Домовенок Зюзя• 09 марта 2021

Моя дочь сумасшедшая, я в отчаянии. Как быть?

Не буду долго расписывать всю ту "жесть" что происходит сейчас в моей жизни. Но факт таков, что моя дочь решила стать после школы и пойти учиться на криминалиста. То есть иметь дело с трупами людей, разных людей. То есть постоянно быть в таком гнетущем душу процессе, неприятном процессе. Не знаю как ещё это все описать... Мы семья стоматологов, у нас хороший бизнес, ещё в классе пятом я дочери твердила, что вот мол мы стараемся заработать хороший опыт и в дальнейшем передать его тебе, чтобы и ты стала профессионалом, достигла чего то, но и главное могла заработать хорошие деньги. А в реальности, дочь хочет пойти и набивать свои шишки в этой жизни, терять время, и в итоге остаться с ничем, на нищенской зарплате.
За последний месяц было максимум скандалов на эту тему. Она не хочет ничего слышать, козерог по натуре. Уцепилась в эту идею и все. Хочет и говорит что это ей интересно.
Как мне её уговорить? Какие слова сказать? Чем сбить с толку? Я то знаю, что права
Мейк-ап форева• 09 марта 2021
дочка тоже собирается поступать ВУЗ факультет криминальной психологии. Ее решение и если будет ошибкой, то только ее. Я не хочу, что мне потом говорили: -’Это вы меня заставили поступить в этот ненавистный институт’.

Аленький носочек• 09 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
В 18 году я создавала тему, дочь категорически отказалась идти в Шевченко на военного переводчика, а пойти в не пойми куда. Я плакала, умоляла, просила, скандалила. Ведь прошла мёд комиссию, сдала нормативы и в последний момент сказала НЕТ. Меня здесь осудили, тоже самое писали, что и автору. Прошло 3 года и моя дочь уже не первый раз говорит, что мне надо было быть, более убедительней и ей не нравится учится там, где она выбрала сама.
А где учится? И хватает же наглости говорить, что вы виноваты
Кундалини• 09 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А ковыряться в чьих то зубах прям предел мечтаний и одно удовольствие
По крайней мере не надо подделывать результаты экспертиз под дудку начальства и совершать другие действия не по совести и не по закону, чтобы отмазать кого-то, кто забашлял.
Несу пургу• 09 марта 2021
Интересная профессия, но возможно, не в нашей стране.
Посмотрите с ней сериал Парочка следователей и уговорите хотя бы на юриста.
Баба на горошине• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, но сама атмосфера не лучше. Я не в состоянии это понять. Мне кажется у неё проблемы с психикой
не у нее:)
Вам телефонограмма• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Ну продавцом или учителем или банковским работником или флористом этого тоже делать не надо. Почему именно стоматологом надо стать? Потому что маме так хочется опытом поделиться? Может она и сексуальным опытом поделится с дочерью и жениха, а потом любовника сама дочери подберёт?
Баба на горошине• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Они ЛЕЧАТ людей. Иначе 0одить вам всем с дырками или без зубов
ну давайте ровенскую стоматологиню вспомним:)
стоматолог стоматологу рознь)

66сезон666серия• 09 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Ну она не говорит, что я виновата, просто я, на ее разговоры, что она не хочет и не будет работать по специальности, вспоминаю ей этот день Х, она увиливает конечно от разговора, но говорит, что я не убеждала, а типа назло мне, на все мои доводы.
Морковна• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Единственная проблема у Вашей дочери — это Вы! Оставьте её в покое, это её выбор и её жизнь, Вы не в праве указывать кем ей быть в этой жизни.
Следуя Вашей логике, то и у врачей проблемы с психикой, целый день за операционным столом.
Доктор Хаос• 09 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
а чем вы докажете что вы стоматолог
Зуб дает
Педиатор_я• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
И. Суть в том, что мы можем передать опыт, чтоб она не тратила пол жизни на набивание своих шишек
Кому нужен устаревший опыт? Наука идёт вперёд.
Ваш опыт вашей дочери через 15 лет будет не нужен. Да и не только ей тоже.
LarsonPeterson• 09 марта 2021
Ответ дляМаша хороша
Меня тоже родители отговаривали, пофигу было. Ну трупы и трупы, раза с 5 уже это обычное дело. Стресса никакого нет, есть не очень приятные ситуации, ну если она к этому готова почему бы и нет
мой сын мечатает, сейчас готовится на криминалиста поступать, из репетов не вылазит...
Бармалеина• 09 марта 2021
У директора фирмы где я работаю дочь патологоанатом и ничего. Помогает людям узнать причину смерти родственника, определяют злокачественность опухолей при операции. Очень полезная работа и , как оказалось в частных клиниках, очень высокооплачиваемая.
Криминалист это тоже хорошо, помогать распутать преступления, чтобы преступник не остался безнаказанным.
Белая котичка• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Сын моего классного руководителя поступил в какой то Киевский ВУЗ на криминалиста, отучится. Он очень толковый парень. Но работать не мог, не из за трупов. Работать в наших правоохранительных органах нормальные люди просто не могут. Там надо либо самому мразью стать, либо уйти. Вот он и ушёл очень быстро.
Так-так-це 1000%. Трупи -це фігня в порівнянні із цією правоохоронною м’ясорубкою
Прикуси Язык• 09 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
А моего мужа с детства готовили в военные. Учился в Киеве в суворовском училище, чтобы легче было на военную специальность поступить. С детства верил, что это его мечта. А потом в один миг бросил универ и пошел на радиотехника учиться. Сейчас программист с соответствующей зарплатой и так рад, что тогда так поступил. Так что тут не угадаешь, как все сложится в будущем.
Очень-очень• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Мне кажеться, что это у стоматологов проблемы с психикой. Всю жизнь колупаться в чужих гнилых зубах, нюхать вонь из-зо рта и седеть забрызганным чужой слюной. Фу блин. И каждый день одно и тоже. Только извращенцы идут на эту специальность
Рыжик-пыжик• 09 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
троль
все криминалисты - тролли?)) или шли мимо, зашли и начали работать?
Угги_в_горошек• 09 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Что она подразумевает под ’убедительностью’? Запретить? Избить? Выгнать из дому?
Борисфенка• 09 марта 2021
А чим перші курси медінститу в анатомці відрізняються від таких же анатомок для криміналістів? Не ті самі трупи?
Що за дивний переляк?

