Бандитка Сью• 09 марта 2021
Те кто в нуш, сколько вам обходятся репетиторы??
Имею в виду не для того, чтобы подтянуть программу, а для того, чтобы не сойти с ума от скуки и не отупеть в Нуш за 4 года.
Сын 3 класс. Через год планируем поступать в НЗ.
Сейчас по мимо англ(с 1класса) , взяли репетитора Математики и укр. 2 раза в неделю ходит каждая.
Сижу и думаю, хорошо получается, если ты хочешь, чтобы твой ребёнок что-то знал, надо это оплачивать дополнительно или садится заниматься самостоятельно, если понимаешь как это сделать. А если нет возможности, то сидит ото себе ребёнок в НуШ и деградирует.
Результат:
вже голосів:
39 (33.62%)
нет репетиторов
32 (27.59%)
посмотреть ответы
25 (21.55%)
хватает нуш
17 (14.66%)
занимаемся сами дома дополните
3 (2.59%)
не вникаю в обучение
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Групповые живьём. В группе 3-5 чел
Оооо отличная цена за живые уроки
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
У нас 300 грн в месяц до 200 баксов плачу
У меня англ 250 в зумм индивидуалка
Математичка приходит 300, укр -200.
ЦыбаФу• 09 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я тоже не вижу разницы особой
и я не вижу ничего отупляющего.
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляБокс-орун
Возможно нуш нушу рознь но я не увидела где там можно отупеть
:) мне есть с чем сравнить, у меня двое старших детей
Если бы детей не было, я б наверное думала так же
Аноним Секретарь• 09 марта 2021
Странные вы какие-то. Может учителя у вас слабые... Мы в 3м классе. Ребёнок сам по себе развит мной ещё до школы. Строгий учитель, интересная программа. Если бы у меня такая была, эххх... Все поделки делает сама. В чем проблемы? Вы мамоньки разберитесь почему детям кроме телефона ничего не интересно...
Анонимус Я• 09 марта 2021
Ответ дляМотористка
порадьте відео/аудіо для 3го класу, будь-ласка
У нас теж флай хай, донька тягне, але я не скажу, що зірки з неба хапає.
(Это на самом оф.сайте дом ресурсы, там ещё и задания под видео есть в pdf формате, но они интерактивные)
2. Обучающие видео На YouTube:
a)введите Go getter 1,2,3 (прям с 1го смотрите эти мультики обучающие про хомячка, они коротенькие с отработкой различных грамматических структур, мои ученики их обожают).
b) Tiger 1,2,3 (истории про тигрёнка) от изд-аа Macmillan.отлично подойдут к программе .
c)bugs team 1,2,3 (также по уровням , как и предыдущие). Издательство Macmillan
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
моя в нуш все предметы сама, если во 2 классе репетиторы, что дальше, раньше умных больше было и по репетиторам не бегали, у дочки англ сейчас два времени прошли, мне кажется не отупеешь от этого, ро математике табл умножения и деления, ну это каким тупым нужно быть первых четыре года по репетиторам бегать, ну учителя тоже должны подрабатывать бегайте
В школьную программками даже не заглядываю
Ребёнок ее делает на раз два
Репетиторы не для того, чтобы подтягивать
Ребёнок ее делает на раз два
Стекловыжималка• 09 марта 2021
Странное голосование.
У нас репетитор английского, 200 грн за час.
В школе просто кошмар! И уволить не могут- некому заменить
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
напишите от чего могло деградировать именно ваше чадо!, смотрю дети как дети умнее теж кто в частные ходит школы
У меня был опыт частных школ
Это замаливание глаз
За низкие знания ставят красивые оценки
За то все спокойны
Это замаливание глаз
За низкие знания ставят красивые оценки
За то все спокойны
Так точно!• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Якщо є досвід, чому в ІУ не віддали?
Мотористка• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
2. Обучающие видео На YouTube:
дякую вам ДУЖЕ
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Английский, математика, украинский 2 раза в неделю+шахматы, хочет ещё на гитаре научиться играть, стараюсь уложиться в 3000грн
Класс
Молодцы!
У меня старший кис по шахматам
Остальным детям не зашли они
Молодцы!
