Домовенок Зюзя• 09 марта 2021

Моя дочь сумасшедшая, я в отчаянии. Как быть?

Не буду долго расписывать всю ту "жесть" что происходит сейчас в моей жизни. Но факт таков, что моя дочь решила стать после школы и пойти учиться на криминалиста. То есть иметь дело с трупами людей, разных людей. То есть постоянно быть в таком гнетущем душу процессе, неприятном процессе. Не знаю как ещё это все описать... Мы семья стоматологов, у нас хороший бизнес, ещё в классе пятом я дочери твердила, что вот мол мы стараемся заработать хороший опыт и в дальнейшем передать его тебе, чтобы и ты стала профессионалом, достигла чего то, но и главное могла заработать хорошие деньги. А в реальности, дочь хочет пойти и набивать свои шишки в этой жизни, терять время, и в итоге остаться с ничем, на нищенской зарплате.
За последний месяц было максимум скандалов на эту тему. Она не хочет ничего слышать, козерог по натуре. Уцепилась в эту идею и все. Хочет и говорит что это ей интересно.
Как мне её уговорить? Какие слова сказать? Чем сбить с толку? Я то знаю, что права
Как_б_не_так• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, но сама атмосфера не лучше. Я не в состоянии это понять. Мне кажется у неё проблемы с психикой
У вас проблемы

Угги_в_горошек• 09 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Ага. И кроме того работа очень опасная. Ведь перепуганный пациент и укусить может!!
А если вспомнить скандал с детским стоматологом, то можно ещё и срок схлопотать.
Прасковична• 09 марта 2021
Автор, мой добрый совет.

Отговаривайте как можете. В Украине это закончится взяткой, конфискацией имущества и тюрьмой((((

В органах или берешь взятки и отдаешь 89% начальству наверх, или тебя выживут.

Отправляйте дочку в Германию, Канаду или Англию. В этих странах хоть можно работать и не боятся, что в один из дней посадят тебя.
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ну так она не садистка, не хочет делать ивым людям больно. В отличие от вашей семейки.
#Пойду_кгадалке• 09 марта 2021
Ответ дляПффф 100%
Какой тупой коммент хосспадипрасти, знавець стомат студентов
Знавец, не сомневайтесь. Преподаю у них. Мало того, могу четко проследить разницу межлу студентами стомата и студентами лечебного факультета. А особенно - разницу между вот такими детками из стомат. династий и детьми, чудом поступившими на одно из немногих бюджетных мест на стомате. Отличаются они от своих соучеников -контрактников не только баллами зно, их уровень ай Кью отличается от от них примерно настолько, насколько отличается уровень развития человека от шимпанзе. Но детки-мажоры имеют влиятельных родителей и острые локотки, поэтому на своем пути таких бюджетников они просто сметают.
А уровень коррупции на стомат факультетах, да и вообще в стоматологии - один из самых высоких в медицине. И вот это - не просто мои наблюдения, а факт, как бы вас это не цепляло за живое.
Пффф 100%• 09 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нас в мед вообще нет бюджетников в стомате . Дочь дружит с девочками со стомата, обычные девочки из обычных семей , как и моя.
В школе , когда я училась , у нас была учительница химии , очень завистливая тетка , она тоже везде и во всех видела мажоров , все они были тупые для неё и прочее бла бла, только потому , что у неё блузки были дешевле, чем у ее учениц . Мож и у Вас те же чувства , как у нашей химички ?!
Ля-ля-ля• 09 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
а чем вы докажете что вы стоматолог
Угу... такую туповатую тему, только медсестра в стоматологии может придумать )

Кундалини• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
мда....параллельная реальность жизнь на советчице,но переубеждать вас в обратном желания нет, скажу одно, у меня двое сотрудников за год уволили одним днём, и даже слова не дали на объяснения поступка,сделанного вне работы...но советчица конечно же знает лучше
Да-да, и все работники правоохранительных органов живут на свои трудовые доходы))
И, конечно, не пишут у нас выводы экспертиз за деньги.
вопрос ещё, кто из нас в параллельной реальности
Чебураха с перцем• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А в гнилых зубах ковыряться чем лучше ? Проблемы с психикой не у нее , а у вас.
Лагшмивара• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Сын моего классного руководителя поступил в какой то Киевский ВУЗ на криминалиста, отучится. Он очень толковый парень. Но работать не мог, не из за трупов. Работать в наших правоохранительных органах нормальные люди просто не могут. Там надо либо самому мразью стать, либо уйти. Вот он и ушёл очень быстро.
Всю подноготную я, конечно, не знаю. Но я очень хотела быть адвокатом. Это было не по карману для моей мамы. У меня другая профессия, но я чувствую себя не на своем месте и это так и есть. Но один юрист мне как-то сказал, что и хорошо, что не стала адвокатом - типа за деньги всяких грязных бандитов отмазывать, хочешь-не хочешь, а там заставят.
Очень мне это запомнилось.
Чебураха с перцем• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Они ЛЕЧАТ людей. Иначе 0одить вам всем с дырками или без зубов
Да пофиг вам на людей . Вас бабло только и интересует.
Чебураха с перцем• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
+++ К сожалению , это так.
Ля-ля-ля• 09 марта 2021
Кузьма и Доктор Албан тоже стоматологи)
Прыг-скок• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
И. Суть в том, что мы можем передать опыт, чтоб она не тратила пол жизни на набивание своих шишек
Автор, я не утрирую. Действительно не понимаю, как можно передать опыт стоматолога.

