Плюшевая дыба• 10 марта 2021
как лечатся бедные люди?
задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Неваляшкина• 10 марта 2021
туда же вопрос - как бомжи лечатся) наверное не лечатся или идут в аптеку и там сразу покупают по рекомендации фармацевта
Успокойся_Успокойся• 10 марта 2021
Есть ургентная помощь.
обращалась и к офтальмологу, и к Лору ургентно. Давала по 100 грн благодарности, хорошо обслужили, вылечили.
п.с. Не бедная, просто острые были ситуации и ждать по 3 дня записи не могла.
Добротная• 10 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
В больницах часто лежат и лечатся врачи. С моим покойным папой в реанимации был бомж, так вокруг него больше бегали чем вокруг других пациентов.
Ждушечка• 10 марта 2021
Не знаю, суммы на лечение не малые.
Хотя тут и с деньгами лечат как попало и выяснить причину не все могут, найти хорошего врача все сложнее.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Кто вам доктор,что вы своих прав не знаете. Если острый случай принимают без записи.
Шопингмонстр• 10 марта 2021
Бедные не болеют, а если болеют то бесплатную медицину никто не отменял.
Чучело-Мяучело• 10 марта 2021
Никак. Я слава богу после родов 15 лет назад как была и все. Иногда кровь сдаю раз в два года и то нашла дешево, домой приходят .
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Лечатся как могут. Моя знакомая живет без мужа с ребенком, зарплата минималка. Делала операцию за 20 тыс, кредиты, одалживала,а что делать.
Жирафовое варьенье• 10 марта 2021
Бедные больные идут на прием по живой очереди к своему семейному, берут направление и в тот же день идут по той же живой очереди к профильному. В гос поликлиниках все так же по живой очереди.
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляДобротная
Срочнокпсихологу• 10 марта 2021
Пробовать идти так, острая боль, вот направление и благодарность.
Несу пургу• 10 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
это в каких? у нас нет такого, киев
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да. Я так ходила к лору. Пришла по живой очереди,запись была через 2 недели, врач записал да и все. Это значит что в мое время через 2 недели тоже придет кто то по живой очереди.
Закусенец• 10 марта 2021
Во-первых, по скорой принимают и в поликлинике. Во-вторых, для таких случаев есть личные номера телефонов врачей в гос. больницах. Звонишь, договариваешься и за символическую плату (в карман) тебя принимают.
Бедные откладывают деньги, одалживают и тоже лечатся. Просто на другое у них уже не остаётся. Только еда и лекарства.
Просто звязда• 10 марта 2021
моя мама за 10 дней в больнице отдала 40 т грн....я не знаю,если бы не было денег ,чтобы мы делали
Плюшевая дыба
• 10 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
ну допустим я пришла по скорой..ладно с глазом та все видно, а если к примеру еще нужны доп обследования-узи, ренгены, МРТ..Это все тоже бесплатно делать никто не будет. получается что платить все равно надо только немного меньше чем в частной
Женщинас• 10 марта 2021
У меня такой вопрос возник, когда пришло время зубы приводить в порядок. Суммы нехилые, как бы я их делала, живя на минималку, даже не знаю. Ходила бы с гнилыми, наверное
Плюшевая дыба
• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
это в обычной гос или частной?
ХвостПистолетом• 10 марта 2021
не лечатся, максимум в аптеке по совету фармацевта купят лекарство по своему бюджету
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляПросто звязда
В больнице нужно еще фильтровать что выписывают. Моей маме тоже разные фуфломицины выписывали, я не покупала.
Посудомойка• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Зубы да ,это больной вопрос для бедных
Жирафовое варьенье• 10 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
это в каких? у нас нет такого, киев
Много где. Житомир, пгт в райцентре, большой город, пригород Киева - это там где сталкивались я и мои родственники. Во всех этих гос поликлиниках нету проблемы попасть к профильному врачу. В пригороде Киева у нас семейный есть часы для записи, есть для живой очереди. Взял направление у семейного и сразу пошел в другой кабинет к профильному. А если острый случай, принимают сразу и даже не свой врач, если того не на месте. К профильным врачам тоже сидит очередь. Медсестра время от времени выходит и спрашивает есть ли кто по записи, между ними принимает по живой очереди. Некоторые врачи, тот же окулист, принимал всех по очереди, независимо от записи. Сколько не сталкивалась, нигде не отправляли острого больного без помощи. Только недавно в Житомире в стационар после перелома отказались принимать без анализа на Ковид.
Просто звязда• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
как раз оригиналы антибиотиков-на них и вытянули
Кили и Манджаро• 10 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Поищите список бесплатных обследований. Сейчас много чего делаю бесплатно с направлением от семейного. Но почти никто об этом не знает. Жена соседа делала бесплатно УЗИ брюшной полости. Причем направили в частную клинику, кто и как это оплачивает мне не понятно. Но это есть.