Ксерокопия ночи• 10 марта 2021

Девочки, что-то я совсем отстала...а вы слышали о новом подходе к прикорму детей

Подписана на девушку, и вот родила она полгода назад и конечно же стала блогером, малышу полгода, с полугодика она начала прикорм...начиталась какой-то новой методики, теперь считает себя гуру в этом, продвигает в массы и постоянно постит как ест малыш. Итак, ребёнку дают, мясо,помидоры, огурцы,всякие овощи, креветки!, котлетки! Макароны с пастой песто, отварные яйца, кальмары и много всего другого, в общем все) все это ребёнок грызёт/сосет сам, лёжа на животике...
Свезло так свезло• 10 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Особенно кальмары. Это что за ужас ? Ведь морепродукты аллергенны. У ребенка удушье может быть, они и до больницы не доедут.
+++ мой пошел в сад в 1 год и 8 месяцев.Там умудрились накормить ухой!!Это я уже потом узнала.Садик был обычный,муниципальный.Ну.что мы имели..отек квинке( До трех лет у ребенка даже цвет печени другой.Метаболизм у них совсем другой.Понятно,что многие не заморачиваются ,типа тренируют’ жкт ребенка.На самом деле это период закладки фундамента здоровья человека на всю оставшуюся жизнь.И надо быть очень осторожными

Спасу мир• 10 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А вы рыбу как прикорм не вводили? Или если знали что аллергия ,то почему в садике при поступлении не сказали! Суп с рыбой совершенно нормальная еда для этого возраста!
Свезло так свезло• 10 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
На тот момент рыбу вводили только отварную или на пару. Аллергии не было.Как нам врач объяснил-поблема именно в бульоне была. У многих,например,переносимость самого мяса нормальная,а вот с бульоном тоже проблемы.Это все строго индивидуально,часто вся непереносимость передается по наследству. В таком возрасте приобретенных еще нет,неоткуда взяться.Некоторые проблемы даже не от родителей.
західний_діалект• 10 марта 2021
При чем тут какая-то блоХерша. К педиатрии🤦‍♀️
dahashutka19• 10 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Да, и ребенок даже не сможет ещё сказать где болит и почему
Подумывающая• 10 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, я ни в жизни конечно так не буду кормить ребёнка,)
Это называется педагогический прикррм. Почитайте. Ребенок ’ест’ все, что и взрослые. вот только объем пищи - щепотка и не больше трех продуктов за раз. Нормально все получается. Ребенок учится жевать и пробует различные вкусы. Единственное ограничение- всё-таки продукты должны быть по возможности сезонные, без химии и без экзотики.
Подумывающая• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И дело даже не в аллергии, в 6 мес еще нет всех ферментов для переваривания такой пищи, они позже вырабатываются
На ГВ с этим проще. Если это нормальная еда для мамы, то в молоке будут ферменты для переваривания.
Всех в сад• 10 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Как выяснилось нет. Из-за неправильно начатого прикорма у ребенка проблемы с ЖКТ.
При этом ребенку не идут продукты, с которыми у мамы все ок.
Чай не пью, только кофе• 10 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А у меня у соседей ребенок умер, которому в год зимой дали огурец - отказали почки от полученных пестицидов, неделю откачивали. Те же огурцы ели все взрослые. Детский организм гораздо сложнее воспринимает любую нову еду и лучше вводить все постепенно. Явно не химозные овощи и соус песто давать в пол года.

Ужас...

