Не жена• 10 марта 2021

Прикорм уже нет сил

Девочки это уже крик души!!! Месяц а может и больше я пытаюсь хоть чем то накормить малышку сейчас нам 8 мес .
Начну по порядку.. прикорм начала с 5.5 мес с каши безмолочной рисовой по совету педиатра из за не добора веса, кушала более менее пол порции, с 6 мес дала кабачок кушала хорошо! Потом пошли другие овощи цветная капуста картофель морковь брокколи , тоже нормально ела,потом стала хуже есть каши пробовали разные, потом после прививки капризная и с тепереатурой вообще отказывалась от любой еде не заставляла , потом, лезли зубы списывала на них,но уже и зуб вылез и второй на подходе , но она как только сажаю в стул и от вида тарелки начинает капризничать отворачивается если подношу ложку машет рукой.все размазывает начинает лицо тереть ..единственное что на съедалась это ацидофильную пасту 50 грам, но и последнии дни отказывается..мы на гв но не думаю что она сильно наедается смесь брать не хочет, как быть не кормить вообще или так и предлагать по чуть чуть ? Наш вес в 8 мес 7 кг...дайте Советы у кого был подобный случай
Миззери• 10 марта 2021
У меня такая, не думаю что я вас порадую но почти до 1,5 лет она ела только грудь и смесь.
Да, это жесть,но я не представляла что делать, насильно скручивать и кормить?
Не вариант
И не пила, ничего!
К 2 годам я могла ей впихнуть пару чайных ложек супа за обед, ну там ещё своему может один кусочек откусить тоже за один обед.
Вот эти фразы что ребенок должен есть (перечисление продуктов) и пить и как же так, я предлагала покормить ее .
У меня склад всех нублеров, чашечек поильничков, тарелочек но все не то .
Короче, я решила так раз анализы хорошие,вес нормальный то насильно ее кормить не буду , конечно предлагала постоянно но насильно не заталкивала.
Ну вот после 2,5 стала норм есть.
Сейчас вполне хорошо кушает но правда не все,но наверное как среднестатистический ребенок

Миззери• 10 марта 2021
Прикорм тоже сначала вроде если а потом как отвернуло
Золото золотое• 10 марта 2021
Автор, советую сделать КАК и показать вменяемому педиатру. Если там зацепиться не за что - выдохните. Сделайте паузу на прикорме. На недельку, а потом предлагайте, но не заставляйте.
Аноним-ка• 10 марта 2021
Нам стульчик не нравился все так напряжно было, мы ели на диване перед телевизором,спокойно по чуть-чуть.Я смотрю у вас овощи а почему фрукты не даете яблоко банан киви?У меня всегда отказывался пробовать что-то новое вот ротик на замок и все, я садилась рядом и ела сама причмакивая не обращая на него внимание, помагало выдирал с рук и сам просил дай
Спокойней нужно к этому относиться
Из ДОМа-2 Я• 10 марта 2021
Перед телевизором, не хочет есть...треш... Я кормила ГВ до 2,5 лет. Ребёнок всегда все ел, не было продуктов которые не ела и сейчас тоже.. Не знаю может повлияло, что только роддомовские прививки. Может жкт проверьте... Если нет аппетита, значит организм в токсинах....
Манный комочек• 10 марта 2021
Надо было начать со смеси, если прикорм не пошел. Ребенок был не готов к прикорму. Педиатр баран.
Чёрти Шо• 10 марта 2021
Я до года кормила только ГВ. Не могла ввести прикорм на все была жуткая аллергия. Но у нас вес был даже слишком. В полгода 9 кг.
Бандитка Сью• 10 марта 2021
Ответ дляНе жена
То не я была) но уже почитала.. прохожая ситуация
Потеря пищевого интереса. Почитайте в инете.
Забрать все. Перейти на полезную пищу(вам), кушать при ней, рассказывать как вкусно, доедать до конца(вам!!!). Если заинтересуется и попросит, давать маленькими кусочками на тарелке, как взрослой. Если не доела - забрать ’ну не хочешь, как хочешь, сами съедим’. Категорически убрать перекусы. Еда только за столом из тарелок.
Пища - это не данность. Ее мало. Кто не поест - останется голодным.
Постепенно она заинтересуется.
Только не надо заставлять, и не надо кормить под мультики. Нарушаются все процессы. Будете потом в подростковом возрасте лечить от ожирения или недоедания. Маленькие дети очень чувствительны к своим желаниям и могут сами составить себе нормальный рацион.
Бандитка Сью• 10 марта 2021
Ответ дляНе жена
И на руках пробовала не хочет , моей едой интересуется но не дам же ей мясо жареное и соленое!
У меня дети ели все что и я. И я никогда не пользовалась блендером. Точнее со старшей влипла в то,что она до 6 лет девать не могла научится и малым просто совсем ничего не перетирала. Ели кусочками.
. Если слишком жареное и соленое, то и вам неполезно. А если обычное, то просто корочку снять и дать. Пусть себе ест.