Прасковична• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Работала следователем в райотделе. Хотели подставить ( начальник взял взятку, а меня заставлял возбудить дело против человека и закрыть его в Сизо). Я отказалась. В итоге 1,5 года меня травил - я ушла и перекрестилась.

С моего отдела одного посадили, второго следака чуть не посадили ( благо был знакомый в прокуратуре и предупредил, что готовят дело уже)
Как понимаете, прожить на зп в 1500 грн 15 лет назад было можно в Киеве очень скромно.
НуПогоди!• 09 марта 2021
Моя дочь выбрала направление в медицине - пат.антатомия. Причём осознанно, после многочисленных практик и дежурств в обычных больницах. Особенно, в гнойной хирургии или онкологии. Она рыдала, приходя домой после этих дежурств. Дословно: ты разговариваешь с больным и понимаешь, что ему уже не помочь, или не знаешь как помочь. А ему больно и он смотрит на тебя с надеждой. Вот эта тяжесть и пропускание через себя людских страданий определила её направление. Что имеем на выходе: несколько лет работы патологом. Ну да, есть работа в секционной, но это не то, что обычно представляет обыватель: подвал, лампочка в зале и ты с ножом. Нет, всё несколько по другому. И бОльшая часть работы - микроскоп. А сейчас она уехала в Германию, работает в Берлине в крупной клинике, и за больше, чем за год - ни одного вскрытия (в Германии к этому иной подход). Абсолютно чистая работа, направленная на диагностику заболевания. Патологи там в почёте. Так что, мама, отстаньте от ребёнка.
Брынза• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да нет. Может особенности какие. И что? Но я бы, например, даже в медицину не пошла бы. У всех свое призвание.
Файна цьоця• 09 марта 2021
Передайте ребенку бизнес и навыки управления в нем!!! Контроль. А профессию пусть сама выбирает)!
brry• 09 марта 2021
Лучше развиваться в том направлении, которое хочешь, чем всю жизнь по указке заниматься нелюбимым делом. Была тут одна умница, создавшая тему о том, что хотела давить прыщи, но родители не дали и она им благодарна. Не верю(с)
Я Вам скажу, как ребенок, который занимался 23 года бухгалтерией только потому, что маму жалко и ей надо помогать. А теперь в 41 год получаю третье высшее, чтобы распрощаться раз и навсегда с чувством долга и заняться профессионально тем, чем хотелось с детства.
Я люблю транзисторы• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы точно не стоматолог. О каком опыте идет речь?)
Схема сыра• 09 марта 2021
автор, настаивайте всеми возможными способами, урезайте содержание, но не позволяйте совершить ошибку
Кундалини• 09 марта 2021
Ответ дляПрасковична

Да, я как раз в том числе это имела ввиду.
Все думают, что автор видит проблему в том, что дочь будет в трупах ковыряться. А проблема то не в этом.
Бегущаяпо• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Проблема только в том, что автор хочет, чтоб дочь была именно стоматологом, потому что она так хочет и точка. Если б дочь выбрала другую профессию, не знаю, дизайнера, например, у матери была бы точно такая же реакция.
Я_не_аноним_100%• 09 марта 2021
Ответ дляЯ такая наивная
пусть идет в мед -на суд мед... а потом если поумнеет переучится
Каким боком мед к криминалистике?
Колупалочка• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
ей не нужен ВАШ опыт, что непонятно? У меня папа медик, спросил может я в мед пойду? Нет, не пойду, ну и ОК. Каждому своё.
а Вы её в сумасшедшие записали, хоть бы побоялись такое говорить!