Закусенец• 09 марта 2021
Как восстановиться?
Переболела, была темперература, пропила антибиотики. И вот дней 5 просто превратилась в тряпку. Встаю на ватных ногах, еле собираю детей в школу, ноги трусятся, руки дрожат, тошнота, желудок аж выворачивает, а рвать нечем. Ем три зернышка в день и то заставляю себя, пью минералку, чаи травяные, компот, атоксил, чтоб убрать тошноту. Страшная стала неимоверно, ссутулилась, взгляд померк, серая.
Девочки, как вернуться к жизни?
БершкомангоЗар• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Просто температура была, без прочих признаков.
Ну если просто температура, то начните с анализа крови развернутого, анализа мочи, СРБ и анализа на антитела ковид и ig M, Ig G.
Если подтвердится что был ковид, то дообследуетесь: ревмопробы, сердце, легкие.
5 дней энтеросгель на ночь и пропейте почечный ча из аптеки, для снятия интоксикации.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Угу. Он крайне редко болеет, раз в пятилетку и без осложнений. А тут прям вроде ничего кроме температуры и головной боли, но сил вообще не было. В основном или лежал, или сидел. Это учитывая что он до болезни спортом занимался, пройти 10 км для него вообще не вопрос. Было. (
Аналогично. У меня и бассейн, дети, пробежки, на велозабег собирались с мужем (просто ради участия, не за медалями). И так выкосило на ровном месте. Голова не болит хоть.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Так а антибиотики зачем принимали?
Температура почти 10 дней была. Куда ж тянуть.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо. Это конечно жах ходить по больницам((
НаливайКа• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
У мужа почти месяц - то 37.4 то 38. Сделали рентген, пошли к врачу, тот сказал при такой картине - антибиотики во вред.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Ничего себе - почти месяц. Это ж как органы страдали((
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Срб - это что? Кровь тоже?
НаливайКа• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Да, оклемался спустя несколько месяцев. Хотя поджелудочная до сих пор шалит. Хотя прошло пол-года
Показушница• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
38 - не особо они страдали.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Вряд ли. Никаких признаков.
А после короны слышала тоже тяжело людям. Что им помогло вылезть из этой ямы интересно.
Ну да,темп.10 дней,отсутствие сил это конечно,не признаки...
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Так ни кашля, ни горла, ни соплей, запахи чувствую, сатурация 99%.
Разве похоже на корону?
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Разве похоже на корону?
Может грипп был,а может и корона.У каждого индивидуально.Но вот антибиотики зачем,так и не ясно.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
У моего свекра,кстати ни кашля ни пропажи обоняния не было.Корона подтаержденная,сатурация 96 при пневмонии .
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Так 38,5 каждый вечер. Как-то мне показалось, что лучше заразу антибиотиком прибить, чем ежедневно жаропонижающее.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Не пугайте(((
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
В целом легко отделался?
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Лучше бы вы кровь сдали .Так хоть видно было бы,нужен ли аб.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну уже что сделано, то сделано(
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
В целом легко отделался?
Ну вроде.Время покажет.Уже неделю дома.А у свекрови сопли ручьем и темп.Но тест не делала.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Ну уже что сделано, то сделано(
На будущее.Оак на 6 день.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А так что в больнице лежал? А чего его положили? По описанию не тяжелое течение у него.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Основной общий симптом это дикая слабость.Вы бы рентген на всякий случай сделали.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Очень плохо было,сердечник и онкобольной к тому же.Сначала лечил пневмонию дома,не помогло,лег в больницу.
Закусенец
• 09 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ой(((. Здоровья ему и вам терпения и сил с таким пациентом.
ЕлькиПальки• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Спасибо.Дедушка у нас держится молодцом.