Домовенок Зюзя• 09 марта 2021

Моя дочь сумасшедшая, я в отчаянии. Как быть?

Не буду долго расписывать всю ту "жесть" что происходит сейчас в моей жизни. Но факт таков, что моя дочь решила стать после школы и пойти учиться на криминалиста. То есть иметь дело с трупами людей, разных людей. То есть постоянно быть в таком гнетущем душу процессе, неприятном процессе. Не знаю как ещё это все описать... Мы семья стоматологов, у нас хороший бизнес, ещё в классе пятом я дочери твердила, что вот мол мы стараемся заработать хороший опыт и в дальнейшем передать его тебе, чтобы и ты стала профессионалом, достигла чего то, но и главное могла заработать хорошие деньги. А в реальности, дочь хочет пойти и набивать свои шишки в этой жизни, терять время, и в итоге остаться с ничем, на нищенской зарплате.
За последний месяц было максимум скандалов на эту тему. Она не хочет ничего слышать, козерог по натуре. Уцепилась в эту идею и все. Хочет и говорит что это ей интересно.
Как мне её уговорить? Какие слова сказать? Чем сбить с толку? Я то знаю, что права
Чукча Мукча• 09 марта 2021
Ответ дляБармалеина
У директора фирмы где я работаю дочь патологоанатом и ничего. Помогает людям узнать причину смерти родственника, определяют злокачественность опухолей при операции. Очень полезная работа и , как оказалось в частных клиниках, очень высокооплачиваемая.
Криминалист это тоже хорошо, помогать распутать преступления, чтобы преступник не остался безнаказанным.
Вот это класс, предложите ребенку иди в мед, а там уже пристроится

Пффф 100%• 09 марта 2021
Сумасшедшая не дочь, если Вы не троль . Моя тоже хотела быть криминалистом экспертом, пошла в мед, думает о патанатомии. Ее дело кем она будет , главное чтоб был хороший спец
А поговорить?• 09 марта 2021
Автор скажу вам одно у знакомой муж криминалист он не то что круто стоит он ооооочень круто себя чувствует всем бы быть такими нищебродами.
Бармалеина• 09 марта 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Пока не могу сказать, что все хорошо. С деньгами и самореализацией да, а вот с женихами не очень. ей уже 31 год, а пока замуж никто не позвал. Думаю все дело в том, что она сильно умная и самодостаточная , простым мужчинам такие не нравятся.
Хотя может она и не хочет замуж, а ее родители ’настойчиво требуют’ внуков
интайм_не_предлагать• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, у меня мать стоматолог и брат. И муж. И все мы реализовали сь в этой сфере. И да, она очень прибыльная
Криминалист - интересная профессия, почему нет? Но, конечно, надо взвесить все, как-то поближе познакомиться. А то вдруг дочь рисует в голове захватывающие картинки, а на деле будет рутина рутиной.

Стоматология - на любителя. Я в свое время поступала на лечфак, брат - на стомат. Зарабатывает он, конечно, больше, но я ни разу не пожалела, что не стоматолог
Таракашечка• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Они ЛЕЧАТ людей. Иначе 0одить вам всем с дырками или без зубов
Ой есть те которые сначало сделают тех дырок и залечат хоть и не надо чтоб бабло заработать. Знаю таких коллег своей мамы
Пффф 100%• 09 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы видели этих тепличных мажоров- детей стоматологов, которыми забиты все стомат факультеты. Которым на 18 летние дарят дорогое авто, на день окончания интернатуры - свою клинику. Или потому, что они привыкли все получать на блюдечке, или это такая ошибка природы, но практически все они тупы как ракушка. И так же безинициативны. Поэтому в историю автора не верю. Не родятся от осинки апельсинки. В семье стоматологов - и дети такие же.
Какой тупой коммент хосспадипрасти, знавець стомат студентов

Наполеон Бонапарт• 09 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Вы правда не понимаете откуда деньги у криминалиста?
Творческий типаж• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, но сама атмосфера не лучше. Я не в состоянии это понять. Мне кажется у неё проблемы с психикой
А у врачей? У полиции? У всех непорядок с головой?
Творческий типаж• 09 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
у мужа дедушка был криминальным пат.анатомочень интересно
Такого нет. Есть судебная медицина.
Не служанка• 09 марта 2021
Моя мама всегда говорила мне, что отец хотел, чтобы я стала стоматологом. Родители были в разводе. При встречах с отцом он ни разу не обмолвился за всю жизнь, что его мечтой было выучить меня на стоматолога.
Перед смертью мать призналась, что сама могла бы стать стоматологом, даже поступила и проучилась полгода, но преподаватель написал какое-то письмо родителям. Мать приехала и забрала ее, отправила работать на завод. Всю жизнь она пахала.
Я поступила на ин.яз. В школе проработала 20 лет. Ушла в свой бизнес.
Вот сейчас готовлю зубы к винирам у частного стоматолога штуку баксов уже потратила. Еще 3 надо на коронки. И теперь я жалею, что не выучилась на стоматолога.
Аноним НаВсеГда• 09 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
троль
Почему же, у подруги дочка учится в медицинском, тоже хочет стать судмедэкспертом .
Волшебная палочка• 09 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
В 18 году я создавала тему, дочь категорически отказалась идти в Шевченко на военного переводчика, а пойти в не пойми куда. Я плакала, умоляла, просила, скандалила. Ведь прошла мёд комиссию, сдала нормативы и в последний момент сказала НЕТ. Меня здесь осудили, тоже самое писали, что и автору. Прошло 3 года и моя дочь уже не первый раз говорит, что мне надо было быть, более убедительней и ей не нравится учится там, где она выбрала сама.
Пусть переводится, поступает повторно. Варианты есть всегда. Помогите ей понять и исправить ситуацию. Но лучше попробовать и понять что ошибался, чем потом обвинять вас в том, что это вы настояли и все из-за вас
ТрубоДурочка• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Що з того, що ви стоматологи і нібито заробляєте, якщо так і не можете дати своїй дитині можливість опанувати обрану професію.
Ви хочете, щоб і вона топталась на місці як ви, заглядала а чужі роти і жила вашим життям?
Не вірю, що ви забезпечені.
Радостина• 09 марта 2021
Моя подруга училась на криминального психолога,полгода проработала и ушла в декрет,на работу вновь эту не собирается)) говорит вот это у меня мозги тогда не варили)) ну любит конечно ужастики почитать-посмотреть,может перерастет? А сестра этой подруги мечтала работать в морге))
Мядуза аля моргонер• 09 марта 2021
Вы хотите несчастного ребёнка?
Прасковична• 09 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Ничего он не помогает.
Как скажут сверху, так и напишет в высновке экспертизы.

