Фисташковый кокец• 09 марта 2021
Как воспитать правильно дочь
Девочки, тема реальная и не для стеба. Я одинокая мама , без любовников , гуляний и тп. С отцом дочери общаемся , можем вместе с доской и её отцом поехать в кино, развлекательный центр.и тп, также все деньги он передает мне при дочери, или я ей говорю что папа на карту забросил денег. , без отношений между нами, только как родители. Дочери 9 лет. Вот начались праздники, 14 февраля, 8 марта , да и в обычные дни, мальчики дарят дочери подарки , презенты, был случай что и деньги но я заставила её вернуть их. Услышала разговор её с подругой, они обсуждали мальчиков и кто кого любит, говорят я любила В. но он мне подарок не подарил , а подарил К. теперь буду К. любить ( .Дочь отличница , учится без репетиторов, иногда я помогаю ,но редко.Вот и вопрос, как правильно её воспитать , что бы она выросла достойной девочкой ,так как думаю что о мальчиках и такой прагматичности ей ещё очень рано думать. Подскажите пожалуйста как с ней поговорить ,что бы это не было неправильно
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Бедная девочка
Почему бедная ? В каком смысле?
Королева спама• 09 марта 2021
Если вы построите отношения с мужчиной, она у вас научится. Если нет, будет сама выбирать. У неё будут такие же отношения с мужчинами, как и у неё с отцом.
Я не такая• 09 марта 2021
ого , у вас очень продвинутая дочь, если в 9 лет ей дарят много подарков и даже деньги .
Не для стеба пишу.
Но считаю, что у нее особая харизма раскручивать мужской пол на подарки .
Не для стеба пишу.
Маурита• 09 марта 2021
Завести любовников, гульки, хобби и показать ребёнку, что жизнь прекрасна. Это единственный способ правильно воспитать ребёнка.
Беззубовна• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Почему бедная ? В каком смысле?
В смысле мама у нее озабоченная. Отстаньте от ребенка, умница-отличница, что вам еще нужно? Не затюкивайте ребенка. Достойной кого она должна вырости? Вас?
Шкала Радости• 09 марта 2021
Девочка берет пример из семьи.
Или Ваши отношения с мужчинами или отношение папы к ней.
В прагматичности ничего плохого не вижу.
Правильно мыслит. Дарит подарки, окружает вниманием - значит любит. И отлично, что кавалеров много. Главное ей ненавязчиво объясните, что внимание мальчиков ни а чему ее не обязывает в плане близости.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Не для стеба пишу.
Да, харизма есть, и внешность есть, состоим в модельном и актерском агентстве, имеет опыт видео и фото реклам, фильмов, но в школе об этом мы не говорим . Очень общительная, организатор и добрая ,доверчивая сильно.Вот боюсь за её доверчивость и наивность больше всего в данной ситуации .
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Я её хвалю и безумно люблю, также и папа и все родственники .Но вопрос в её прагматичности.+ Она очень доверчивая и наивная , боюсь что бы ею не воспользовался какой-то негодяй , а как ей это объяснить не понимаю , объясняла что рано о мальчиках думать, что подарки это хорошо , но в первую очередь мальчик должен быть порядочным не хулиганом ,и ничего взамен за подарок не требовать, но судя по разговору с подругой , понимаю н , в одно ухо влетело а в другое вылетело что я ей говорила
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Девочка берет пример из семьи.
Вот вы выросли, а так и не поняли, что дарит подарки - совсем не значит, что любит и наоборот
значит автор правильно беспокоится
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Своим примером. Слабо?)
Слабо ( Я однолюб , и очень стеснительна да и фигура не позволяет иметь любовников и красивую жизнь, а просто ’штаны’ в дом не хочу .
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
значит автор правильно беспокоится
Вот об этом я и переживаю , вы меня поняли о чем я .
Усатая полосатая• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Тролль?
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляМаурита
У нас и без любовников, жизнь отличная и прекрасная . Мы очень много путешествуем, ездим гуляем, модем и школу прогулять а поехать в развлекательный центр, или в кино.Хобби тоже имеется )
Шкала Радости• 09 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
значит автор правильно беспокоится
Нелюбимым ничего не дарят, как минимум. Ну или дарят на отвали и ерунду.
Ну а про хорошее отношение, помощь в быту, верность и прочее я даже не говорю, это априори нормально в отношениях между мужчиной и женщиной.
Поэтому да, если балует и радует - это одно из проявлений любви. И очень важное. Почитайте здесь миллионные темы об обибэдкам за подарки и напишите,что это неважно, ага ага
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А в плане карьеры, самостоятельности, самодостаточности?
Беззубовна• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Вообще-то ей всего 9 лет, она маленькая еще. И вы реально считаете, что это ваше «о мальчиках рано думать» работает? Отстаньте, зачем вы вмешиваетесь, дети сами разберутся.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Мне отец дочери тоже дарит подарки, может и просто без повода и без праздника. Помогает если нужно в доме, может и в магазин за закупками помочь поехать( я не воду авто , а у него есть машина и он в этом очень выручает). У нас с ним отношения как родителей очень хорошие , июбещ интима и без совместного проживания , у него тоже кроме нас и его мамы никого нет.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
По этим фронтам все хорошо. Вот только фигура мне не нравится , но похудеть нет времени да и здоровье не позволяет зал, а ПП не помогает(((
Я_не_аноним_100%• 09 марта 2021
Она все правильно думает. Выбирать надо побогаче и внимательного.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Маленькая , но, дети сейчас очень быстро становятся взрослыми ( Боюсь за неё очень. Мы вместе смотрим ьеременная в 16 , обсуждаем что это и каким образом происходит , и к чему приводит.
Фисташковый кокец
• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В 9 лет, ещё рановато ,на мой взгляд.
Беззубовна• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Зачем вы этот бред показываете ребенку??? Вас саму воспитывать нужно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Нелюбимым ещё и как дарят, а точнее сказать покупают и иногда очень дёшево. Балует и радует - это хорошо, но это совсем не главное. для женщин, пишущих эти темы, может и важно
но автор хочет воспитать самодостаточную уверенную в себе личность
Я_не_аноним_100%• 09 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
В 9 лет, ещё рановато ,на мой взгляд.
Абсолютно нет)
Телефон Рубика• 09 марта 2021
Мама, вы хотите заклевать ребенка и воспитать под себя удобную всем рохлю
Из Виа-гры• 09 марта 2021
Ну и пусть дарят подарки, это же прекрасно , пусть ухаживают, потом выберет лучшего. Главное понять, что она ничего им за это не должна, это их инициатива. И все таки, не нужно воспитывать устройте свою жизнь и на вашем примере она построит свою. Прекратите общаться с бывшим это прошлое. С ребенком пусть общается а я Вам то он зачем?