Тепличная• 09 марта 2021
У кого приёмные дети, зайдите пожалуйста!
Кто усыновлял ребёнка с дет дома , как проходила его и ваша адаптация? Не возникало ли желание отказаться и вернуть обратно потому что поняли что не справляетесь и жалеете об этом ?
Меряю линейкой• 09 марта 2021
Автор, дети это очень тяжело!! Морально, физически и материально!!! Хоть свои, хоть чужие!!!
Так что гоните прочь всякие мысли об усыновлении, удочерении и рождении своих детей!!!!
Ягодка опять• 09 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А должны были помогать? Их брали батрачить? Дети разные бывают, даже родные хамят, врут, не помогают, могут воровать и на наркоту подсесть, но от них не отказываются. Если вы не готовы ко всему этому, не готовы относиться как к родным, хотите просто послушную и благодарную плюшевую игрушку, то купите игрушку, а ребенка не нужно брать.
Нет, должны прийти и сидеть ждать пока их обслужат опекуны от и до. Элементарная помощь и благодарность должны быть.
Я вообще не готова к детдомовским и брать их не собираюсь.
Что-то не спится• 09 марта 2021
Дети-это в любом случае дети. Они капризничают, балуются, не слушаются. Это всегда нервы, терпение и ресурсы. Милые ангелочки бывают только в фильмах. Автор, без обид, но Вы не готовы морально к такой ответственности, судя по топику. Важно, понимать, что ребёнок-это навсегда, хороший он или не такой, как Вы мечтали. И , кстати, мужья часто оставляют семьи и с родными детьми. Это вообще не показатель. Живите для себя.
Точный сантиметр• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
Поичем здесь это ? Одно дело свой - так это свой. А другое дело когда чужой и окажется что не адекватный. Слышала что из-за таких приемных детей семиь роспадались так как муж дурдома не выдержал и ушел и женщина осталась сама с ребёнком и жалела о том что усыновила
Задавала этот вопрос приемным родителям моего бывшего , им уже за 70 лет. Они в два года брали его на выходные , в три года усыновили ( он до 17 лет и не знал что приемный пока добрые люди не рассказали).
Ответили , что не жалеют , что это их судьба( выростили его затем ещё и его сына ) . Он очень- очень сложный человек , крови их попил немеренно , его жизнь - мексиканский сериал можно снять со всеми положенными выкрутасами....
Эскиз бесконечности• 09 марта 2021
Я не из детдома брала. Сын мужа от первого брака. Там глубокая депрессия, нежелание общаться было, неумение общаться с детьми, отказ от еды, гастролуоденит, шею клинило и все такое. Занялась я ребенком, стал самой называть. А потом пошло-поехало, свекровь научила, что я никто, то такие кони мочил, мама не горюй! Мог обедать полдня, вставать при этом из-за стола отказывался, бабуля все время лезла, то одежда финская не то, то ботинки не такие, то постригла не так. Короче, начал мальчик к бабуле опять захаживать, ловила она нас возле школы и к себе забирала. В итоге я сложила его вещи и сказала, что если ты хочешь жить у бабушки, то живи, если тебе нужна семья, то должен понять, что к бабушке можно в гости пойти, но не пойти на обед и зависнуть на неделю. У меня стали отниматься ноги, немели руки, начались срывы нервные на этой почве. Мальчик ушел к бабушке. Плохо, хорошо, но выбор она сделала за него. Я не жалею. Здоровье не вернёшь. Сейчас мальчик заехал за сотни км от бабушки, видеть ее не желает. Я в вузе ему помогала, когда проблемы были, удаленно искала преподавателей, договаривалась о передачах, переживала, чтобы не выгнали. В итоге сам забрал документы со словами - а зачем учиться, зачем мне это надо? Узнал, что беременна, даже с 8 марта по телефону не поздравил. Я вывод сделала. Нет так нет. У нас с мужем ещё дети есть и им внимание нужно.
Атятя_тётя• 09 марта 2021
Найдите в Инстаграме Марию Василькову, она приемная мама девочки. У неё в вечных сторис вся история удочерения. И, да, это очень нелегко, даже очень сложно, особенно адаптационный период, не все выдерживают, бывает и семьи распадаются. Просто зайдите и почитайте, думаю, вы для себя все решите.
Ухтышка_малышка• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
а что всю жизнь терпеть и портить нервами себе жизнь и здоровье?