Может быть у неё способностей к стоматологии не будет. Не сможет, например, отличить кариес от пульпита.

Не факт, что способности к криминалистике у неё будут.
Ля-ля-ля• 09 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Моя дочь выбрала направление в медицине - пат.антатомия. Причём осознанно, после многочисленных практик и дежурств в обычных больницах. Особенно, в гнойной хирургии или онкологии. Она рыдала, приходя домой после этих дежурств. Дословно: ты разговариваешь с больным и понимаешь, что ему уже не помочь, или не знаешь как помочь. А ему больно и он смотрит на тебя с надеждой. Вот эта тяжесть и пропускание через себя людских страданий определила её направление. Что имеем на выходе: несколько лет работы патологом. Ну да, есть работа в секционной, но это не то, что обычно представляет обыватель: подвал, лампочка в зале и ты с ножом. Нет, всё несколько по другому. И бОльшая часть работы - микроскоп. А сейчас она уехала в Германию, работает в Берлине в крупной клинике, и за больше, чем за год - ни одного вскрытия (в Германии к этому иной подход). Абсолютно чистая работа, направленная на диагностику заболевания. Патологи там в почёте. Так что, мама, отстаньте от ребёнка.
Ля-ля-ля• 09 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
автор, настаивайте всеми возможными способами, урезайте содержание, но не позволяйте совершить ошибку
У Вас есть дети подростки?
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Врач за деньги не напишет липовый диагноз? Не даст больничный?
Ребенка в садик можно устроить без денег?
Поступить у вуз?
Государственный исполнитель взяток не берет?
Чиновники взяток не берут?
Таможенная служба, особенно департамент по борьбе с контрабандой, взяток не берет?
Хирург делает исключительно операции за зарплату?
Получить квартиру военному можно без взятки?
Попасть на работу в гос.оргаг можно без связей и денег?
Тендера проводятся как
При пожарах мародерства пожарниками нет?
Мне продолжать?или будете дальше поносить именно полицию?
Кундалини• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Поступить у вуз?
Чиновники взяток не берут?
Тендера проводятся как
Я не поносила, а написала опыт человека, с которым я близко знакома. Ну и общеизвестный факт: Не живут работники правоохранительных органов на зарплату, не только полиции, а всей системы.
#Пойду_кгадалке• 09 марта 2021
Ответ дляПффф 100%
А может, это у вас такие же чувства, как у ’ простых девочек’ из стомат династий, которые не могут смириться с тем, что их тупость видна невооружённым глазом.

Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Ещё раз перечитайте пост, те кого я указала живут на одну зарплату? Вы не стыкались с примусами с юстиции, где у людей зарплата 8 тыс а машины да 15 тыс долл, но вам полиция поперек,дело ваше, переубеждать человека который дальше носа не видит смысла не вижу
Кундалини• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Эта тема не о них. Зачем меня переубеждать о том, что не одни полицейские не живут на зарплату. Это не новость, но к этой теме отношения не имеет.
Кукарикуууууу• 09 марта 2021
Вы не стоматологи, вы ВОРЫ ! Не только вы , а все врачи !
С дочерью так тебе и надо !
Кукарикуууууу• 09 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну или попасть к ЧЕСТНОМУ стоматологу ,
А это ой как не легко
Пффф 100%• 09 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Шта?!
Пффф 100%• 09 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ну или попасть к ЧЕСТНОМУ стоматологу ,
А это ой как не легко
А нечестный это какой?! Есть вроде бы право выбора, хотите качественно и надолго - в частную , но это дорого., зато честно , Не чем платить - велкам в гос, там сделают по средствам и тоже честно, как финансируют больницы , так и делают зубы там.
Белая и пушистая• 09 марта 2021
Ответ дляКундалини
Да есть что не живут , и??? Выше перечисленные мной работники живут на белую зарплату? С вас смешно становится,упёрлись и все, все в этой стране берут взятки
Схема сыра• 09 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
У Вас есть дети подростки?
у меня такая же проблема как у автора есть
gizma2019• 09 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
тут есть один решающий момент, как правило другие работники жизни не
Тумба-юмба• 09 марта 2021
Я хотела быть патологоанатомом. Родители не дали даже поступить. Забрали мои документы из меда и отвезли в пед институт. Я закончена его. С момента получения диплома, я — домохозяйка, которая каждый день думала, что родители сломали ей жизнь. Отпустило только в прошлом году, когда умер папа. Сейчас мне 44

Решайте сами. Тем более у вашей дочери будет время передумать, как минимум.
Ля-ля-ля• 10 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Ну и как? Помогает то, что советуете???
приятно ненависть своего ребенка ощущать на себе?