Барбитта• 10 марта 2021
с 6 месяцев морковное пюре, яблочное пюре, банановое пюре...ну и пошло прехало - ложечка маночки, ложечка рисовой молочной кашки..
Ищу Аленя• 10 марта 2021
У меня невестка, с полугода, дочке, давала пробовать все с взрослого стола, и Оливье и колбасу. Но к них вся семья такая, ,,так і мамка робила, і баба,,
У знакомой, ребенок с полугода с солёным огурцом во рту и с салом.
Оба ребенка уже подростки, и все ок
А я берелегла ребенка, все по правилам делала, а ацетон с 1.5 до 6 лет.
Самохвалова• 10 марта 2021
Ради хайпа что только не сделаешь. Когда с малым гуляла, видела много дур, которые чупики еще беззубым детям покупали, рот заткнуть, мотивируя, что орет, просит, а вы о креветках, понты не более. Хотя здесь одна недавно писала, что ребенку 5.5 , какой творог давать, ведь на упаковке с 6мес, у людей задача за месяц перевести на общий стол, что бы с полугода он картоху на сале трескал, и всем хвалится, что мы с полугода на общем столе, ребенок здоров, я как мама лучше знаю, что нужно моему ребенку, он с трех месяцев интересовался селедкой, а в пол года отказался от груди, я , как мама, поняла, что грудь ему не нужна, ему нужны креветки, селедки и сало, это очень полезно, на грудь аллергия.
Глаза_в_3_карата• 10 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Еще моему отцу голову селедки давали грызть, чтоб не плакал, Вы меня совсем не смогли удивить.
Это шутка?
Я_готова_ко_второму• 10 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Интересно а чем тогда прикармливают в странах с большей долей морепродуктов в рационе?
Зубная фея• 10 марта 2021
Ну так больше блоХеров смотрите, своей же головы нет..
Хи хи, ну ну• 10 марта 2021
Моя свекровь говорит уже борщем в 3 месяца кормила.
Креветок не было, конечно, но все остальное в полгода тоже ели. Не новый значит подход
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Моему тоже 7. Это называлось педагогический прикорм. Но о креветках и песто и речи не могло быть.. аллергены!
С аллергенами рекоммендуют знакомиться чем раньше, тем лучше :)
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Мда, огурцы в Чернобыле покупали? Нет никаких пестицидов в зимних огурцах, просто это сорта такие.
Хвець-тець• 10 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А с мясом организм ребёнка не справится в 6 мес нормально, овощи ещё куда ни шло
Мясо позже и вводят. В 6 толькл начинают вводить, а я вообще в 8 так как в 6 поспешила, дел натворила и до 8 лечила. Потом заново начинала. Я второй раз вводила бы по полчайной ложки, начинала бы с кабачка и отслеживала бы каждое пятно
А так, жизнь ребенку и себе на 2 месяца испортила.

я Кукарача• 10 марта 2021
Я смотрю отношение к норальному прикорму здесь примерно такое же, как и к диете кормящих)). Хотя с диетой уже вроде отпустило многих. Ну ничего, скоро и к прикорму привыкнете
Хвець-тець• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так не у всех дети аллергики
Вы об этом узнаете пост фактум
Когда произойдет столкновение с аллергеном. И хорошо если красными щеками отделаетесь. От креветок можно и скорую не успеть вызвать. Люди такие беспечные...
Галябалована• 10 марта 2021
Это называется педагогический прикорм,но он у нее какой-то ....
Почитайте в инете.ребенку просто отдельно не готовят и ему действительно дают взрослую еду,но по чуть с целью попробовать. Как в щепотке пальцев.
Я так детям прикорм вводили.но мы не едим дома жирное и т.д.
И макароны в таком возрасте...Ну не знаю...Надеюсь детей выживет
Чебуратор• 10 марта 2021
Автор, главное иметь свою голову на плечах. Одна дома уже родила, тоже подписывалась на блозеров
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Вы уже вторая про макароны так написали, будто это оружие массового поражения. А что не так с макаронами?
Галябалована• 10 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
У ребенка в пол года нет жевательного рефлекса макарониной можно подавиться,макароны достаточно тяжелая пища.
PANTERA_KET• 10 марта 2021
Не в курсе про блоггеров. Хороший врач разрешает чайную/кофейню ложку пармезана подмешивать в еду с 7-8мес. Все остальное стандартно кабрита брокколи кабачок
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Макароны можно варить до мягкости, чтобы даже голыми деснами можно было пережевать. И пища эта не ’тяжелее’ овощей, например тех же огурцов. Что это вообще значит ’тяжелее’?
вкрации• 10 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Педагогический прикорм это) ещё лет 12 назад было модно в определенных кругах на майских форумах, у меня как раз только сын старший родился ) типа по крошке дают ребенку знакомится с продуктами с общего стола. В микродозах.
Блин я педагог, старшему ребенку 14, младшему 7.
О педагогическом прикорме и не слышала, все вводила постепенно
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Курочка-наседка• 10 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Вы об этом узнаете пост фактум
Так сколько той креветки ребёнок скушает, уже давным давно доказано, что все аллергены нужно вводить до года( в микродозах)