Извините, но Вам точно не стоит брать ребенка из детского дома. Всегда будут трудности, дети травмированы и так. А вернуть обратно это большая травма для них. Не берите на себя такой грех
Альфред Шнитке• 09 марта 2021
Расскажу историю своей знакомой. Усыновили они с мужем ребенка, до переходного возраста было нормально. Это было начало 90-х, приватизация, квартиру приватизировали на троих. паренек начал взрослеть, начались всякие выбрыки, дальше - больше. Женился. Родился ребенок, развелся. Потому умер муж. Потом его посадили, потом он отсидел, вернулся и устроил этой своей приемной маме ад на земле(а ей уже к 70-ти годам было): начал выгонять ее из дому, она тынялась то по родственникам, то по знакомым, то уже и на вокзале ночевала. потом он как то заложил или не заложил свою долю квартиры, начали еще и какие-то коллекторы ее донимать.... И молилась она только об одном, чтобы его наконец снова посадили и на подольше....Его таки посадили и она смогла хоть немного отдышаться. Вот и скажите, нужно ли такое на старости лет терпеть, да еще и от ЧУЖОГО человека.....
Усатая полосатая• 09 марта 2021
Автор, зайдите на профильные сайты, там люди в теме и не падают в обморок от мысли, что приёмные дети могут так достать, что жизнь не мила. Меня лично такой сайт отвернул от идеи усыновления. Никто сейчас детей просто так не оставляет из-за несчастной любви в 16 лет. Все дети изъяты из семей алкашей, наркоманов, бомжей с соответствующими генами. И как усыновители не бьются, а гены лезут. Это не то же самое что со своими детьми, это в сто раз сложнее, нужно огромное терпение, силы и педагогический талант. Конечно бывают счастливые истории, но нужно быть готовым к трудностям.
С другой стороны, читая там истории, удивлялась и усыновителям, то ребёнок в сапогах по квартире ходит, то картошку не так почистил - ну прям потеря потерь, нашли проблему.
Губка Боб• 09 марта 2021
Автор, есть блогер Анастасия Анисимова у неё своих четверо, и она троих родных усыновила. Почитайте её в институт, много об этом говорит.
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вернуть обратно? Если Вы вообще допускаете такой вариант, то даже не рассматривайте усыновление.
Вы уверены, что разбираетесь а данном вопросе? ШПР учат обратному
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
С вами так и будет, но не из-за ребёнка
ПМСница• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
я только думаю об этом. поэтому и создала тему что бы понимать + и - . Что бы в будущем не травмировать ребёнка тем что его вернули и себя что бы совесть потом не мучала.
Даже не думайте, дети вам не нужны, не зря своих нет, живите для себя
сказочное_Бали• 09 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да.
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
Такое лучше узнавать на соответствующих форумах.
Тут вам белопальтовые расскажут по чём в Одессе рубероид.
Тепличная
• 09 марта 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
С вами так и будет, но не из-за ребёнка
Мне вас жаль
это ж сколько злобы в вас что бы желать такое чужому человека не зная его
ПМСница• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
Я тему подымала не для того что бы кто-то решал нужны мне дети или нет. Может я буду лучшей матерью чем вы , задумайтесь об этом и не пишите мне бред .
Да не будете вы лучшей матерью, раз уже обдумываете ходы назад
сказочное_Бали• 09 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Незаметно.
Как Вам удобно. Но мой ребёнок со мной.
Оч@ров@Шк@• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
Мне вас жаль
Удалено администрацией...
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ дляПМСница
Умный человек всегда обдумывает планы а.б.в и далее по списку.
Альфред Шнитке• 09 марта 2021
Ответ дляТепличная
Мне вас жаль
Ой, это человек из категории ’добреньких чужими руками’. Сам ничего не делаю, но осуждаю......
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Как Вам удобно. Но мой ребёнок со мной.
Это ни о чем не говорит.
сказочное_Бали• 09 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это ни о чем не говорит.
А Вы вернули ребёнка?
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А Вы вернули ребёнка?
Нет. У меня нет повода
сказочное_Бали• 09 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нет. У меня нет повода
А был бы, то вернули?
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А был бы, то вернули?
Если бы да кабы.
Дьявол кроется в деталях. Допускаю разные варианты развития событий.
сказочное_Бали• 09 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Если бы да кабы.
Не можете такое прямо сказать). Лицемерие как оно есть.
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я прямо сказала.
Допускаю разные варианты, т.е. и возврат при определенных обстоятельствах.
Если вы не анализируете прочитанное, то я причем.