и будет вести. Не выселится пока не посчитает что готов, не перестанет ребенку нервы портить.
Документальное подтверждение не решит наших проблем.
Мне нужны психологи семейные, а не юристы, похоже.
Но у вас ,возможно, всё иначе.
Бочка порохУ• 09 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Ого .
А чего так много ?
По алиментам же нет судебного сбора .
А чего так много ?
По алиментам же нет судебного сбора .
Улыбчик• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Пишите в иске что судебные издержки просите взять с ответчика. Он оплатит
Улыбчик• 09 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Два иска получается?
Улыбчик• 09 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже планирую развод.
Но у вас ,возможно, всё иначе.
Муж портит нервы ребенку а вы ищите психолога??? Патологоанатом ему нужен
Бочка порохУ• 09 марта 2021
Девочки ,а если делить есть что ,то как тогда .Развод ,потом раздел ? Помогите выстроить правильную стратегию.
Доктор Варвар• 09 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я в мае подавала на алименты. Сбора небыло никакого.
Бочка порохУ• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Сами подавали или пользовались услугами адвоката ?
Хочу понять весь алгоритм и не сделать ошибки.
Мне нужен развод ,раздел и алименты .
Доктор Варвар• 09 марта 2021
Ответ дляБочка порохУ
Мне нужен развод ,раздел и алименты .
У Вас будет три иска.
Я через адвоката. На самом деле на алименты я могла и сама. Но отец ребенка в Америке и нельзя было нигде натупить.
Бочка порохУ• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
У Вас будет три иска.
Спасибо .
Без адвоката с разделом думаю не получится .
Задолбулька• 09 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Тогда сыну станет легче жить, если меня в тюрьму, а отца на кладбище? )
Не переживайте. Сына в обиду не даю. Постоянно отстаиваю его интересы. Но нервов уходит много на острую коммуникацию с мужем. И так оно будет и до, и после развода, если не найду разумную управу на мужа. Потому ищу помощника, не киллера )) Психолог-конфликтолог пока подойдет.
Новогодняя пальма• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Если вас останавливает 1000 грн, то вы не хотите разводиться, а хотите попугать мужа, скорее всего.