Коррупция
Все прогнило изнутри.

Может девушка фильмов пересмотрела и думает, что будет как в сериале Пес

А на самом деле будет сидеть в кабинетике с 8:00-21:00 с пн-сб заваленная экспертизами по уши. Ну и дежурства суточные никто не отменял.
Пленница SexShop-а!• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Извиняюсь, что не по теме спрошу. У меня дочь как раз хочет стать стоматологом. Посоветуйте, куда лучше поступать?
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Сын моего классного руководителя поступил в какой то Киевский ВУЗ на криминалиста, отучится. Он очень толковый парень. Но работать не мог, не из за трупов. Работать в наших правоохранительных органах нормальные люди просто не могут. Там надо либо самому мразью стать, либо уйти. Вот он и ушёл очень быстро.
А что там не так????? Просветите, работаю в органах и походу не очень осведомлена, как почитаю советчицу так прям меня спалить на костре нужно

Прасковична• 09 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Крыша значит есть. Есть тот, кто его прикрывает и дает ’жирные’ экспертизы.

Поинтересуйтесь какая зп у него? Конечно он может быть в возрасте и звании, тогда выгодно работать. Зп зависит от выслуги лет и от звания.

А если молодой пришел после Академии, то у него будут копейки и надежда только на левак.
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дочь моей родственницы целенаправленно шла на патанатома. Девочка с железными нервами. Востребована в профессии. Многого достигла абсолютно самостоятельно. Уже есть семья. С головой всё в порядке.
Это только тут не все в порядке с головой у всех,только как у их беда бежат в полицию
В гости звали?• 09 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Проблема с психикой и у стоматологов. Им нравится ковыряться в слюнях, делать людям больно и пр.
Я тоже всегда удивляюсь как по доброй воле можно пойти работать стоматологом. Все время ковыряться в гнилых зубах. Да и далеко не все они хорошо зарабатывают. А автор и правда скорее всего тролль, с устоявшимися стереотипами.
Калёва Замалёва• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Подскажите , что используете на жевательные для реставраций , пожалуйста ?
Стеклоиономерами пользуетесь ?
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
По крайней мере не надо подделывать результаты экспертиз под дудку начальства и совершать другие действия не по совести и не по закону, чтобы отмазать кого-то, кто забашлял.
мда....параллельная реальность жизнь на советчице,но переубеждать вас в обратном желания нет, скажу одно, у меня двое сотрудников за год уволили одним днём, и даже слова не дали на объяснения поступка,сделанного вне работы...но советчица конечно же знает лучше
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Работала следователем в райотделе. Хотели подставить ( начальник взял взятку, а меня заставлял возбудить дело против человека и закрыть его в Сизо). Я отказалась. В итоге 1,5 года меня травил - я ушла и перекрестилась.

С моего отдела одного посадили, второго следака чуть не посадили ( благо был знакомый в прокуратуре и предупредил, что готовят дело уже)
Как понимаете, прожить на зп в 1500 грн 15 лет назад было можно в Киеве очень скромно.
Не сравнивайте 15 лет назад и сейчас
Прасковична• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Где именно работаете? Органы большие
БезникаЯ• 09 марта 2021
Смотря какие черты характера у дочери и нервная система. Я после института захотела быть реаниматологом, мама отговаривала,но я не послушала. Сейчас очень жалею, работа не для моей нервной системы,как оказалось через много лет,теперь расхлебываю последствия, проблемы со здоровьем на нервной почве. Так что я скажу,что работа эта не для женщин. И с пат.анатомией это не сравнить. У меня одноклассница пошла в криминалисты,я с ней собиралась,но мед.комиссию не прошла. Встретила ее через 5 лет, она работала совсем по другой специальности. Рассказала,что после института первое дело ей дали-пожар криминальный, она зашла в квартиру и на чем то поскользнулась, встала и оказалось,что это был сгоревший труп, она бросила свой чемоданчик и вылетела оттуда пулей, больше не вернулась. Так что не стоит, в юном возрасте это навеяно романтикой и желанием спасти мир.
Прасковична• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Не сравнивайте 15 лет назад и сейчас
А что сейчас изменилось? Аж ничего.

Если, что у меня сестра осталась работать. Воет, но все мечтает доработать до пенсии. А пенсию все откладывают и откладывают и год за два уже сократили.
Но хоть сейчас она подполковник, плюс выслуга и хороший график( сутки трое) -получает очень хорошую зп. Если уволится на гражданку, то таких денег не заработет.
Нетутешня• 09 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ага. И кроме того работа очень опасная. Ведь перепуганный пациент и укусить может!!
Застряла• 09 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Мечта всей моей жизни. В детстве с бабушкой курей патрошили, я очень любила смотреть что у них в середине, печень, что в желудке. Потом работала в траматологии, интерес остался, хрустальная мечта