Чики-брык• 10 марта 2021

Читаю рубрику «дети», и думаю что я вляпалась...

Моей только 2 года, а я не могу терпеть ее капризов кризиса трех лет. А что дальше? Ужас. Во что я вляпалась. Знала бы, не беременела.
Фекла Персиковна• 10 марта 2021
Дальше веселее

Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 марта 2021
Ой, автор, завидую вам!
Все детские недопонимания в отношениях с родителями - это ничто, если нет здоровья!
У вас здоровый ребенок! Радуйтесь!

А у меня прекрасные отношения с моим трехлетним. Но как я с ним намучилась! Мы 3 раза в больнице в хирургии лежали перед его операцией. Мой вообще раньше срока родился на 2 месяца. Состоит на учёте у семерых врачей (всё в стадии ремиссии - благодаря моим своевременным обращениям). Та дай бог, автор, вам в такую ситуацию никогда не попадать!!!!

Здоровья вашему ребенку!
Гигиенишвили• 10 марта 2021
Какой же это классный возраст
Послушная• 10 марта 2021
Вот поэтому я и не играю в эту рулетку. Обратно не засунешь, если что не так.
СирОжино пирОжино• 10 марта 2021
Мне очень интересно с детьми в таком возрасте. Начинают разговаривать, все повторяют , копируют , смешные , капец )))
Никаких проблем ещё серьезных , только развлекай.
Вот школа , это адский ад. За что такие наказания мне ...
А малявки прикольные. Просто внимания постоянного требуют.
Пополняю_Карму• 10 марта 2021
Старшей 14, младшей 2,4. После подростковых закидонов старшей младшую воспитывать истинное удовольствие- наслаждаюсь её возрастом🌸🌸. Очень их люблю моих капризулек
Дадосвидания• 10 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
У меня старшей 13 лет, младшей 1.5 месяца)
Тоже после подростковых закидонов малышачьи проблемы и не совсем проблемы)
Автор, ягодки впереди
Но тем не менее это ведь такое счастье)
Иначе я бы ещё раз не решилась на такое
Nebahat Gunay• 10 марта 2021
Да, дети не для слабачек. Там надо иметь большое сердце и ’стальные яйца’:)
Голубая устрица• 10 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Автор, ягодки впереди
Но тем не менее это ведь такое счастье)
Иначе я бы ещё раз не решилась на такое
А у моего старшего подростковый возраст прошёл незаметно. Сейчас 17. А вот с младшей вся семья периодически не знает как себя вести и что делать. 1 класс.
Переслушано, перечитано и пересмотрено куча психологов. Правда, периодами. Был возраст с 2 до 3, потом поспокойнее и вот сейчас с лета. При этом в школе все отлично.
Серьезно начала думать о психологе, для себя.

О здоровье выше верно написали, это главное. Тоже многое прошли. Но иногда понимаю, что если ничего не делать, а просто обнимать, любить и поощрять - очень тяжело ребенку в жизни придется.

Двое детей, одни родители. К одному нашли подход, ко второму нет.

ПП-шница• 10 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица

Со мной цацкались , слово нет -( не существовало) , лёгкая жизнь
Муж балует, работа любимая
Дадосвидания• 10 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица

Да, дети очень разные даже в одной семье.
Мы с братом взрослели по-разному) я все же как и моя дочь)
А брат по-другому, но тоже кони мочил - чуть что - в драку лез. Мы его забирали из всех РОВД нашего города)
Сейчас всё ок и с ним, и со мной)
Муж с братом тоже очень разными выросли. Брат был идеальным ребенком, а сейчас как сын вообще никакой кстати. А муж наоборот.
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Дальше веселее
Эти кризисы... это как осознание ребенка, что он уже взрослый и может все сам. Как только кажется что всему научился, хочет драпануть из семьи, такая самостоятельная колбаса!
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ой, автор, завидую вам!
У вас здоровый ребенок! Радуйтесь!

Здоровья вашему ребенку!
Вы сильная женщина! Даже не представляю с чем вы сталкиваетесь каждый день
Меня успокаивают мои, что мой ребенок, здоров, потому такое шило и громкая
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Какой же это классный возраст
Мне нравился 9месячный возраст. Прикорм введен, сон переходит на 1 дневной, глазки милые, большие, сидит и ползает. Очень милое создание, если не вспоминать частые ночные кормления, три раза минимум. Пирожочек. На руках носить еще не больно.
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляПослушная
А о приемном думали?

Я вообще хотела маленькую копию мужа, а получилась женская копия свекра Гены пальцем не размажешь.
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну, по вашему описанию такое было пол года-год назад. Теперь 2,4. Тут уже не мешай играть, сиди и смотри, и принимай правила игры её. Одно и тоже, праздник каждый день. Внимания требуют через край.
Школа... боюсь там придется еще и с другими семьями тесно взаимодействовать.
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляNebahat Gunay
И еще быть в РЕСУРСЕ
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица

У нас есть возможность баловать ребенка. Но вот руки помыть ей — это порою роскошь
Вот тоже так думала, что нужно просто любить и не обещать или доводить до конца. Сегодня сдаю в садик на 2 часа, и буду спокойно слушать Петровскую. Я не знаю как радоваться малышке уже, как не бояться травмировать ребенка.
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Сейчас всё ок и с ним, и со мной)
Не-не, я на еще один эксперимент не готова. Типа «фигня мальчик, давай нового делать», хотя мы с мужем считали что 2 детей это отлично, чтобы один ее был эгоистом.

Дадосвидания• 10 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Так сладко написали
Дадосвидания• 10 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Я тоже очень сомневалась, потому и разница 13 лет.
Сейчас очень рада, что есть ещё ребенок.
А старшенькая таки немного эгоистка, и может ситуацию уже и не исправить.
Звезда в шоке• 10 марта 2021
В два года я рыдала вместе с сыном, я думала вот он мой конец. Это был ппц полный!!!!! Потом красота, в три года уже золотой ребёнок, все в миг изменилось. Сейчас идём к подростковому, точнее пришли, но начало. Пока с двухлетием не сравнить, то был наш худший этап))))
Звезда в шоке• 10 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Школа создана чтоб добить родителей, которые к 6-7 годам умудрились сохранить психику здоровой😂
автор Чики-брык • 10 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А что там?)
Звезда в шоке• 10 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
А что там?)
Там вынос мозга каждый день... Каждый день идёшь в школу и думаешь, что нового интересного произойдёт. К обеду уже сам начинает дёргаться глаз. Божеееее, это только начальная школа....
Послушная• 10 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
А о приемном думали?

Да, думали с мужем, если совсем скучно жить станет лет под 40 - взять под опеку кого-то.
Куда_бежать• 10 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица

У старшего может выстрелить позже. У моей младшей дочери так было. После 18...
Голубая устрица• 10 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Что выстрелить? Он уже достаточно самостоятельный парень, с опытом работы и целями на жизнь.
Куда_бежать• 10 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Это хорошо! Просто наша тоже была с целью в жизни,училась в мединституте и тут стало всё не так: и родители не такие,и денег даём мало (хотя на неё шли ВСЕ семейные ресурсы!) И вообще ей все должны что-то! Дай Бог,чтоб у Вас всё хорошо было.