Замороженная селедка• 10 марта 2021
Я возможно дам вредный совет, но меня в свое время со старшей выручили мультики. Плюс уже можно супы с мясом перетертые давать. И педагогический прикорм. Садитесь есть все вместе, ее рядом или на ручках и кушайте. По-любому потянется к тарелке. В вашей тарелке должно быть в этот момент, то, что можно ребенку, пюре, например
Спелый баклажан• 10 марта 2021
Ответ дляНе жена
Просто положите на свою тарелку то, что можно есть ему.
Садоводница• 10 марта 2021
Автор, для набора веса смесь хорошая нэнни.
Ребенка пичкаю, по другому это не назовешь под мультики
черная мамба• 10 марта 2021
вы с дочкой обе на ГВ, автор дружите с головой, дочка она, и вы она, в не мы, представила как вы грудь с дочкой сосете, бред , вы сами написали после прививки вот ждите пока это время пройдёт, представляете в маленькое тельце запущена бомба, тело и бунтует, поэтому ждите со временем наладиться
черная мамба• 10 марта 2021
я знаю одно от груди если отличить на улице ребёнку гулять домой приедете будет есть как миленький
Идущаяповолнам• 10 марта 2021
Ответ дляНе жена
Можно зелёных яблок запечь.
Идущаяповолнам• 10 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Постепенно она заинтересуется.
Полностью согласна!
Автор, Ваша задача - не потерять пищевой интерес. Выберите прием, который вначале заменяйте моно-продуктом, ну а если не ест - то молоко. Смесь не советую уже в этом возрасте.
Пусть это будет один и тот же прием. Готовьте что-то очень простое - кабачок в пароварке и на блендер. Потом в него цветную капусту, брокколи, морковку. Потом картошку.
Когда один прием заменили полностью, переходите с след. Сначала это на кончике ложечки, потом пол-ложечки,дальше на 2 умножаем и так с каждым продуктом. Каши советую все же покупные детские, без сахара.
. Один новый продукт в 7 дней, отслеживаете реакцию. Не начинайте со сладкого, лучше все же с овощей.
Потом в овощи я стала добавлять мясо. Покупала домашнего бройлера, филе на мясорубку и морозила в формочках для льда. Потом кусочками забрасывала в пароварку к овощам.
Вы поймите, процесс не быстрый, надо начинать с очень маленького количества и все реакции отслеживать. У меня одного из детей на банан сыпало например.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 марта 2021
Ответ дляНе жена
1. З якою вагою народилась дитина?
2. Скільки важила у 6 місяців? Чи подвоїла вагу.
3. Який зріст у дитини?
4. Який зріст/вага тата/мами? Якщо батьки обоє худенькі і не високі, то не варто від дитини чекати супер набору ваги. Ще є поняття генетична спадковість.
Дайте спокій з тим прикрмом. На молоці дитина не пропаде, якщо годуєте її на вимогу і стільки по часу, скільки вона просить. В мене двоє малих. Обох годувала до 2,8. Прикорм починала десь в 8 місяців. І то, це було не повноцінне годування, а лише смакове знайомство. То те спробували, то те. Бульйончик з супу, картопелька. Не треба їх навантажувати різноманітністю. На введення 1 продукту потрібно тиждень мінімум. Дайте їй відпочити з тиждень від всього. Коли хвороба, стрес, лізуть зубки, то відмова від прикорму цілком природня і це нормально. За тиждень-півтора почніть знову з кабачка, потім кабачок+картопля, потім можете додати цвітну капусту і все. на тому протриматись місяць-півтора. Потім можете додати окремо щось з кисломолочки. Головне - не спішіть!
Бабка в тапках• 10 марта 2021
Моему 8 мес. Редко не бывает аппетита. Под мультики удобней, конечно - меньше башкой верит в стороны. Кормлю на руках. Ест все подряд, каши с мясом, с яйцом, с рыбой полную тарелку за раз. Обязательно немного подсолить. В манку добавляешь фруктового пюре или бананов, маслице, сахарку... тоже очень любит. И надо на вкус пробовать, чтоб вкусно было) Смесь только утром и вечером) Вчера впервые встал, такая радость))
к.Буланова• 10 марта 2021
Педиатр. Пока отстаньте от ребёнка. Ешьте при нем, пусть смотрит. У него ещё нет пищевого интереса. Второй момент. В 9 месяцев нужно сдавать анализ га гемоглобин, феритин. Обычно при дефиците железа плохой аппетит. Подождите пока до 9 месяцев и сдайте анализ. Потом уже будет более ясная картина. Железо поднимается только медикаментозно, еда лишь поддерживает его уровень.