Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Помогите пожалуйста подать на развод (
Какие первые действия? Куда? Как?
Дано: двое несовершеннолетних детей, прописаны дети у моих родителей (муж отдельно) делить нет чего, кроме кредитов.
Расписаны 8лет, было вчера. Причина: разные взгляды на будущее / жизнь.
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так и я о разводе. На алименты не подавала, пока договорились сами.
Пришла за решением суда о разводе, дали заполнить бланк на выдачу исполнительных по возврату судебного сбора. Через пару дней их забрала. Это было в начале января.
Так а сама процедура развода как происходила у Вас?
очки_ннадо• 09 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Тихо-мирно заполнили заявления, чтоб рассмотрели без нас. Заседания не было. Решение через месяц.
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так у Вас вроде пункт 4 статьи 7.Может,по -этому?
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
В ноябре было 840.
Повышается в зависимости от прожиточного минимума.В 2015 я около 540 заплатила
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Это бесполезно,мужики не платят
Эту сумму потом через исполнительную службу можете взыскать. Если сам не захочет заплатить. Почему половина?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Если вас останавливает 1000 грн, то вы не хотите разводиться, а хотите попугать мужа, скорее всего.
Если хотите попугать мужа, пишите иск, но не платите. Вам дадут срок на устранение недостатков.
После 18• 09 марта 2021
Если сть материальные трудности, то в предусмот. законом случаях суд. сбор можно уменьшить, отсрочить оплату или освоб. от его оплаты.
очки_ннадо• 09 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так откуда ж я знаю. Просто описала свой опыт.
Доктор Хаос• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Честно ..это меня и останавливает...денег жалко(( А нервы б***ть не жалко. Женщины дуры (
Так вы понять просто, ясненько
Доктор Хаос• 09 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
я оплатила, а мне судья присудила чтобы он вернул эти деньги, и с него взыскали
но он их не вернул )))))))
Вы смысл слова ’взыскать’ знаете ?
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Его в суде без оплаты суд сбора не примут
Каменная Фрося• 09 марта 2021
я все сама делала, у юристов цены конские, хотя образцы можно найти в интернете всех заяв. На алименты проще подать судебный приказ, если он работает официально, тогда все очень быстро и в суд приходить не надо разбираться
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Дайте ссылку,нет такого.
Просто звязда• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Положите ответственность за выплату на ответчика.
Потом вернутся вам эти деньги, максимум на второй месяц.
Сразу на алименты.
В суде все расскажут.
Сразу на алименты.
В суде все расскажут.
Конфиденциальность• 09 марта 2021
я через якійсь сайт зробила всі доки, гривень 200 обійшлося. Вносиш анкетні дані, на виході готові позови.
Конфиденциальность• 09 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже планирую развод.
Но бумага и штамп мало что изменят в поведении мужа. Он как вел себя так и будет вести. Не выселится пока не посчитает что готов, не перестанет ребенку нервы портить.
Документальное подтверждение не решит наших проблем.
Мне нужны психологи семейные, а не юристы, похоже.
Но у вас ,возможно, всё иначе.
я при розлученні навіть не розглядала сумісне проживання.... навіть навпаки, спочатку звалила, а потім, чз пів-року, подала на розлучення
Задолбулька• 09 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Квартира моя. Уйти получается должен муж. А он упрямый и принципиально не уходит. Но он же не насильник, не алкоголик, просто расходимся характерами давно, поэтому выселять его с помощью полиции и судового решения - это трэш. Нужно суметь договориться.
После 18• 09 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Дайте ссылку,нет такого.
Глава 8 Судові витрати ЦПК України, ЗУ,, Про суд. збір,,
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Поясните, пожалуйста,доля тех кто в танке.Я впервые о таком слышу.Мне,правда,любопытно.Прочла 141 ст ЦПК,пункт 2,но это же не то
Куда_бежать• 09 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вы-молодец,а я все думала думу, наконец то надумала.
пу_пугренчик• 09 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже планирую развод.
Но у вас ,возможно, всё иначе.
зачем семейный психолог, если семьи нет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ст. 8 ЗУ про судовий збір. А в ЦПК этого нету. И то не факт, что разрешат отсрочку.
После 18• 09 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ст. 136 ЦПК України, ст. 8 ЗУ,, Пр суд. збір,,
После 18• 09 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Обосновать почему не может истец оплатить судсбор и подкрепить доказательствами.
Голодаю• 09 марта 2021
Кстати, чтобы вы автор, понимали, кредиты точно поделят пополам при разводе. И имущество, и долги, делятся
Голодаю• 09 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Месяц назад подавала документы. Оплачивала около 2 тыс. судебный сбор. Развод и алименты.
Это за два дела. Развод и алименты - это два разных дела
Помидорина• 09 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Не сочиняйте. Иск об алиментах судебным сбором не облагается. А за развод нужно оплатить пошлину 0,4 от прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Сейчас это 908 грн.