Любящая болтать• 09 марта 2021

Что выращивать для бизнеса?

Есть много земли.
Что можно посеять, собрать и продать так, что бы был заработок ?
У нас это возможно?
Стопудова• 09 марта 2021
Лук. Зелень. Весна идёт, редис. Но его надо будет брызгать от блошки
Швидка Настя• 09 марта 2021
Самое главное- кому продать
Вечный двигатель• 09 марта 2021
Сладкая кукуруза, тыква
Смотря сколько земли и сколько хотите заработать?
IQ 80• 09 марта 2021
Ничего, потому, что усилий приложите немерянно, а продать попробуйте по нормальной цене. Все хотят за бесценок, и никому не интересно, сколько труда и сил было вложено.
Волшебная палочка• 09 марта 2021
В соседней теме (внучка и земля) рапс посадили и 7000 долларов заработали.
Из моих знакомых - на сое обогатились, но им с семенами повезло, какой-то сорт особенный случайно посадили.
Из дальносрочного на перспективу - орех грецкий, но его сторожить прийдется по осени, когда уродит.
Доктор Варвар• 09 марта 2021
Думаю перец очень выгодный вариант. Особого ухода не нужно и урожай хороший. Ещё спаржа как вариант. Спектр, как хлопок в Узбекистане, но не думаю, что с неё будет хороший доход.
Ms. При теле• 09 марта 2021
Я так понимаю, автор хочет на бирже продавать, а не стоять с укропчиком на базаре.

Сейчас выгодно подсолнечник, рапс, может гречка(хотя сейчас дешевую из других стан завозят), кукурудзу
вАлнуюся сильнА• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а с чего вы взяли, что уход за перцем не нужен?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 марта 2021
Я знаю знакомая чесночное поле засаживала, но это не знаю, наверное на зиму
Баба Яга• 09 марта 2021
Ответ дляMs. При теле

Орехи грецкие .
Шкура Шуры• 09 марта 2021
Аатор мало вводных, сколько земли? Если до 50 соток это одно, если несколько гектаров, то абсолютно другое.
Если у вас несколько гектаров, то есть ли у вас своя техника что бы обрабатывать землю, опять же тут надо не просто что-то посадить. Нужно понимание всех процессов от и до, и подготовка земли начинается с осени. Внесение удобрений и т.д. закупка посевного материала. Если этого всего нет, то и начинать не стоит, проще сдать в аренду.
Если у вас просто ’приусадебный’ участок с некоторым количеством земли, то подготовка тоже нужна и не маленькая и вложения тоже. Что росло на этой земле, как долго, какая кислотность почвы и т.д. Исходя из этого надо думать что садить.
А самое главное надо сначала найти рынок сбыта, узнать хотя бы приблизительную цену на то что вы собираетесь продавать, а потом как говорится посчитать ’дебет с кредитом’, ну и решать выгодно ли оно вам.
Доктор Варвар• 10 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А с того, что я на даче его выращиваю. Уход и подкормка только вначале.
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ну если на даче и пару рядков, то не особо вы и заработаете.
а если планиация, то еще какой уход нужен, и полив ..
Доктор Варвар• 11 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
На даче 60 соток, а полив нужен всему, чтобы не посадили)