У меня старший кис по шахматам
Остальным детям не зашли они
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня ребёнок не в украинской школе учится, но стало интересно, а что такого в 8-10 лет должен уметь ребёнок, кроме как читать, писать, считать, активно проводить время со сверстниками и наслаждаться детством? О каких знаниях идёт речь и зачем они?
Он этим и занимается. Домашку в нуш делает всю за минут 20-30. Потом репетиторы, которые домашку задают редко и все, свободен!
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляМотористка
Автор, цікаво, а від чого ж ви тупієте в НУШ? У мене третьокласниця - ось сидимо робимо дз з англійської
Я за домашками по нуш не сижу и не буду сидеть
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор вчера тему создавала про тупизну нуш. Её не поддержали, поэтому она сегодня дубль 2
???
Не знаю о чем вы, но дайте почитать однодумцев.
Та_все_ок_будет• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
И у меня есть опыт Ростка
Не вижу деградации НУШ
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну вот и мне так кажется, понятное дело, если сам ребёнок чем-то интересуется, задача взрослых дать ему возможность развиваться в этом. А так-то зачем все эти дополнительные нагрузки, лучше и правда пойти погулять на свежем воздухе в свободное время
У ребёнка изначально англ был на высоком уровне. Поэтому англ занимаемся не по школьной программе
Остальные предметы даются очень легко и без напряга. Посмотрела учебники, и правда, что там сложного. Одно и то же год жуют по 100 раз
Та_все_ок_будет• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Так домашка в начальной школе и не должна быть 3 часа
У ребёнка должно быть время на прогулки активные, на отдых, на секции
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Якщо є досвід, чому в ІУ не віддали?
Нет ничего рядом. Отдала бы в росток. Но увы, все школы рядом только по Нуш, возить в другой конец города я не могу
Анонимус Я• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ну как одно и тоже, если по программе сейчас во втором классе умножение и деление идёт , задачи на деление и умножение. Где они их год «жевали»?
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Согласна с вами полностью
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
Так а что там тех задач в 1-2 действия
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
Анонимус Я• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Ребёнок в этом возрасте и не должен долго сидеть с уроками. Дети должны ещё дышать свежим воздухом, играть , отдыхать , заниматься каким-то видом спорта для здоровья.
Та_все_ок_будет• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Согласна с вами полностью
Так зачем вы хотите своего ребёнка загрузить по полной?
У него впереди как раз куча уроков и мало свободного времени, дайте ребёнку сейчас отдохнуть.
Так точно!• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Теж купувала математику Петерсон, сам розбирав, сину подобалося
З 3 по 5 клас
Кенгуру теж проходив за попередні роки, від сестри лишилися
Лайф хаки вам, як на репетиторах економити, якщо школи мало
З 3 по 5 клас
Та_все_ок_будет• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Так а что там тех задач в 1-2 действия
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
Вам вчера писали про эти задачи и тд
Но все заново...
Мотористка• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Ребёнок справляется сам за 20-30 минут
Там нет ничего сложного для него.
Молодець - візьміть з полиці пиріжок. У моєї поглиблена англійська, спеціалізована школа. А в минулому році була інша школа, зі звичайною англійською - тому в цьому потрібно трохи підтягнути.
У всі інші завдання я зазвичай не заглиблююсь, дитина сама справляється. Я теж з вами згодна, що домашка в початковій школі повинна займати до пів години - тим дивніша ваша тема, що ж не так?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
У нас в младших классах домашку вообще не задают, чему я очень рада. Ребёнок свободен сразу после школы. И мне так и не понятно, какая цель занятия с репетитором? Чтобы что? Ну ладно перед поступлением в вуз занимаются с репетитором, чтоб подтянуть те области знаний, которые необходимы для поступления. А в 3 классе какие преимущества даёт репетитор?
Бандитка Сью
• 09 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
Не поверите, всем этим он ежедневно занимается!
Сейчас с братом на улице играют в футбол уде как часа полтора.
Анонимус Я• 09 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Так а что там тех задач в 1-2 действия
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
Они все другие друга похожи
Темзе алгоритмы
А какие задаст Вы бы хотели видеть в нуш? И по какому УМК у Вас в школе учат английский?