Плюшевая дыба• 10 марта 2021
как лечатся бедные люди?
задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Щас ухожу• 11 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Врач был человечнее, чем пациенты.
Все такие человечные когда это их не касается. А то, что нахождение в закрытой палате с таким человеком в ад превращается, никого не волнует.
Тектоническая расческа.• 11 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Врач был человечнее, чем пациенты.
Так врач бомжа не нюхал и не слушал его маты, как лежащие рядом больные люди. Опять-таки - врач обязан лечить, а обязаны ли больные дополнительно страдать.
Оно вроде хорошо проявить человечность, но бомж о ней не слыхивал, видимо.
всегдаДаДа• 11 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Капец мед реформа:( В России при заключении страхового полиса хоть любые узкие врачи, все анализы, любые обследования (Кт, мрт, маммография, Узи), операции и пребывание в стационаре (включая постель, питание, все лекарства. Даже капли в нос, если назначены - принесут бесплатно).
у нас нет страховой медицины государственной. Если вы застрахуетесь в ЯИнто-Сане, например, и смотря каким пакетом и вам все будет.
ЖаннаНеАгузарова• 11 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Об этом и речь. Что малоимущим слоям населения медицина становится недоступна.